Jump to content
Sign in to follow this  
GLuK

Преобразование файловой системы Ntfs в Fat

Recommended Posts

Кто-нибудь знает где достать программу?

Edited by GLuK

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

Не советую. Так можно реально испортить данные. Это связано с тем что НТФС использует юникодовские имена, и после преобразования они будут выглядеть примерно так: ??? ????.???

Ashgo прав!!!!

подумай прежде чем это делать попроси лучше у когонибудь винт слей форматни и обратно слей

много людей на ентом спотыкались!!!

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

1 вот етой прогой Partition Magic http://freesoft.ru/?id=669950

2 если у тебя диск разделён на две части (например С и Д ) и ты хочешь поменять систему на диске Д то скинь ннфу с диска Д на диск С и форматируй диск Д. Для етого поийди по етому пути: Пуск)Выполнить и набери diskmgmt.msc и нажми ок.Потом выбери диск который надо форматировать и всё.

3 если у тебя есть установочный диск винды то на нём тоже есть встроенный Partition Magic ,в разделе утилиты.

дело в том что диск Д - FAT а С - NTFS хочу на диск Д установить Win 98 но для установки надо чтоб диск C был тоже FAT! (на С куча документов)

можно ли обойтись без форматирования?

Не конвертируй ни в коем случае если тебе эти документы дороги. Без форматирования вроде никак.

Я гдето читал что можно создать на C установочную чясть MSDOS(еси я правильно написал)

А если сделать третий раздел Е и скинуть всю инфу на него.

К стати Partition Magic меняет ФС БЕЗ ПОТЕРИ данных.

ага видели как меняет!!!!

щас разсоветуеш, а потом пипец инфе и кому кого хвалить за это ???

>К стати Partition Magic меняет ФС БЕЗ ПОТЕРИ данных.

да уж конешно. она мне как то весь винт поменяла. даже файлы от каталогов не отличались.

Извините меня за тон,НО прогой надо уметь пользоватьса!Я поменял ФС и у меня ни какие данные не терялись!Правда я потом опять перешол на Ntfs, т.к ХР на нём быстрее работает.

Пипец инфе не будет,если всё сделать правильно!

"Дык у него фотка БИЛА ГЕЙТ-ССССА!!!!" И что ты имеешь против моей фотки?

>Пипец инфе не будет,если всё сделать правильно!

Это можно сделать только ОДНИМ способом. Если ты пользовался этой прогой ты должен знать что при конвертации она выдает соответствующее предупреждение.

Извините меня за тон,НО прогой надо уметь пользоватьса!Я поменял ФС и у меня ни какие данные не терялись!Правда я потом опять перешол на Ntfs, т.к ХР на нём быстрее работает.

Пипец инфе не будет,если всё сделать правильно!

"Дык у него фотка БИЛА ГЕЙТ-ССССА!!!!" И что ты имеешь против моей фотки?

у тебя прошло все нормально потомучто не было включено шифрование или сжатие файлов

а там не известно еще что , включено оно или нет

пустьсанчала все скопирует

так вернее будет

так это все таки ТВОЯ фотка? :D

Никаких сообщений она не выдаёт!Вот краткое руководство:Тыкаеш правой клавой мышки в нужный диск (на панели внизу справа) , в вывалившейся менюшке находиш "convert Fat 32 to NTFS ", а дальше тока соглашайся и продолжай. Прога сама все сделает.

так это все таки ТВОЯ фотка?

ДА ето моя фотка.Я Билл Геитс собственной персоной :D Я выучил русский язык и зарегистрировался на етом форуме.Если у кого напряг с софтом то обращайтесь,помогу чем смогу. :D:D:D

Edited by механик

проблемы будут при конвертации

у меня друг сталкивался с этим

еще раз подчеркну если будут в ntfs включены АРХИВАЦИЯ и ШИФРОВАНИЕ

Елки палки,говорю же я сам конвертировал и у меня всй прошло гладко.Я конвертировал даже тем который стоит на загрузочном диске ХР и там тоже всё прошло гладко.

Edited by механик

говорят же тебе что это из за включенного сжатия происходит.

Поддерживаю механик'а. Сам лично переводил из Fat в Ntfs, а впоследствии обратно. С помощью Partition Magic 7, тогда еще 8-й версии не было. Хотя все данные я скинул на другой винт, но с форматируемого винта ничего не удалял и вся инфа без каких-либо нареканий сохранилась. Но все таки лучше сохранить резервную копию.

Конвертация это нехороший процес всё может случится, сам недавно так от нечего делать переконвертировал 50Гб ифы и ничего не потерял хотя боялся страшно, даже пот прошиб так как там много ценного, а вот 2 Года назад вовремя конвертации всё зависло намертво и инфа исчезла так что это палка о двух концах :)

Прога одна и таже Partition Magic 8 единственно что винт поменял был 60Гб Сеагейт стал 120Гб ВестернДиджитал.

Делайте Бэкапы!!!!!!

А нельзя из под Вин 98, при помощи сторонних программок, легко иметь доступ к ntfs диску ??? )))

самая распространенная из них Partition Magic 8, хоть через него долго и неудобно. Но есть и другие.... Проблема будет только с персональными данными, защищенными паролем.

А нельзя из под Вин 98, при помощи сторонних программок, легко иметь доступ к ntfs диску ??? )))самая распространенная из них Partition Magic 8, хоть через него долго и неудобно. Но есть и другие.... Проблема будет только с персональными данными, защищенными паролем.

Есть такая программака, тока не помню как называется (если надо потом посмотрю). Она делает доступными диски NTFS из 98 винды, вот только загрузиться с такого диска 98 все равно не сможет, а так все работает - и чтенир и запись.

Если у него щас на диске С стоит ХР и но поменяет ФС на Fat то ХР у него будет работать медленно!

Если у него щас на диске С стоит ХР и но поменяет ФС на Fat то ХР у него будет работать медленно!

IMHO это больше от фрагментированности файлов виндоуза зависит. А так эти миллисекунды и не почуствуешь особо.

Почему тогда файл подкачки рекомендуют в ФАТе держать а не в НТФС?

И вообще ОС сама всё тормозит, подумать страшно - частота тактовая скакнула на несколько порядков, а так и тянет к десктопу сбоку ручку прикрутить как у шарманки или педали, чтоб ОСи помогать в критические моменты.

Edited by Speccy