Перейти к содержанию

Преобразование файловой системы Ntfs в Fat


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не советую. Так можно реально испортить данные. Это связано с тем что НТФС использует юникодовские имена, и после преобразования они будут выглядеть примерно так: ??? ????.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ashgo прав!!!!

подумай прежде чем это делать попроси лучше у когонибудь винт слей форматни и обратно слей

много людей на ентом спотыкались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 вот етой прогой Partition Magic http://freesoft.ru/?id=669950

2 если у тебя диск разделён на две части (например С и Д ) и ты хочешь поменять систему на диске Д то скинь ннфу с диска Д на диск С и форматируй диск Д. Для етого поийди по етому пути: Пуск)Выполнить и набери diskmgmt.msc и нажми ок.Потом выбери диск который надо форматировать и всё.

3 если у тебя есть установочный диск винды то на нём тоже есть встроенный Partition Magic ,в разделе утилиты.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

дело в том что диск Д - FAT а С - NTFS хочу на диск Д установить Win 98 но для установки надо чтоб диск C был тоже FAT! (на С куча документов)

можно ли обойтись без форматирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать третий раздел Е и скинуть всю инфу на него.

К стати Partition Magic меняет ФС БЕЗ ПОТЕРИ данных.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня за тон,НО прогой надо уметь пользоватьса!Я поменял ФС и у меня ни какие данные не терялись!Правда я потом опять перешол на Ntfs, т.к ХР на нём быстрее работает.

щас разсоветуеш, а потом пипец инфе и кому кого хвалить за это ???

Пипец инфе не будет,если всё сделать правильно!

"Дык у него фотка БИЛА ГЕЙТ-ССССА!!!!" И что ты имеешь против моей фотки?

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Пипец инфе не будет,если всё сделать правильно!

Это можно сделать только ОДНИМ способом. Если ты пользовался этой прогой ты должен знать что при конвертации она выдает соответствующее предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня за тон,НО прогой надо уметь пользоватьса!Я поменял ФС и у меня ни какие данные не терялись!Правда я потом опять перешол на Ntfs, т.к ХР на нём быстрее работает.
щас разсоветуеш, а потом пипец инфе и кому кого хвалить за это ???

Пипец инфе не будет,если всё сделать правильно!

"Дык у него фотка БИЛА ГЕЙТ-ССССА!!!!" И что ты имеешь против моей фотки?

у тебя прошло все нормально потомучто не было включено шифрование или сжатие файлов

а там не известно еще что , включено оно или нет

пустьсанчала все скопирует

так вернее будет

так это все таки ТВОЯ фотка? :D

Выход есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких сообщений она не выдаёт!Вот краткое руководство:Тыкаеш правой клавой мышки в нужный диск (на панели внизу справа) , в вывалившейся менюшке находиш "convert Fat 32 to NTFS ", а дальше тока соглашайся и продолжай. Прога сама все сделает.

так это все таки ТВОЯ фотка?

ДА ето моя фотка.Я Билл Геитс собственной персоной :D Я выучил русский язык и зарегистрировался на етом форуме.Если у кого напряг с софтом то обращайтесь,помогу чем смогу. :D:D:D

Изменено пользователем механик

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы будут при конвертации

у меня друг сталкивался с этим

еще раз подчеркну если будут в ntfs включены АРХИВАЦИЯ и ШИФРОВАНИЕ

Выход есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки палки,говорю же я сам конвертировал и у меня всй прошло гладко.Я конвертировал даже тем который стоит на загрузочном диске ХР и там тоже всё прошло гладко.

Изменено пользователем механик

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю механик'а. Сам лично переводил из Fat в Ntfs, а впоследствии обратно. С помощью Partition Magic 7, тогда еще 8-й версии не было. Хотя все данные я скинул на другой винт, но с форматируемого винта ничего не удалял и вся инфа без каких-либо нареканий сохранилась. Но все таки лучше сохранить резервную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертация это нехороший процес всё может случится, сам недавно так от нечего делать переконвертировал 50Гб ифы и ничего не потерял хотя боялся страшно, даже пот прошиб так как там много ценного, а вот 2 Года назад вовремя конвертации всё зависло намертво и инфа исчезла так что это палка о двух концах :)

Прога одна и таже Partition Magic 8 единственно что винт поменял был 60Гб Сеагейт стал 120Гб ВестернДиджитал.

Делайте Бэкапы!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя из под Вин 98, при помощи сторонних программок, легко иметь доступ к ntfs диску ??? )))

самая распространенная из них Partition Magic 8, хоть через него долго и неудобно. Но есть и другие.... Проблема будет только с персональными данными, защищенными паролем.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя из под Вин 98, при помощи сторонних программок, легко иметь доступ к ntfs диску ??? )))самая распространенная из них Partition Magic 8, хоть через него долго и неудобно. Но есть и другие.... Проблема будет только с персональными данными, защищенными паролем.

Есть такая программака, тока не помню как называется (если надо потом посмотрю). Она делает доступными диски NTFS из 98 винды, вот только загрузиться с такого диска 98 все равно не сможет, а так все работает - и чтенир и запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него щас на диске С стоит ХР и но поменяет ФС на Fat то ХР у него будет работать медленно!

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него щас на диске С стоит ХР и но поменяет ФС на Fat то ХР у него будет работать медленно!

IMHO это больше от фрагментированности файлов виндоуза зависит. А так эти миллисекунды и не почуствуешь особо.

Почему тогда файл подкачки рекомендуют в ФАТе держать а не в НТФС?

И вообще ОС сама всё тормозит, подумать страшно - частота тактовая скакнула на несколько порядков, а так и тянет к десктопу сбоку ручку прикрутить как у шарманки или педали, чтоб ОСи помогать в критические моменты.

Изменено пользователем Speccy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...