Перейти к содержанию

Преобразование файловой системы Ntfs в Fat


Рекомендуемые сообщения

Я ставил винд на Fat32 и при включении она тормозила и выдавала разные сообщения.Винд был ХР СП2.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я ставил винд на Fat32 и при включении она тормозила и выдавала разные сообщения.Винд был ХР СП2.

Вообще, винде все равно, на какой ФС она стоит. Вот я всегда ставлю ФАТ32 и ничего не тормозит, да и в случае глюков данные легко спасаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На счёт данных я с вами согласен на все 100%.

винде все равно, на какой ФС она стоит

А вот в етом вы ошибаетесь,т.к. я тоже ставил винд( Microsoft Windows XP SP2) на Fat32,и при загрузке она медленно загружалась.И медленно работала.

Изменено пользователем механик

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня за 2,5 полосок на одном компе загружается.

А на другом где-то 7-8.

А работает и там и там быстро. Винда тоже ХР СП2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня домашний комп загружаетьса примерно за 5-6 полосок,на нём стоит притерно 4.5ГБ софта.Но дело не в етом,при загрузке на Fat32 выдаютьса разные сообщения, делаетьса проверка,и ето занимает больше времени чем на Ntfs.У меня в такой конфигурации с примерно таким же количеством софта система загружалась примерно за 8 полосок.Я уже не говорю про скорость открывания папок и т.д.И у Fat32 дефрагментация диска длитьса очень долго,а мне приходитьса делать её примерно раз в неделю.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело не в етом,при загрузке на Fat32 выдаютьса разные сообщения, делаетьса проверка,и ето занимает больше времени чем на Ntfs.

Какие это такие сообщения выдаются? Типа выполнение проверки checkdisk что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ентот чекдиск выполняется тогда, когда работа завершена некорректно или конкретно в системе имеется конкетно глюкавый винт. У меня такое было, точнее есть на столе один винт он полудохлый и если его подрубить чекдиск каждый раз вызывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче картина была такая:Появляетьса синие екран,на нём чёто написано и идёт отсчёт 10.9.8.Потом появляетьса екран загрузки,и загрузка идёт в обычном режиме.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки прямые и винд тоже хорошый он сейчас на НТФС прекрасно работает и никаких глюков нету.У ФАТА только один плюс:при очередном полёте винда можно спасты данные.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривые руки либо винт. У меня на фате все нормально работало, она кстати быстрее по определению чем нтфс. Но нтфс намного надежнее.

Должна быть надежнее, я бы так сказал.

Руки прямые и винд тоже хорошый он сейчас на НТФС прекрасно работает и никаких глюков нету.У ФАТА только один плюс:при очередном полёте винда можно спасты данные.

Спасти данные можно и на НТФС, но только это по-забобренней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Механик Еще раз об FAT32 и NTFS.

В скорости разницы не будет ощущаться практически вот по какой причине. Все преимущества НТФС на ФАТ в плане скорости будут нивелироваться жёстким диском. Ну вот на сколько офигенно не будет оптимизирована файловая система всё равно всё упрётся в канал передачи данных в диск. Сейчас ощутимый рост скорости работы компа дадут пилотные экземпляры винтов со временем позиционирования головки в два раза ниже обычной, но ни как не переход на НТФС. НТФС это просто новые приблуды, самая нужная из которых, пожалуй, отсутствие органичения на длину файла как в ФАТ. Остальное - это не потребности первой необходимости, а лишь еще больше геморроя "если чё случится".

Еще раз повторю: тактовые частоты скакнули на порядки, жесткие диски крутяться с невиданной до селе скоростью, дисплеи жидкие и директХ10 к ним - да пожалуйста! И лишь винда как была в анусе, так и осталась. Рюшечки и бантики вместо скорости. А какая у этой шарманки ручка, ФАТ и НТФС - не важно. Так и сяк крутить надо быстрее изначально!

Изменено пользователем Speccy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, пардон за вопрос, но вам что делать нечего? Зачем сдался PQMagic, Acronis? Система, насколько я понимаю, ВинХР, человеку надо конвертнуть раздел и чего изобретать унитаз на колёсах? В консоли есть простейшая команда "convert" - выполняет конвертацию в выбранную файловую систему, которая задаётся ключом. И всё. Никакая инфа никуда не девается - проверено(хотя тут упоминалась проблема с потерей инфы при конвертации в результате зависания - так у вас и свет вырубить могут в конце концов, а переписывание информации на диске оно и есть переписывание.) сам уже немало дисков так конвертнул. Нет сразу партишен мэджик, акронисовские утилиты... Я не утверждаю, что они плохие, но нафига?

Руки прямые и винд тоже хорошый он сейчас на НТФС прекрасно работает и никаких глюков нету.У ФАТА только один плюс:при очередном полёте винда можно спасты данные.

Спасти данные можно и на НТФС, но только это по-забобренней будет.

Фича: на НТФС, как показала практика почему-то попроще восстановить убитую инфу. с ФАТом приходилось много плясать с бубном, с НТФС как-то не быо такого ;))

Изменено пользователем Drag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он конвертирует раздел на котором стоит винт!И то что ты говоришь в данном случае не возможно.

А где ета команда,мне не попадалась <_<

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>В консоли есть простейшая команда "convert" - выполняет конвертацию в выбранную файловую систему, которая задаётся ключом.

Ну что тут сказать. Она делает только конвертацию в НТФС. Не веришь - почитай хелп.

>НТФС это просто новые приблуды, самая нужная из которых, пожалуй, отсутствие органичения на длину файла как в ФАТ.

А как же безопасность?

>сам уже немало дисков так конвертнул.

в какую сторону?)))

Вообще хватит флудить. Автор уже видимо решил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фича: на НТФС, как показала практика почему-то попроще восстановить убитую инфу. с ФАТом приходилось много плясать с бубном, с НТФС как-то не быо такого

Ладно, вот тебе ситуация: у тебя на компе winXp c нтфс, один раздел, на нем много нужной инфы, рядом нет другого компа, есть загрузочные диски от 98 (или линолеума), установочный с ХР (почти копия с лицензии) винда сдохла, поверх устанавливаеться не хочет. Что будешь делать? Надо рабочий комп и срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно зайты на диски не загружая винди.Надо загрузитьса через DOS ИЛИ HIRENS BOOTCD скинуть инфу и ставить винд заного.

один раздел

Я в своей практике НИКОГДА не видел чтобы на компе ьыл только один раздел.

"поверх устанавливаеться не хочет"

Просто надо форматнуть системные папки и потом их заного записать.Если я не ошибаюсь то етот пункт называетьса "Оставить файловую систему без изменений"

Ashgo ты нас извини но ето не флуд.Если ты беспокоишся что ета тема превратитьса в свалку то сделай нам новую тему и перенеси туда вопросы и ответы из етой темы.Решать только тебе...

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей практике НИКОГДА не видел чтобы на компе ьыл только один раздел.

А "очень грамотные" установщики из компьютерных фирм так делают.

Просто надо форматнуть системные папки и потом их заного записать.Если я не ошибаюсь то етот пункт называетьса "Оставить файловую систему без изменений"

Я же говорю, что надо данные спасти, а Вы опять форматировать собрались

Можно зайты на диски не загружая винди.Надо загрузитьса через DOS ИЛИ HIRENS BOOTCD скинуть инфу и ставить винд заного.

Как НТФС же... Я еще не видел драйверя для дос чтобы он мог писать на НТФС диски, только читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "очень грамотные" установщики из компьютерных фирм так делают.

Вот изза етих "грамотных и бывают такие проблемы.

Я же говорю, что надо данные спасти, а Вы опять форматировать собрались

Надо форматировать(замазать,удолить)папку Windows и потом записать её заного.При етом вся инфа остаётьса,но программы могут больше не работать.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо форматировать(замазать,удолить)папку Windows и потом записать её заного.При етом вся инфа остаётьса,но программы могут больше не работать.

Все верно, только как это сделать на диске НТФС с загрузочной от 98? Если Фат32, то просто переименовываешь каталог виндовс и програм_филес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы просто не поставить винду в ДРУГОЙ каталог? winnt например?

Потому что он обновляться хочет, а это у него может не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диском от 98 ни как.Нужен диск 2000 или ХР,тогда всё пойдёт.

В вашей ситуации очень много "если" такое в реальности бывает очень редко.Вот например: :P

А если дисковод испортитьса что вы сделаете?

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...