Перейти к содержанию

Ремонт Sven Ha-385 - Активная 5.1-Акустика


Рекомендуемые сообщения

Перед тем как менять микросхему - выпаяй С819 и проверь на заряд-разряд!

Только ж омметром на 20 Килоомах

Не на 20 Килоомах, а на 200 проверялось. И я не выпаивал С819, а так, на месте проверил или всё же надо выпаять?

Я не пойму, то ли схема эта аналогичная: на плате УМ микросхемы такие, а на схеме другие ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Достал я вертолетные наушники ТА-56м 1600 ом, где вот только выход найти от декодера :unknw:

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И наушник подключать через пленочный конденсатор 0,1 мкф - гальваническая развязка.

1 проводом на общий (массу) - а другим через конденсатор прослушивать наличие сигнала.

А что на плате - TDA 2030 ? На вашей схеме декодера нет номеров выводов -слушайте сигнал

на входном конденсаторе ( С819)

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я так понял, что при включенной аппаратуре подсоединить один провод от наушников к выходу декодера AOUT, а второй провод к С819? К С819 какой ножке подсоединять?

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С819 и так идёт с выхода декодера. Один конец наушника на ОБЩИЙ провод, а второй на ВЫХОД ДЕКОДЕРА. На любую ножку конденсатора. В роли общего провода можно использовать наружную часть входного гнезда типа тюльпан, он же колокольчик, он же RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на плате, на декодере по 11 ножек с 4-х сторон, а на схеме их больше получилось :unknw:

galunko написал "1 проводом на общий (массу) - а другим через конденсатор прослушивать наличие сигнала" и кого слушать?

Один конец наушника на ОБЩИЙ провод, а второй на ВЫХОД ДЕКОДЕРА. На любую ножку конденсатора.

А при чем тут конденсатор тогда?

Может с выхода декодера на 1 или 4 ножку микросхемы?так и проверится цепочка. А на общий провод я не могу понять-зачем!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы колонки тоже цепляете одним проводом на выход декодера а вторым на вход усилителя? А с товарищем galunko мы сказали одно и тоже, только разными словами. А к ножке конденсатора цеплять наушник для того, что во-первых вы незнаете номер ножки на декодере, а во вторых, если вы полезете к ней, то замкнёте всё на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так делаю: один конец наушника на ОБЩИЙ провод (тюльпан), а второй на любую ножку конденсатора С819?

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экранчике телефлна считать количество выводов на декодере по рисунку не совсем кошерно, так что я насчитал 45))) На один ошибся, так что всё на схеме правильно нарисовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффсе - я больше не могу! :wall: После вопроса про "общий провод -зачем"?

Единственно напоследок скажу -не лезьте к декодеру (напалите там),

а проверьте на конденсаторе входном в УМ.

И ни в коем случае не подпрягайтсь что-либо паять самостоятельно (усилки там...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследования произвел и вот что получилось:

один конец наушника на ОБЩИЙ провод (тюльпан), а второй на любую ножку конденсатора С819, в наушниках идет искажение от сопротивления когда прикасаюсь одним проводом к конденсатору, а когда вторым вместе с первым, то приглушается искажение.

Дальше: когда опять стучу одним проводком по конденсатору, появляется щелканье во всех каналах, кроме центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется ерунда это, наушниками проверять, когда и так на каналы сигнал идет.

В наушниках ни каких звуков, тресков, щелчков нет, только как бы фон такой тихий-тихий.

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(подключал колонки) во всех колонках в том числе и сабе есть щелчки при прикасании наушника, кроме центра, а отверткой не щелкает почему то.

Завтра или на днях найду микросхему, поменяю, тогда скажу результат.

А конденсатор проверял, правда не выпаивал-работает.

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как и чем проверялся конденсатор? При прикосновении отвёрткой к разделительным конденсаторам в колонках должен быть слышен фон переменного тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...