Перейти к содержанию

Ремонт Sven Ha-385 - Активная 5.1-Акустика


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте подскажите где можно взять схему усилителя на sven ha-385  а то данная схема в начале отличается от моей , у меня совсем другие транзисторы стоят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Andrey 69 сказал:

@serg33 ,где?

У меня в канале саба отличия от анной схемы Q808 в схеме идет D669 а у меня Tip41c

Q819 в схеме B649 а у меня Tip42c

И еще у меня есть Q824 и Q823 а в схеме их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KRAB сказал:

 

форум - это ВЗАИМНАЯ ПОМОЩЬ, а тут от тебя - толку - как с козла - молока. Так что нечего ПАЛЬЦЫ ГНУТЬ!

Ктобы говорил ,ты тока критиковать умник можеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфронтация- не есть правильный путь для новичка технического форума. Раз пришли за помощью так и ведите себя по правилам форума, которые следует изучить после регистрации. Требовать или принуждать к ответу под соусом "форум существует чтобы помогать" не прокатит. На любом форуме - никто никому ничего не должен! Отвечают только по собственному желанию. На правильно сформулированные, грамотно написанные вопросы отвечают охотнее чем на безграмотные и малоинформативные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа! Здравствуйте!

Являюсь вторым владельцем данной акустики. Пульта ДУ нету. Куплю родной в приличном состоянии.

Вот только меня смущает что на морде буфера написано "HA-385", а не "HA-385W". И при toslink + coaxial -ных входах, есть еще ДВА стерео входа (тюльпаны).

Или имеет смысл купить на али универсальный?

Изменено пользователем Николай Гуртовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
18.11.2013 в 19:18, galunko сказал:

Оно только на сабвуфер стоит (посмотрел на схеме)

И чего Вы решили ,что длинная - это декодер (как раз КВАДРАТНАЯ, с логотипом Dolby Laboratories!)

И на данной Вами схеме - ее нет!

Так что - нaугад и дальше будем пробовать? - типа как -вроде щелкает (а контакты замыкаются ?)

Тема конечно старая, но..

реле стоит на саб и на центральный, если схема в правильных руках.., а ведь такое овно до сих пор носят в ремонт, уже несколько месяцев читаю форумы а толку нет, за то умники есть..

я если хочу помочь, распишу всё подробно как есть, если не хочу помогать, я даже не читаю, ведь по мимо заядлых ремонтников (за@дротов и умников) и мажорчиков, есть люди у которых в жизни финансовые трудности и все хотят обойтись малой кровью.

Вывод: пару дельных советов было среди остального мусора, но приходится весь этот мусор читать.

Совет: не вводить в заблуждение при неправильном чтении схем.

Screenshot_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати по Свену..не хотелось тему создавать..  Может и мне кто подскажет как SVEN MS-80 переделать,не нравится мне такая система,там в миниатюрных колоночках какие-то пищалки стоят,сделал свои колоночки по 3 Вт,тихо играют..может кто в курсе как низкочастотник отключить,а пустить на колонки Нч,там 5 Вт идёт, а в колоночки по 1 Вт,не хватает мощности..Подарили как-то на день рождения,валяется..Хотел бы к деке кассетной подключать Техникс..Система там мудрёная,без бутылки не разберёшься..))

 

IMG_0332.JPG

IMG_0336.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Redcliffe сказал:

.может кто в курсе как низкочастотник отключить,а пустить на колонки Нч там 5 Вт идёт, а в колоночки по 1 Вт,не хватает мощности

словесный понос .... ни сути, ни мысли ....

8 часов назад, Redcliffe сказал:

без бутылки не разберёшься

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Redcliffe сказал:

как низкочастотник отключить,а пустить на колонки Нч

Собери Sven обратно как было, а для своих колоночек закажи усилитель с Ali.

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так решил,почитав отзывы про это барахло..куплю на Али  готовую плату усилителя за 250-т и соберу к нему колонки на советских динамиках 6 ГДР-1 например,нашёл кучу разных на Авито от 50-ти до 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2020 в 18:20, Redcliffe сказал:

Система там мудрёная,без бутылки не разберёшься..

Без бутылки не получается разъединить разъёмы? А ты их вилкой, ножичком... а  лучше молотком, или об пол - сразу всё разберётся. 

14 часов назад, Redcliffe сказал:

куплю на Али  готовую плату усилителя за 250-т и соберу к нему колонки на советских динамиках 6 ГДР-1

caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

...для свена само то

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Andrey 69 сказал:

Это что? Рубли?

Конечно,усилитель 20+20 ВТ,без транса.. А динамиков полно советских,тут например,на всех хватит!

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/dinamiki_1896628539

Изменено пользователем Redcliffe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Китайский усь 20+20вт за двести пятьдесят тыров (0_0)... Он чё, инкрустирован кристаллами Сваровски?

Смеётесь.. :D  Такой например за 250 рублей,на TDA7297 :  https://aliexpress.ru/item/4000454275458.html?spm=a2g0o.cart.0.0.473a3c007XVHk2&mp=1&_ga=2.93905053.1003614872.1599842260-81901371.1599669327

Изменено пользователем Redcliffe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы смеётесь. 250 это есть "двести пятьдесят". Так? Так. А  250-т это "двести пятьдесят -т" где "т" можно трактовать как "тысяч" тому как слово "пятьдесят" в именительном падеже во втором Т не нуждается. Если это не так, наша училка русского языка преподавала нам не то и не так. И моя оценка "4" в аттестате полное фуфло.

И таки выбранный вами усь на 7297 к 6гдр1 не подходит. Потребуется согласующий трансформатор.

Ещё интересно где вы возьмёте редкие раритетные 6гдр1 в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то на Авито действительно иногда мелькают 6ГДР-1. Вот вариант -  https://www.avito.ru/orel/audio_i_video/dinamiki_6gdr1_1956737683?slocation=621540 - по утверждению продавца в отличном состоянии.

Не представляю, насколько надо быть шизанутым фанатом советской старины, чтобы покупать эти риритеты по 5тыр/шт., а потом для них тащить от Aly-бабы китайское дерьмо на TDA7297 за 250 рублей. Налицо авантюра безграмотного ламера, накурившегося какой-то аудифильской дури где-то на площадке, типа шизаудио-портала. При чём изначально это лицо наружности было озабочено совершенно другим - добавить шума своим копеечным свинам MS-80. Походу @Redcliffe решил нас тут протроллить по-чёрному. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой продавец хвалит. А слова и реальное техническое состояние вещи чаще всего не совместимые с реальностью.

Ламерство налицо. Это и без окуляров видно. Свен и 6гдр1 подходят друг к другу как галоши к кроссовкам. А тут сверху ещё и толстый слой шоколада 7297...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, с 6 ГДР-1 я загнул..но на аудиофильские колонки думаю динамиков подберу на вторичном рынке, под тот китайский усилитель..)) Народ как-то делает..

"Прикупил на алиэкспрессе усилитель на 2 канала по 15 ватт, 12 вольт. Маленький. Простенький. Паять нужно самому. Но эт просто шедевр! Отлично работает!
Взял старые колоночки на 6 ом от старого муз центра айва 5111. 10 ватт каждая. Спаял усилитель и прилепил к нему кусок алюминиевого "П" образного профиля. В колонке пропилил квадратное отверстие. Всё упаковал, припаял и прикрутил. Итог — две активные колонки! Играет просто прекрасно! Всем рекомендую!"

https://www.drive2.ru/b/3010295/

 

Изменено пользователем Redcliffe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Коллеги приехал на ремонт Sven 385W что бы не описывать все сгоревшее проще глянуть сюда реальность та же 

https://electronics-components.ru/files/2009/p2210436_161.jpg  только дыр нет :)

Учитывя как оказалось, что в УМЗЧ нет цепи для  термостабилизации выходного каскада, предлагается допил путем

https://electronics-components.ru/files/2009/______ha385_466.jpg

и логичный вопрос может проще самый простой вариант типа Дорофеева воткнуть на саб или еще что проще подыскать с меньшим нагревом, тут то качество не важно особо, абы стучало. Кто может имел опыт по допилу ?

 

 

Изменено пользователем Aknod

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыскался еще косяк,  очень слабо играет левый канал. Виновник M62446FP, Контроллер громкости с регузировкой тембра, 6 каналов. На входах (левого 15 и 17 лапы и правого 13 и 16 лапы ) уровни по ослику 20мв, на выходе Левого 31 лапа 5мв, правого 32 лапа 20мв .

M62446FP.pdf 

я с такими вещами особо не работал , вердикт замена ? 

Баланс в центре стоит по ЖК, тылы играют одинаково по уровню.

 

Изменено пользователем Aknod

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...