Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день помогите найти печатную плату в формате .lay для усилителя низкой частоты на микросхеме TDA 7384.

И еще вопрос как быть с квадровходом. Если подавать стерео (трех проводной джек) то куда что подключать. Если соединить квадровыхода то получается только два входа. И как вообще на такой обвеске будет звук. Может что-то стоит добавить?

Схема вот такая.

post-174423-0-17228900-1384776923_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Смотрите в даташите.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот нашел скачивайте отсюда или вот схожая только нечто заменено.

Очень люблю спасибку.

Спасибка ни кого еще не убила.

Професия: Електро-механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подавать стерео (трех проводной джек) то куда что подключать.
Правый,левый,земля.

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.tehnari.ru/attachments/f142/16603d1278981568-dhenoiie11.jpg&imgrefurl=http://www.tehnari.ru/f142/t37928/&h=1000&w=1177&sz=52&tbnid=p6BXNoe3-m2MTM:&tbnh=99&tbnw=117&zoom=1&usg=__osLYY

Если соединить квадровыхода то получается только два входа
Можно запараллелить и будет 4.
И как вообще на такой обвеске будет звук.
Звук будет.
Может что-то стоит добавить?
Добавь динамики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если соединить квадровыхода...
А вот этого категорически делать нельзя, т.к. УНЧ данной микросхемы собраны по мостовой схеме.ыВходя можете объединять...

Данная микросхема позволит Вам собрать несколько усилителей разной конфигурации:

2.0, 2.1, 4.0...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Данная микросхема позволит Вам собрать несколько усилителей разной конфигурации:

2.0, 2.1, 4.0...

А на эту микросхему колонки 8 ом цепляются или не рекомендуется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще тогда вопрос , как мне сделать на этой микросхеме 2.1 , я посмотрел картинки там 4 динамика подключаются , ну либо два по два в режиме стерео , а как 2.1 подключить непонятно . Вот стандартная схема и какая то непонятная , подключение можно как к СТЕРЕОФОНИЧЕСКОМУ так и к КВАДРАФОНИЧЕСКОМУ источнику.....это я вообще не в ту степь ушел ??? Вон что пишут

Конструкция предусматривает подключение усилителя как к стереофоническому источнику, с последующим раздвоением каждого канала, так и к квадрофоническому источнику.

Квадрофонический источник необходимо подключать к входам Вход 1, Вход 2, Вход 3, Вход 4.

Стереофонический источник подключается к замкнутым контактам Вход 1/Вход 2 и Вход 3/Вход 4:

c4fc978fa872.jpg

25db771c8ab6.jpg

Мне надо как то сделать так чтобы было 2.1 , есть у меня НЧ динамик и 2 обычных динамика , стояли вместе , есть микросхема эта , модератор еще отписал что на этой микрухе вроде как можно сделать 2.1 , а схем не видать...

Я тут постарался свои мысли как то визуализировать , примерно вот так получается , только я понять не могу что делать с НЧ динамиком ? Как его подключить и вообще верно ли я думаю ? И еще я так понимаю надо фильтр какой то делать на НЧ динамик , верно ?

cdd840bf45ff.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стерео источнике два входа тупо паралелятся. При подключении 2.1 один канал просто не используется. Перед каналом саба нужен фильтр-сумматор для сабвуфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вопрос , как мне сделать на этой микросхеме 2.1 , я посмотрел картинки там 4 динамика подключаются , ну либо два по два в режиме стерео , а как 2.1 подключить непонятно .

25db771c8ab6.jpg

Так можно только, если динамики 8-омные, либо если каналы параллелятся через доп. резисторы. Как это делается, я уже здесь где-то показывал; но в любом случае суммарная рассеиваемая микросхемой мощность по всем 4-ём каналам не должна превышать 80wаtt при температуре корпуса не более 700С, а это предъявляет к радиатору жёсткие требования - от 500см2.

... есть у меня НЧ динамик и 2 обычных динамика

Вот с этого и надо было начинать. Какие?

ЗЫ. Как любил говорить один из моих преподавателей, - "правильно составленное ТЗ сокращает путь в поисках наиболее оптимального решения"

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот колонки от какого то двдресирвера , ну посмотреть можно по модели да понять . Корпуса деревянные поставить на все это дело маленькие , мне и хватит в танки гонять .

4 Фото это сзади маленьких колонок написано на этикетке , 5 фотка на маленьком динамике , на 6 фотке маленький динамик внутри там какая то плата еще стоит .

post-191255-0-05489600-1471633278_thumb.jpg

post-191255-0-17345000-1471633280_thumb.jpg

post-191255-0-73897400-1471633281_thumb.jpg

post-191255-0-31928800-1471633283_thumb.jpg

post-191255-0-84284700-1471633284_thumb.jpg

post-191255-0-28158600-1471633286_thumb.jpg

post-191255-0-69146100-1471633287_thumb.jpg

post-191255-0-03219800-1471633289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Человек хочет узнать какие колонки будут .

А то что маленькие 8 ом , а НЧ 4 ом это не критично ?

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я буду использовать всего три канала , 2 обычные колонки считай , а буфер еще в одно гнездо подключать , потом в настройках компа выставлять 2.1 и вроде все . Верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В 18.11.2013 в 14:16, Mityi11115 сказал:

Схема вот такая.

А рабочая ли эта схема? Посмотрел даташит, на 7384, 7386 и 7388. Они идентичны между собой. И отличаются от приведенной автором схемы, 4-я нога это st.by, а 15-я это in. Может ,я не там смотрю? Если где ошибся , поправьте.  Хочу 7388 сгоревшую поменять на 7386 т.к в наличии имеется,отличие только по мощности.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел подключение в даташите у всех трёх,разницы не увидел. Автор спросил про тда7384, и схема у него отличается. Вот и возникли сомнения.

Скриншот_20230228-133400~2.png

Скриншот_20230228-133438~2.png

Скриншот_20230228-133250~2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, который вас попросил не смог бы предоставить всю информацию на которую он ссылается. Забейте в поиске данную микросхему и вы не найдёте то что он говорит. Может он что-то напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего это автор,самой схемы допустил ошибку,когда написал список аналогов микросхем. Но в данном обсуждении это ни кого не смутило,то что подключение в даташите и в представленной схеме,разное. :unknw: Ну да ладно. Главное ,то что нужно,уточнил. Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...