Перейти к содержанию

Специалист По Согласованию Антенн


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.

Нужна помощь специалиста по согласованию антенн. Каким пользуюсь оборудованием, писал в ранних темах, повторюсь ещё раз.

3G роутер "Huavei B683", внешние антенны "ATK LOG" и "LP27-Triband". В роутере только один вход под внешнюю антенну, хочу попробовать подключить их через SMA-тройник. Думал просто воткнул и всё, но не тут то было. На одном из форумов сказали что могу спалить(испортить) сам роутер и посоветовали найти инженера в этой отрасли, который сделает все расчёты и выдаст вам схему.

Помогите пожалуйста в решении этой задачи.

С уважением, Леонид.

post-157456-0-53199100-1385057018_thumb.jpg

post-157456-0-46375300-1385057042_thumb.jpg

post-157456-0-02448300-1385057058_thumb.jpg

post-157456-0-39895300-1385057077_thumb.jpg

post-157456-0-47761300-1385057097_thumb.jpg

post-157456-0-72675600-1385057119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1974leonid

опишите суть проблемы. Что вы хотите, передавать по вай-фай на большее расстояние? или у вас плохой приём сотовой станции? на картинках у вас антенны для GSM а не для Wi-Fi. У роутера антенна Wi-Fi внутренняя.

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Удалено. нарушение пп II.9

Плохой прём от базовой станции, не стабилен. Так как после покупки ещё одной антенны, прежняя осталась. Хочу попробовать усилить сигнал. Не думал, что так всё сложно.

P.S. Знаю, что антенны GSM, для этого и покупались. А Wi-Fi и так вволю хватает, около 30-ти метров вокруг дома.

Изменено пользователем sanbi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в общем я вас расстрою - на коленке это не делается

в идеале вы можете скомбинировав две одинаковых антенны получить +3 дБ усиления, а на практике с тем что у вас есть будет очень хорошо если не станет хуже

простая замена коаксиала на качественный может легко уменьшить потери в фидере на 3 дБ безо всяких заморочек

З.Ы. Усилитель тоже не панацея, как и антенна, он не улучшит отношение сигнал-шум если прилетает кака, а определить это можно лишь измерениями

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подключать антенны нельзя (и не только через тройник).

Нужно соблюсти условия фазировки и взаимное расположение этих антенн, которое не может быть произволным. При несоблюдении этого работа антенн (в целом всей функции) станет только хуже, чем работа одной. Это отдельная тема.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот клиентов много с плохой связью в центральной России. Я на обычную переделанную ТВ ДМВ антенну за 25 км. соту ловил без проблем. Учитывая то что клиентская антенна была поднята метра на 3 выше ближайших сосен в тайге.

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я вас расстрою - на коленке это не делается

в идеале вы можете скомбинировав две одинаковых антенны получить +3 дБ усиления, а на практике с тем что у вас есть будет очень хорошо если не станет хуже

простая замена коаксиала на качественный может легко уменьшить потери в фидере на 3 дБ безо всяких заморочек

З.Ы. Усилитель тоже не панацея, как и антенна, он не улучшит отношение сигнал-шум если прилетает кака, а определить это можно лишь измерениями

Измерения такие?

post-157456-0-93221500-1385064020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда прислушайтесь к советам: ТАП и eu1sw

Не всё так просто. Если бы вам нужно было усилить Wi-Fi, я бы мог посоветовать и по оборудованию и по настройкам... тут же не моя сфера :unknw: - GSM.

Измерения какие?

Специальным (афикенно дорогим) анализатором + работа мастера. Очень всё это не дёшево.

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотя бы для начала хоть такие увидеть

EcNo & RSCP & RSSI в моменты когда хорошо работает и когда не очень - уже можно будет анализировать

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1974leonid

Да брось ты эту затею... Найми за деньги специалистов! Сам ничего не сделаешь без приборов и опыта. Иногда даже специалисты в штопор входят не могут понять, почему не работает, а ты хочешь с голыми руками... Извини, но это правда, жизни...

KRAB

Я так предполагаю, что сумма в 1500 - 2500 украинских рублей, само то. :crazy:

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто сидите на загруженной соте, что либо мудрить с антеннами не нужно и не поможет.

RSCP в районе -70-80 дБм более чем достаточно для HSDPA, а EcIo изменяется в зависимости от загрузки БС.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше значение EcIo тем лучше для вас, т.е. при юстировке антенны ориентируйтесь не на уровень, а на максимальное значение EcIo...

соответственно учтите что значения со знаком -, т.е. -6 лучше чем -8 :), в идеале можно получить -2 - -3 на совсем пустой БС и с минимумом внешних помех

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...