Перейти к содержанию

Нужна Помощь В Компиляции !


karpuh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Нужна помощь . Кому не сложно скомпелируйте программу в hex файл и вышлете мне или выложите тут ! Ситуация такая я всего неделю изучаю мк и языки программирования (крайне интересно ), стартонул с Ассемблера, всё бы ничего но я не могу скомпилировать ни одну программу , будь то моя собственная или исходник любой другой, выдаёт постоянно одни и те же ошибки. А мне тут срочно ( ! ) , для техникума , спанадобилось написать простенькую прогу, для стенда, схуму я собрал , а вот на прошивке контроллера застрял ! А устройство нужно уже завтра, подключить ... Короче полный абзац . как я не пытаюсь ничего сделать не могу, в инете тоже ничего не найду. Вылазиет всегда ошибка 113 ! ( Фото приложено ) . Заранее ОГРОМНОЕ спасибо тем кто откликнится, т. к я в безвыходной ситуации ! Может заодно и поясните мне, почему вылазиет эта ошибка ?

Собственно прога :

LIST P=PIC16F84A

__CONFIG H3FF1

STATUS EQU H0003

PORTA EQU H0005

PORTB EQU H0006

TRISA EQU H0005

TRISB EQU H0006

Reg_1 EQU H000C

Reg_2 EQU H000D

Reg_3 EQU H000E

org 0 ; начало программы

; подготовительные моменты

bsf STATUS,5 ; переход в Банк 1

movlw b00011111

movwf TRISA

clrf TRISB

bcf STATUS,5 ; переход назад в Банк 0

clrf PORTB ; очистка порта

; отслеживание нажатия кнопок

wr1 btfss PORTA,4 ; бит-проверка ножки RA4

goto m1

goto wr1

wr2 bsf PORTB,4 ; R1 on

call pause

bsf PORTB,2 ; R2 on

call pause

bsf PORTB,3 ; r3 on

call pause

call pause

bsf PORTB,0 ; r4 on

call pause

bcf PORTB,2 ; r2 off

call pause

bcf PORTB,3 ; r3 off

call pause

call pause

movlw b00011100

movwf PORTB

call pause

call pause

bsf PORTB,1 ; r5 on

call pause

bcf PORTB,2 ; r2 off

call pause

bcf PORTB,3 ; r3 off

call pause

call pause

clrf PORTB

call pause

goto wr2

;delay = 1'000'000 machine cycles

Pause movlw .173

movwf Reg_1

movlw .19

movwf Reg_2

movlw .6

movwf Reg_3

btfss PORTA,4

goto m1

wr decfsz Reg_1, F

goto wr

decfsz Reg_2, F

goto wr

decfsz Reg_3, F

goto wr

return

m1 call pause2

m2 btfss PORTA,4

goto wr

goto m2

;delay = 500'000 machine cycles

Pause2 movlw .85

movwf Reg_1

movlw .138

movwf Reg_2

movlw .3

movwf Reg_3

wr3 decfsz Reg_1, F

goto wr

decfsz Reg_2, F

goto wr

decfsz Reg_3, F

goto wr3

return

end ; конец программы

Для верности прога в блокноте тоже прикреплена...

P.S- Если кто сделает hex , пожалуйста напишите свою ICQ , вдруг я в спешке что то сделал не так и придётся внести коррективы, опять встанет вопрос компиляции ((((

P.P.S- Да хотел ещё сказать , что у меня Виндовс 7 64 бит, но я пробовал компилить на своём ноуте , на нём виндовс XP SP2, ситуация аналогичная ! Версия MPLAB 7.50

post-101650-0-01601900-1385067894_thumb.jpg

Код.txt

Изменено пользователем karpuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Держи исправленый и скомпилированый.

Сравни файл со своим и увидишь в чём была проблема.

Вообще при компиляции создаётся файл с расширением *.EER вот его и нужно смотреть если что-то не так. Там указывается строка и какая ошибка, у тебя в скрине это тоже видно.

Разбирайся в чём была проблема, чтобы потом не касячить.

karpuh.rar

Изменено пользователем alvikagal

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...