aka kasyan

Продам Самодельный Автоусь Для Сабвуфера

18 сообщений в этой теме

aka kasyan    205

Продам/изготовлю под заказ полный автомобильный усилитель.

Усилитель с инвертором. Параметры инвертора.

Напряжение питания - 8-18 Вольт

Выходная мощность - 150-170 ватт (пик 200)

Выходное напряжение - двухполяеное 35 Вольт

Фильтры как на входе , так и на выходе.

Усилитель построен на одной микросхеме TDA7294 - долговременная мощность - 70 ватт, максимальная (кратковременная - 100 Ватт), замер выходной мощности показал до 120 ватт при указанном выше питании на нагрузку 4 Ом, мощность пиковая.

Суммарная емкость фильтров на входе ( в плече) 3200мкФ)

Активный Фильтр/сумматор (на фото его нет) построен на ЛМ324.

Цена... на счет цены долго думал и остановился на 2700 руб - с учетом почтовой доставки, В комплекте полностью собранный усилитель со всеми удобствами БЕЗ КОРПУСА И ТЕПЛООТВОДОВ. при желании они тоже будут(разумеется с доплатой. К стати - имеется переключатель, которым можно будет отключить ФНЧ и усь будет работать как широкополосный. . Желающие пишем на мыло artur.kasyan@mail.ru или тут.

Собсно сам усь размеры как две пачки сигарет (если кому нужно, могу точно измерить).

post-159534-0-13056300-1385247575_thumb.jpg

post-159534-0-40383300-1385247589_thumb.jpg

post-159534-0-23488400-1385247611_thumb.jpg

post-159534-0-73875800-1385247629_thumb.jpg

post-159534-0-18456800-1385247649_thumb.jpg

post-159534-0-54850400-1385247664_thumb.jpg

post-159534-0-14803100-1385247684_thumb.jpg

post-159534-0-26245700-1385247703_thumb.jpg

Фото усика.

post-159534-0-12404700-1385248009_thumb.jpg

post-159534-0-46092600-1385248031_thumb.jpg

post-159534-0-02716200-1385248050_thumb.jpg

• Не одобряю 3

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KoenCCXR    257

Да вы жжёте! 2700 за TDA7294 :shok: Тем более без корпуса. Чем ваш усилитель лучше этого: http://теледом.рф/ca...m1300_usilitel/

За 3200 уже с корпусом и всем остальным, полностью готов к работе. Или этого: http://shop.avtozvuk46.ru/index.php?route=product/product&path=18_71&product_id=1267 Мостом мощность будет больше, чем у вас. При этом цена 2000 за полностью готовый.

Изменено пользователем KoenCCXR
  • Одобряю 8

Поделиться сообщением

Romanchek82    373

Хоть бы платы от канифоли отмыли, что ли... Ну страшные же!

• Одобряю 6

Поделиться сообщением

дак понятно, этож время и силы нада все это паять собирать, так что для продажи не выгодно такое делать.... Хотя если конкретно ктото закажет то можно.

Изменено пользователем Desert _Eagl.5

Поделиться сообщением

N&N    467

"Хоть бы платы от канифоли отмыли, что ли... Ну страшные же! ", если их отмыть они лучше не станут как в песне, "ты и накрашенная страшная и ненакрашенная".

Изменено пользователем N&N
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Alien8989    184

Цена завышена вдвое!!!!!!!!!!!! За такие бабки разве олень купит! Я на заказ делал нечто похожее, но с выходниками после микрухи, активным фильтром, платой стабилизации напряжения и индикатором выходной мощности, всё это в корпусе - итого 2500р! А вы за 2 платки на которых запчастей на 600р максимум валите такое бабло. Крахобор вы батенька!

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Hambaker    3 493
Активный Фильтр/сумматор (на фото его нет) построен на ЛМ324.
:wall:

На ней только компараторы для индикации напряжения в машине собирать.

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

Понял все - 2200 с учетом доставки - без корпуса цена окончательная .

Hambaker микра вполне хорошая, я тоже так думал , но как вариант оказался неплохим, к стати два варианта плат, в одном микра питается от отдельной обмотки, во втором от стабилизатора, питание двухполярное 14.

Ну парни - это же ручная работа , а не китайскоге Г, наверное в соотношении - цена/мощь/качество - дешевле 2200 руб не найти, если учесть, что это полноценный моноблок

• Не одобряю 3

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

За 3500 без блока питания я тоже могу собрать киловаттник - в классе АВ (без учета доставки)

Этот макет для тех, у кого нет времени собрать своими руками или проблемы с инвертором, к стати холостой ток инвертора 100мА

• Не одобряю 3

Поделиться сообщением

KoenCCXR    257

Ну парни - это же ручная работа , а не китайскоге Г, наверное в соотношении - цена/мощь/качество - дешевле 2200 руб не найти, если учесть, что это полноценный моноблок

Я вам ссылку давал на Fusion 802. Мостом он будет ничуть не хуже, а может и лучше вашей TDA. При этом за 2000 тысячи уже с корпусом и со всем остальным. И чем ваш "полноценный моноблок" на одной микрухе будет лучше, чем двухканальник на транзисторах мостом? Ну а про "ручную работу" даже говорить не хочется.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Romanchek82    373

Ну за "ручную" работу я бы на вашем месте промолчал. Веточка здесь на форуме есть, посвященная усилителям, собранным своими руками, так там ручные изделия порой не отличаются от заводских. Загляните, пожалуйста, есть чему поучиться. Тема то разрослась, а все из за вашей неумеренной цены, уж поверьте.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Alien8989    184

Пихайте на рынке...здесь за него 1500 даже никто не даст!!! Тем более "ручная работа" слабенького качества. На продажу можно и красивее паять, ведь эстетика тоже влияет на ценообразование!

Изменено пользователем Alien8989
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

Alien8989 хех, покрасивей это уже дороже, я как вариант предложил, поскольку парочку таких усиков уже продал, буду думать на счет корпуса !спасибо

Romanchek82 ну разумеется, технология изготовления плат на подобии промышленных процесс не легкий и довольно дорогостоящий. Вдохновили китайские моноблоки с транзисторным усилком, которые стоят по 30$ и горят если рядом ходить *(недавно 3 штуки чинил)

На счет китайцев, я раньше ценил их труд, но вот доказательство того, что я ошибался. Т.е - своими руками однозначно лучше, чем дешевые китайские игрушки.

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Romanchek82    373

Romanchek82 ну разумеется, технология изготовления плат на подобии промышленных процесс не легкий и довольно дорогостоящий.

Дома, "на коленке", делаю ЛУТом платы с дорожками 0.2 мм. Никаких "промышленных процессов". Все стандартно.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KoenCCXR    257

У меня например Fusion FBS-602 уже почти два года работает на 75гдн, нареканий нет. Хотя погрузить я люблю.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Виталий Байлюк
      Здраствуйте мастера радио и не радио-техники.Прошу Вас помочь мне с усилком - он работал на всю громкость в помещении гре работала буржуйка.И где-то через 3 часа пошел дым з усилка.Я разобрал его и увидил что бабахнули две микросхемы - TDA2030A. Всего их там 4 .Две на колонки и две мостом на саб. Кароче две што идут на саб - живы а другие уже нет. Кароче я нашел на каком-то усилке такую-же TDA2030A и припаял - но звук очень 
      тихий - появился фон - кароче ужас.Все микросхемы вначале были одинаковы TDA2030A BOOMTECH. А которую я нашел - BOOMTECH - надписи нет.Помогите мне пожалуста что делать?

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
      http://ibb.co/caeY6S

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
      http://ibb.co/m6juD7

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
      http://ibb.co/gCKGRS

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
      Можно ли сделать из него простой усилитель на микросхеме TDA 2030A без там всяких предусилителей????? 

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
      http://ibb.co/iOFLLn
      http://ibb.co/hrWALn

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
      ПИТАНИЕ 

https://ibb.co/eBhgt7
    • Автор: Alex2404
      Здравствуйте 
      Есть по два комплекта печатных плат усилителя Mugen и Высококачественный предварительный усилитель Nataly
      Nataly-1000руб за комплект 2 платы пу и плата бп 
      Mugen- 1500 за комплект 2 платы ум и плата бп
      Находятся в Москве самовывоз

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть несколько лишних карлсонов от серверного оборудования, не использовались. Подробное описание в прилагаемом ПДФ.
      Называются Nidec BETA V VA450DC. 12 вольт. Есть подозрение что очень подойдут для проф. усилителей. По цене пусть будет 1000 руб. / шт. + доставка, новые стоят неприлично дорого: https://server-part.ru/ventilyator-hp-nidec-beta-v-va450dc-v34809-90-33a-12v-5300-obmin-220cfm-648db-120x120x38mm-dlya-dl580g3v34809-90/
      Нашелся еще обзорчик, в котором все очень подробно показано: https://www.youtube.com/watch?v=wDPZxk-mPuA
      Отправить смогу почтой или ТК из Новосибирска, опыт есть.
      И да, очень интересны мнения по применению данных пропеллеров.
      va450dcf.pdf
    •     Читаю тему и... хоть убейте - не пойму.  КАК получается ДВА различных напряжения и ещё на независимых друг от друга нагрузках? Или я где-то "ап стенку" ударился, или народ в теме просто троллит "аффтара" ?  Вариант с двумя банками "ПАРАЛЛЕЛЬНО" - в принципе- стандартный - так в ноутбуковских аккумуляторах банки и соединены. Автор - хочет получать согласно своей схеме ЧТО?  Все банки в параллель включать и использовать их на полный ток?  Комбинировать на 2х3 или 3х2 - имея соответствующие номиналы?  Такой ... извините, "ОГОРОД" с аккумуляторами - обойдётся чуть не на порядок дороже самого продвинутого сетевого ЛБП с такими-же характеристиками. 
    • На чистом синусе и без нагрузки. Часто синус в сети с обрезанными верхушками - как  клип. Тогда в плече падение только на одном диоде. Вы же не написали 52В (вся обмотка), а только 26 (половину). Мост у вас на всю обмотку. Поточнее, пожалуйста. В принципе, пока нарисуете... Не торопитесь, завтра утром продолжим.
    • я пользовался коэффициентом 1.414..думал это общепринято..Да мост один..я просто округлил грубо до 1.5В   Нагрузка 6 Ом на листе сейчас попробую изобразить... ОТСОЕДЕНИЛ ВХОДНЫЕ РАЗЬЕМЫ НА ПП И ФОН ПРОПАЛ В ОБОИХ КАНАЛАХ! Выходит провода наводят? Они экранированные..
    • 26-0.6(один же мост?)=25.5*1.35-1.3=33В и выше. Нормально. Да ещё на 4 Ом если... Вы хотели без просадки? Так не бывает. Или стабилизатор. Рисуйте, чтобы не гадать. Подробно, с разводкой на платах.
    • Сначала надо проверить: подключить к БП один канал, сигнальную землю на мекку БП, на выход динамик, на вход переменник 10к. Слушаем, есть ли фон при максимальном/ минимальном сопротивлении. Потом подключаем второй канал, тоже самое. Потом сигнальную землю переключаем на мекку платы усилителя, опять слушаем вместе и по очереди. Пишем результат сюда, дальше будем думать. 
    • А можно подробней, что за режимы "выбор", "auto", "auto ab-cd" и т.д.?