• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
aka kasyan

Продам Самодельный Автоусь Для Сабвуфера

18 сообщений в этой теме

aka kasyan    205

Продам/изготовлю под заказ полный автомобильный усилитель.

Усилитель с инвертором. Параметры инвертора.

Напряжение питания - 8-18 Вольт

Выходная мощность - 150-170 ватт (пик 200)

Выходное напряжение - двухполяеное 35 Вольт

Фильтры как на входе , так и на выходе.

Усилитель построен на одной микросхеме TDA7294 - долговременная мощность - 70 ватт, максимальная (кратковременная - 100 Ватт), замер выходной мощности показал до 120 ватт при указанном выше питании на нагрузку 4 Ом, мощность пиковая.

Суммарная емкость фильтров на входе ( в плече) 3200мкФ)

Активный Фильтр/сумматор (на фото его нет) построен на ЛМ324.

Цена... на счет цены долго думал и остановился на 2700 руб - с учетом почтовой доставки, В комплекте полностью собранный усилитель со всеми удобствами БЕЗ КОРПУСА И ТЕПЛООТВОДОВ. при желании они тоже будут(разумеется с доплатой. К стати - имеется переключатель, которым можно будет отключить ФНЧ и усь будет работать как широкополосный. . Желающие пишем на мыло artur.kasyan@mail.ru или тут.

Собсно сам усь размеры как две пачки сигарет (если кому нужно, могу точно измерить).

post-159534-0-13056300-1385247575_thumb.jpg

post-159534-0-40383300-1385247589_thumb.jpg

post-159534-0-23488400-1385247611_thumb.jpg

post-159534-0-73875800-1385247629_thumb.jpg

post-159534-0-18456800-1385247649_thumb.jpg

post-159534-0-54850400-1385247664_thumb.jpg

post-159534-0-14803100-1385247684_thumb.jpg

post-159534-0-26245700-1385247703_thumb.jpg

Фото усика.

post-159534-0-12404700-1385248009_thumb.jpg

post-159534-0-46092600-1385248031_thumb.jpg

post-159534-0-02716200-1385248050_thumb.jpg

• Не одобряю 3

Поделиться сообщением

KoenCCXR    294

Да вы жжёте! 2700 за TDA7294 :shok: Тем более без корпуса. Чем ваш усилитель лучше этого: http://теледом.рф/ca...m1300_usilitel/

За 3200 уже с корпусом и всем остальным, полностью готов к работе. Или этого: http://shop.avtozvuk46.ru/index.php?route=product/product&path=18_71&product_id=1267 Мостом мощность будет больше, чем у вас. При этом цена 2000 за полностью готовый.

Изменено пользователем KoenCCXR
  • Одобряю 8

Поделиться сообщением

Romanchek82    371

Хоть бы платы от канифоли отмыли, что ли... Ну страшные же!

• Одобряю 6

Поделиться сообщением

дак понятно, этож время и силы нада все это паять собирать, так что для продажи не выгодно такое делать.... Хотя если конкретно ктото закажет то можно.

Изменено пользователем Desert _Eagl.5

Поделиться сообщением

N&N    467

"Хоть бы платы от канифоли отмыли, что ли... Ну страшные же! ", если их отмыть они лучше не станут как в песне, "ты и накрашенная страшная и ненакрашенная".

Изменено пользователем N&N
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Alien8989    184

Цена завышена вдвое!!!!!!!!!!!! За такие бабки разве олень купит! Я на заказ делал нечто похожее, но с выходниками после микрухи, активным фильтром, платой стабилизации напряжения и индикатором выходной мощности, всё это в корпусе - итого 2500р! А вы за 2 платки на которых запчастей на 600р максимум валите такое бабло. Крахобор вы батенька!

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Hambaker    3 555
Активный Фильтр/сумматор (на фото его нет) построен на ЛМ324.
:wall:

На ней только компараторы для индикации напряжения в машине собирать.

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

Понял все - 2200 с учетом доставки - без корпуса цена окончательная .

Hambaker микра вполне хорошая, я тоже так думал , но как вариант оказался неплохим, к стати два варианта плат, в одном микра питается от отдельной обмотки, во втором от стабилизатора, питание двухполярное 14.

Ну парни - это же ручная работа , а не китайскоге Г, наверное в соотношении - цена/мощь/качество - дешевле 2200 руб не найти, если учесть, что это полноценный моноблок

• Не одобряю 3

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

За 3500 без блока питания я тоже могу собрать киловаттник - в классе АВ (без учета доставки)

Этот макет для тех, у кого нет времени собрать своими руками или проблемы с инвертором, к стати холостой ток инвертора 100мА

• Не одобряю 3

Поделиться сообщением

KoenCCXR    294

Ну парни - это же ручная работа , а не китайскоге Г, наверное в соотношении - цена/мощь/качество - дешевле 2200 руб не найти, если учесть, что это полноценный моноблок

Я вам ссылку давал на Fusion 802. Мостом он будет ничуть не хуже, а может и лучше вашей TDA. При этом за 2000 тысячи уже с корпусом и со всем остальным. И чем ваш "полноценный моноблок" на одной микрухе будет лучше, чем двухканальник на транзисторах мостом? Ну а про "ручную работу" даже говорить не хочется.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Romanchek82    371

Ну за "ручную" работу я бы на вашем месте промолчал. Веточка здесь на форуме есть, посвященная усилителям, собранным своими руками, так там ручные изделия порой не отличаются от заводских. Загляните, пожалуйста, есть чему поучиться. Тема то разрослась, а все из за вашей неумеренной цены, уж поверьте.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Alien8989    184

Пихайте на рынке...здесь за него 1500 даже никто не даст!!! Тем более "ручная работа" слабенького качества. На продажу можно и красивее паять, ведь эстетика тоже влияет на ценообразование!

Изменено пользователем Alien8989
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

Alien8989 хех, покрасивей это уже дороже, я как вариант предложил, поскольку парочку таких усиков уже продал, буду думать на счет корпуса !спасибо

Romanchek82 ну разумеется, технология изготовления плат на подобии промышленных процесс не легкий и довольно дорогостоящий. Вдохновили китайские моноблоки с транзисторным усилком, которые стоят по 30$ и горят если рядом ходить *(недавно 3 штуки чинил)

На счет китайцев, я раньше ценил их труд, но вот доказательство того, что я ошибался. Т.е - своими руками однозначно лучше, чем дешевые китайские игрушки.

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Romanchek82    371

Romanchek82 ну разумеется, технология изготовления плат на подобии промышленных процесс не легкий и довольно дорогостоящий.

Дома, "на коленке", делаю ЛУТом платы с дорожками 0.2 мм. Никаких "промышленных процессов". Все стандартно.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KoenCCXR    294

У меня например Fusion FBS-602 уже почти два года работает на 75гдн, нареканий нет. Хотя погрузить я люблю.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
      Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
      Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.
    • Автор: steamroller
      Понадобилось что-то простейшее, совсем примитивное для конденсаторного (электретного) микрофона. Задача - усилить с него сигнал для матюгальника, а не для студии звукозаписи, где сплошь бельканто. И как часто пишут в "Радио" - "собранная схема работает сразу" - так и заработала. Полез поискать - что пишут на форуме? нашел кучу решений:
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred30.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred15.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred5.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred8.php
      Наверняка еще есть, но я устал рыться.
      Последняя из перечисленных оказалась очень близкой и универсальной - и для динамического, и для электретного.  Но специально для электретного можно еще упростить:

Транзисторы любые: КП307, J201, J310. Усиление  на КП307 получилось около 30-ти. Если говорить громким дикторским голосом на 5-ти сантиметрах - размах до вольта. Микрофон выдрал из какого-то телефона. Одно могу сказать точно - его диаметр 9 мм.  Серьёзных измерений (гармоники, сигнал/шум) не делал, покуда для матюгальника.
      Буду искренне рад, если кому-то пригодится

• Автор: UotbiAG
       выходные напряжения на трансформаторе есть,на диодном мосту есть,между ними стоит реле. между 1 и 6 контактами есть сопротивление. 2 и 5 контакты идут на диодный мост. на 3 и 4 контакты идут дорожки с трансформатора,но они звонятся. что это значит? что пробовать?  

• Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.

• Автор: fusic
      Доброго дня !
      есть Бриг 3-й версии 574УД2+КТ818ГМ/КТ819ГМ
      всЁ работало НО решил подработать его (провода тонкие вот вот отвалятся, сопли разные и т.д.)
      поменял электролиты, провода, реле, терминалы выходные внедрил и т.д.
      Начал собирать по кускам. Сначала пытаюсь запустить УМ. И не работает.
      Питание в норме +-33...34.
      На выходе постоянка примерно -25В.
      На выходе опереционника тож постоянка -12В (при закороченном входе)
      На к-э оконечников: на КТ819 - 64В на КТ818 - 2В
      что за беда ? ведь ничего же не менял на плате кроме реле.
      Распайку реле проверил 5 раз, всё ОК.
      От безысходности, взял и тупо проверил все транзисторы в одном из каналов - все целые.
      Заменил в нем опер, ничего не меняется.
      Спасайте кто может !