andreydj

Распределительная коробка в щитке

57 posts in this topic

andreydj    0

привет всем.

чет поискал я поискал и ненащел х.з. может и есть где тут но не нащел так что если есть ткните носом плз.

а по сути вот что мне крайне нужно. В подьездах стоят такие распределительные коробки для телефонов(городских разумееться) позже фото выложу. Стоят они обычно на етажей пять где нить т.е. что она собой представляет,такой клемник с болтами советского типа,и к ней подходят провода от телефонов непосредствено из квартир. а от неё уже уходит кабель толстый черный в недры стояка.

вопрос не очень важный: как на етих коробках считать пары????

вопрос очень важный: Куда идут кабеля от етих коробок???? Где вообще предположительно могут стоять телефоные щиты масового типа?? скажем например вот есть подьезд 5 етажка9 етажка и т.д. есесно почти у всех в подьезде есть телефоны, так вот где может стоять щит со всеми етими телефонами???? куда уходят кабеля от етих распределительных коробок???? Может на чердаке в подвале или еще где????

суть такова. мне нужно найти место с наибольшим кол-вом скопления телефоных линий(пар) и желательно чтоб ето было не оч палевное место скажем подвал или чердак. чтоб можно было сесть с ноутбуком и подключаясь к каждой линии по очереди спокойно делать свое черное дело :ph34r:

ответьте пожалуйста на такие нехитрые вопросы. Только пожалуйста не флудите,мне нужно для дела, если знаете подскажите плиз, моя благодарность не будет знать границ. :):):):)

Edited by andreydj

Ashgo    17

>Где вообще предположительно могут стоять телефоные щиты масового типа??

вариант 1 - в щитке первого этажа. вариант 2 - в подвале. На чердаке можешь не искать. В моем доме на первом этаже рядом с основным щитком висит такая металлическая коробка куда это все и уходит.

Andrey0016    7

У меня стоит на улице будка (туда подходят провода со всех домов) за домом сзади, у всех на глазах, правда закрытая. Даже две.

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

andreydj    0

прикольно. спассибо Вам за ответы.

А есть кто нить может кто професионально как то связан или был связан с етой херней ну типа монтеры бывшие,хотелось бы услышать что по етому поводу думают те кто знает что внутри етих будок.

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Ashgo    17

Можешь залезть в кабельник ГТС - там проводов еще больше))) Но там сигнализация.

andreydj    0
Дофига клем где все это комутируется
Можешь залезть в кабельник ГТС - там проводов еще больше))) Но там сигнализация.

Вот с етих мест пожалуйста поподробней=)))

Где етот самый кабельник ГТС и что там с клемами. буду признателен з алюбую информацию.

Ashgo    17

Это не на станции))) Это под землей. Ты когда нибудь обращал внимание на люки с надписью ГТС? Так вот там эти провода и идут. В основном там стоят ИК датчики движения.

andreydj    0
Это не на станции))) Это под землей. Ты когда нибудь обращал внимание на люки с надписью ГТС? Так вот там эти провода и идут. В основном там стоят ИК датчики движения.

А если подробней немного? мы можем в асе пообщяться?

Ashgo    17

Подробней насчет чего? icq у меня нет. По сути больше ничего я не знаю. Но место ОЧЕНЬ палевное.

Romikgy    0

Ой если поймает дядя монтер , то такое можно отгрести за черные дела с чужими номерами , что мало не покажется, а потом еще и мусорам сдать ,

так для профилактики

PS говорю как работник телефонной сети,

кса и подключение несанкционированное отслеживается очень легко,

конечно если скажут где оно (на какой паре ) произошло,

так что все на свой риск :)

andreydj    0
Ой если поймает дядя монтер , то такое можно отгрести за черные дела с чужими номерами , что мало не покажется, а потом еще и мусорам сдать ,

так для профилактики

PS говорю как работник телефонной сети,

кса и подключение несанкционированное отслеживается очень легко,

конечно если скажут где оно (на какой паре ) произошло,

так что все на свой риск :)

Млин и монтеры и менты все тож люди... И не про это я Вас,товарищи спрашиваю.

А что там по поводоу отслеживания,не могли бы Вы чуть подробней немножко? хотя подключаться то мне на каждую пару нада всего два раза каждый раз отсилы по минуте с интервалом минуты в три. и то звонить я буду на городской семизначный номер.

Edited by andreydj

kuzmich    13
чего то я не понял!!?? а какого х. подредактировали ветку!!? куда делись последние сообщения??

скажи не ссы для чего тебе это? а я подскажу РЕАЛЬНО че к чему!!! B)

andreydj    0

Че за *****ня!!!? опять пост подтерли!? ВЫ че!? ау администрация!?

2kuzmich напиши в личку асю, пообщяемся. если реально можешь подсобить.

venta_x    0

да...хорошо хоть у меня на телефон стоит блокиратор межгорода :)

а причем здесь фрик, я так и не понял .. :(

Пары считаются от 0 до 10

Каждая коробка кончается либо такой же коробкой, либо шкафом с их большим количеством, места соединения коробок называются кроссировкой, шкафы, кроссами.

Кроссы не ставят в подвалах и других тёмных и тихих местах, Часто они стоят в лифтёрных, реже в возле домов, и уж совсем редко в подъездах...

Служил в пограничных войсках связистом :)

Будут вопросы конкретней - задавай! :)

Edited by Ёжик в каске

venta_x    0

гм, видно у погранцёв на колодке 11 пар, а у гражданских только 10 :)

/Ёжик в каске Пары считаются от 0 до 10/

а мы считали от нулевой до девятой :) и гребенки на боксе также от нулевой до девятой :)

Guest Boba   
Guest Boba

Правильно сказано. А вообще тема "с душком", на любителя. И цели очевидные -желание халявы.

С целью познания -поддерживаю. Вспомните про сыр в мышеловке.

Удачи.

exx    0

....ну а я когда думал законектится к другим парам,то пришол к выводу,что самое безопасное место в подвале,причем найти "тихий" уголочек с етим чёрным кабелём....акуратненько срезать кусок общей(чёрной) изоляции,а там куча витых пар......вот и без палева....но по поводу вычисления из станции незадумовался....

Alisahack    0
....ну а я когда думал законектится к другим парам,то пришол к выводу,что самое безопасное место в подвале,причем найти "тихий" уголочек с етим чёрным кабелём....акуратненько срезать кусок общей(чёрной) изоляции,а там куча витых пар......вот и без палева....но по поводу вычисления из станции незадумовался....

Ага... а потом в этот разрез воды насосет в обе стороны метров на 20... и вырезать и менять весь кусок... а это отключение как минимум на полдня, потом "изоляция" с обоих сторон... прозвонка, скрутка, заделка муфты... тут ущерба в десятки раз больше, чем ты нахалявничаешь на чужих парах

131959G    23

Господа зачем Вы развели ЭТОТ СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС????

Вы что желаете изучить "КАГАЛИЗАЦИЮ" телефонной сети общего пользования.

Вы вобще то об "уголовном кодексе" чего нибудь слышали?

Термин "предел" который есть ВСЕМУ Вам известен?

Может Вам еще расписать здесь количество цветных металлов

в оборудовании АТС, и способы вывода из строя этих самых АТС посредством воздействия

на телефонные линии.

P.S.

Можете меня забанить на всю оставшуюся жизнь, но мне за державу обидно.

Вы сами то все хотите чтобы Вас прослушивали все кому это захочется.

Давайте Всех этому научим и ВСЕМ БУДЕТ ВЕСЕЛО.

Edited by 131959G