Перейти к содержанию

Питание для материнки


Рекомендуемые сообщения

У меня есть материнская плата, там вздулись конденсаторы возле процессора, узнать название платы, нельзя, на ней оно не написано а куда подключать кнопку (ту что загружает комп) не знаю, она выплнена на чипе VT8363A.

Может кто знает как определить эти выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть материнская плата, там вздулись конденсаторы возле процессора, узнать название платы, нельзя, на ней оно не написано а куда подключать кнопку (ту что загружает комп) не знаю, она выплнена на чипе VT8363A.

Может кто знает как определить эти выводы?

Если вздулись кандёры то просто их поменяй я на работе с десяток компов так востановил.

а кнопку методом тыка можно найти а обычно это написанно на самой плате посмотри внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кнопку методом тыка нашёл блок питания зароботал.

Я потключил видеокарту монитор соответсвено, но на экране ничего небыло, может для запуска биоса нужен процесор и оперативка (которыя я за неимением не потключил), или нужно перепоять конденсаторы?

И к стати можно ли перепоять их простом пояльником на 220в 25вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для запуска твоего чуда однозначно надо и проц и память. Винт, сидюк и флоповод можно не подключать. Также желательно в материнку воткнуть и батарейку. Проц и память можно одолжить на время. Старайся ничего лишнего не тыкать (не замыкать), чтоб жалеть не пришлось....

Насчет перепайки кандеров, это дело не простое, плата многослойная. Если есть знакомые которые ремонтируют сотовые, непожлобись, отнеси им, пусть они перепаяют.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сам недавно паял матплату, как раз кондеры. Обычным паяльником.

Ничего там премудрого нет. Главное не перестараться. А проц и память однозначно надо и советую спикер подключить.

Ссори, может не в тему но

Есть матплата со вздувшимися кондюками. Абслолютно не запускается. Немного выгорел разьем питания (пара контактов с +5В). В принудиловку (если зеленый с черным замкнуть) БП запускается, значит КЗ точно нет (БП при этом воткнут в матплату как полагается). Говорят, надо проверить задающий генератор, он питается от +5SB. Мать Soltek SL75DRV5-C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С цокетов на цокеты переходников нет ((

Покупать не стоит - мать может быть дохлой. Со вздутыми кондерами вероятнее всего запустится запустится, только при работе висяки будут.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепоял не меньше десятка обычным паяльником все нормально и ненадо некуда нести вообще если хочеш узнать живая мать или нет включай без процессора или памяти но приэтом обязательно подключи спикер если она живая то услышишь в этом спикере кородкие, длинные гудки тогда мать наверняка живая. да и про кандёры если они даже вздутые то комп должен включаться но работает с глюкама или незагружается.

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цокетов на цокеты переходников нет ((

C Slot1 на Soket370 есть.

Еще были переходники для ранних пней-4.

Но судя по чипсету (VT8363A) это атлоновская плата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...