Перейти к содержанию

Пропал Звук И Перестал Читать Диски (На Магнитоле Sony) Штатная От Форд Фокус2


Sasha973

Рекомендуемые сообщения

пропал звук и перестал читать диски, на экране показывает что звук прибавляется и убавляется,при запуске диска когда вставляешь диск залезает но магнитола не читает его, что может быть ? и самому можно ли сделать ? если нужны фото могу скинуть в разобранном виде.

Изменено пользователем Sasha973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото не лечится,по измерениям уже кое-что. Если опыта нет,не стоит расковыривать,лучше в мастерскую

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если опыта нет-к мастеру.в данном аппарате м.б много деффектов(стабилизаторы.к.з в нагрузке гд).а м.б мало-но начинать с такой а\маг-лы не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По фото не лечится,по измерениям уже кое-что. Если опыта нет,не стоит расковыривать,лучше в мастерскую

А измерять резистры или что то еще все надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мда...до каких пор каждый, кто может разобрать какой нибудь девайс, будут считать себя мастерами??? Ну перемеряешь ты все сопротивления, что дальше??? Принципы работы, хоть элементарные ты знаешь, горенубоюзер???? Схемы перегорают, когда ими костёр поджигаешь...НЕСИ МАСТЕРУ!!!!!!!!

Изменено пользователем Alien8989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если резистры горят я лучше сам поменяю чем в мастерскую понесу сгоревший выпаял поехал купил такой же и припаял. я просто хочу узнать дело может быть только в резистрах или микросхемах тоже может быть ?

Изменено пользователем Sasha973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём!!!!!!!!!! Если "сгорит", как ты выражаешься, резистор-его в большинстве случаев видно. А сам поменяю-конец работы, ещё найти надо что менять, а там, кроме резисторов (я так понял ты только о них знаешь), ещё куча элементов, принцип работы которых, судя по вопросам, ты не знаешь... Да что говорить, даже элементарных замеров не провел (или просто нечем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы сами по себе не горят. Резистор пассивный элемент, с очень стабильными характеристиками. Он не может быть причиной поломки.

Менять сгоревший резистор не устранив причину по которой он сгорел можно до бесконечности. Как это вы правильно написали. Выпаял-поехал-купил-припаял-повторить с начала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём!!!!!!!!!! Если "сгорит", как ты выражаешься, резистор-его в большинстве случаев видно. А сам поменяю-конец работы, ещё найти надо что менять, а там, кроме резисторов (я так понял ты только о них знаешь), ещё куча элементов, принцип работы которых, судя по вопросам, ты не знаешь... Да что говорить, даже элементарных замеров не провел (или просто нечем?)

есть чем.вот и пишу что бы помогли с замерами. я так понимаю надо замерить который на звук идет и который отвечает за диски. у них у каждого свои наминалы. и как определить какой из них мерить вы же тут парите в этом=)

Резисторы сами по себе не горят. Резистор пассивный элемент, с очень стабильными характеристиками. Он не может быть причиной поломки.

Менять сгоревший резистор не устранив причину по которой он сгорел можно до бесконечности. Как это вы правильно написали. Выпаял-поехал-купил-припаял-повторить с начала..

квадратную Sony видел на фф2? там передняя панель снимает. я там перепаивал диоды так как по всему салону поменял их. и когда панель вставлял от магнитолы в шлейф не так вставил и коротнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю надо замерить который на звук идет и который отвечает за диски. у них у каждого свои наминалы. и как определить какой из них мерить вы же тут парите в этом=)

Да причём здесь резисторы?? :wall: на какой "звук" он идёт?? :shok: Резистор отвечает за диски :lol2: ....

Можно тему в "Юмор" переместить?

Читай, "мастер" http://www.radiorada...ers.html?page=2

И да: почитайте правила создания тем!!!!! вы даже маркировку а/м не дали. Удалить бы её к чертям!

Изменено пользователем Alien8989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе. Сразу спросил как чинить магнитолу, и только в 5 сообщении рассказал отчего сгорела и как её спалил. По сути дела, самому сделать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё из разряда "мужики, у меня машина сломалась. вот фото номера тачки"

схемы надо сфоткать ?

я так понимаю надо замерить который на звук идет и который отвечает за диски. у них у каждого свои наминалы. и как определить какой из них мерить вы же тут парите в этом=)

Да причём здесь резисторы?? :wall: на какой "звук" он идёт?? :shok: Резистор отвечает за диски :lol2: ....

Можно тему в "Юмор" переместить?

Читай, "мастер" http://www.radiorada...ers.html?page=2

И да: почитайте правила создания тем!!!!! вы даже маркировку а/м не дали. Удалить бы её к чертям!

если ты такой асс почему не можешь нормально сказать,помоч и объяснить что может сгореть что именно проверить и как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты такой асс почему не можешь нормально сказать,помоч и объяснить что может сгореть что именно проверить и как ?

Во первых - не цитируй полфорума сразу!!! Во вторых, я не аСС, а радиолюбитель со стажем и определенными знаниями.

И в третьих, я не Ванга, чтобы делать ремонт по фотографии, нужны хотя бы результаты замеров. Есть элементарные методики поиска неисправностей, и все начинаются с внешнего осмотра и измерений. Бери даташиты на микры, меряй напряжения и т.д. Или начни с физики: закон Ома и т.д :use_search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты паял лучше покажи!!! Сломалось ведь после твоих "доработок" ? И принципиальную схему ищи, за тебя этого никто делать не будет!

Изменено пользователем Alien8989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти диоды паял

а вот им получается когда штекер вставлял коротнул но на панели все кнопки работают

post-176407-0-36643600-1385906033_thumb.jpg

post-176407-0-24242200-1385906205_thumb.jpg

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...