Перейти к содержанию

Зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов


Рекомендуемые сообщения

Переменник на 330 Ом. Под ним сопрот на 700-800 (непринципиально). Стабилитрон д815ж. Диоды кд105. Резистор перед стабилитроном 45 Ом. Электролит поставил на 200.

Я искал простую схему (без транзисторов, и прочих лишних деталей), и самое главное- со стабилитроном в районе УЭ.

Поэксперментировал с ней, выяснил, что стабилитрон нужен с током побольше. У меня получилось около 100 мА. Это при выходе с транса 18в ~. После моста силовые волны идут на тиристор и батарею, где и могут подняться до амплитудного. Хотя сразу после моста там действительное 18. А электролит в цепи управляющего, повышает нижний порог включения тиристора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва пробовал по этой схеме-

upm01-1.gif

но пришёл к выводу, что к стабилитрону приходит малое напряжение, всего 18 (это если его мысленно исключить). И работает он на действительном (пульсирующем). Добавление электролита сразу после диода позволяет повысить до 22 вольт. Хотя возможно будет лучше, если сразу от плюсовой шины идёт диод, потом электролит, а потом 45 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

со стабилитроном это надо завышенную переменку со вторички

Частично да. Но в чём и суть, что напряжение в цепи до стабилитрона повышается электролитом до амплитудного, а не пульсирует на действительном как на рисунке выше.

Хоть у вас пониженное, какое напряжение сразу после транса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не помню..у меня зарядок куча,этому сто лет,схема типа такой http://forum.cxem.ne...40#comment-2378777

но что интересно на малом токе нестабильна,зато работает типа десульфата,ток импульсами

редко пользуюсь сейчас,ну если только кипятнуть АКБ пару минут чтоб посмотреть на её состояние

всё равно напругу надо стабильную,точнее ток и отключение по порогу напряжения

малым током давно не заряжаю

Изменено пользователем Сэм_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или эта. Только без реле, с одной вторичкой, с мостом, и без последнего резистора.

12v%2010a.jpg

Только тут вд3 на обратную нарисовали.

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ещё подскажет, касательно рисунка с поста 453. Суть вопроса такова. На жигулях 01 модели есть РН на левом крыле. Современные транзисторные ещё бывают с двумя светодиодами. Пока транзистор открыт, горит красный. Когда выходное будет 14в, транзистор закроется, и светиться будет зелёный, а красный погаснет. Там просто от плюса и до минуса пара резисторов и два светика, средняя точка которых сидит на базе силового транзистора. Вот как бы похожее скрестить с управляющим электродом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела с импульсными зарядками?Кто -нибудь поделится простой схемой ,собранной из того что Бог послал ?В нете все какие -то замысловатые и главное результат не известный.А мне,если можно , проверенную и попроще бы.Интересно попробовать осилю или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и карты в руки. На этом сайте полно тем по переделке кормовых БП АТ и АТХ под зарядные устройства и блоки питания со стабилизацией напряжения и тока. А там уж вам решать осилите или нет.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg1ma! Спасибо за ссылку ,но я ею не воспользуюсь - для меня слишком мудрено.Я с такой не справлюсь. А попроще нет ничего ? Или импульсники все такой сложности ?Если да ,то эту затею мне придется оставить и клепать тиристорные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно только на первый взгляд, собрать все в кучу по моей печати много труда не составит, главное это точно намотать тр-тор по моим фото и все заработает.

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас,с Вашим опытом ,конечно не сложно, а мне - неосилить .Мне бы попроще ,да и детали от телеков пристроить бы в дело.(полно ,а выбросить жалко)Я собрал пять зарядок с тиристорами процентов на 60 из них .Вообщем, пригодились.Хоть и стаье ,но пока все работает. А куда деть остальное? Вот и захотелось попробовать чего-то нового.Признаю ,надобности особой нет,только спортивный интерес .Но видно ,хотелка маловата ,поэтому и стремно братся за Вашу(Тараса)схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg1ma, в вашей схеме, пост №14, какой порог регулирования напряжений? хотелось бы вывести резисторы R8,R9 на переднюю панель и использвать для зарядки не только больших, но и маленьких аккумуляторов(4v 4,5Ah, 6V 4,5Ah). извините, если вопрос тупой, я только учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а установить пределы в автоматическом режиме не получиться под 4 и 6 вольт? нужно номиналы пересчитывать, я так понимаю?

Изменено пользователем egrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олег, можешь какую нибудь не очень сложную схемку под мои требования (для зарядки не только больших, но и маленьких аккумуляторов- 4v 4,5Ah, 6V 4,5Ah) посоветовать, 100% рабочую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...