• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
demon0212

Зарядное Устройство Для Автомобильных Аккумуляторов

593 сообщения в этой теме

demon0212    2

у меня неоткриваетса викидает ошибку ошибка ist keine sprint-layout datei

огромное спасибо всё открылось

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
oleg1ma    504

SL 6 установил?Если неполучается, правь сам.

post-138471-0-36115400-1387306734_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg1ma

Поделиться сообщением

Схема интресная,http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=253658 хочу повторить. Может кто подскажет: 1) наши аналоги полупроводников и реллюшки; 2) примерные размеры радиатора на теристор; 3) нужно ли ставть диоды VDS1 на радиатор.

Изменено пользователем Cтепаныч

Поделиться сообщением

cuzikov    391

VT1-КТ814,816 VT2-КТ815,817,940 VT3-КТ315 VT4-КТ972.Диоды мелкие типа Д226, стабилитроны по напряжению указанном в схеме.Тир на радиатор 200см2 и входные диоды тоже.

Поделиться сообщением

oleg1ma    504

Cиловые элементы должны быть установленны на радиатор один, размер его зависит от того на какую мощность делается зарядное.

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрый ответ!!! (А по поводу релле, может подскажите аналог или хотя бы на какое напряжения) .

Поделиться сообщением

cuzikov    391

Вообщето реле на 24В но думаю подойдет и на 12В и менее только тогда нужно ограничить ток на катушку реле сопротивлением по закону Ома.Ну и конечно же обязательным условием является наличие контактов К1 и К2 чтоб подключить как на схеме.

Поделиться сообщением

oleg1ma    504

Реле на 12вольт, но ни как не на 24.Оно же и определяет нижний предел включения устройства, обычно 12 вольтовая релюшка срабатывает от 8-8.5 вольт.Релюшка распространеная и имеет 2пары переключающихся контактов.

HK19F.pdf

Поделиться сообщением

Ок. (Вижу плата тоже под эту релюшку делалась).

Спасибо, а то моего радиолюбительского опыта маловато. Попутно хотел спросить, можно ли заменить тиристор на КУ-202 К-Н (у меня их с десяток валяется) или не желательно?

Поделиться сообщением

oleg1ma    504

Можете, вот только нужно указать какой ток на выхлопе хотите поиметь.

Поделиться сообщением

Starichok    1 076

а ты-то сам в состоянии на этой картинке что-либо прочитать?

Поделиться сообщением

cuzikov    391

Ну не знаю мутнувато конечно но я с мобилки все прочел.

Поделиться сообщением

oleg1ma    504

Орел.

А мне вот эта схема нравится,

Я перешел на более легкие импульсники, рядом тема, почитайте.

Поделиться сообщением

Я думаю максимум 6А, этого должно хватить для зарядки.

Поделиться сообщением

Borodach    1 725

а ты-то сам в состоянии на этой картинке что-либо прочитать?

Я понимаю, конечно, что открыть ссылку это сложно, но попробуй тогда ещё раз, может получится и там всё откроется ... ? :)

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=106736&st=20

Поделиться сообщением

djek    73

Товарищи! Немного не понятно,зачем R2 мощностью 0,5Вт? И какой мощности тогда нужен R1?

post-134519-0-13082200-1387532548_thumb.jpg

Поделиться сообщением

oleg1ma    504

Для надежности ставлю 1Вт их у меня валом, с ч\б телеков.Просто эту схемку я применяю и при изготовлении, простеньких полуавтоматов, а там напряжение повыше и ставлю еще мощнее, а китайские переменники, якобы 0.5Вт горят как спички.

post-138471-0-38181400-1387537018_thumb.jpg

Поделиться сообщением

djek    73

Понятно,порылся у себя,из подходящих нашел вот такой http://ippart.com/in...roduct_id=12746

Ничего что он на 20 кОм? Пойдет?

VT1-2 обязательно средней мощности? В вашей последней схеме они КТ502-503.Да,какой у них должен быть КУ?

Поделиться сообщением

oleg1ma    504

Подойдет.Для мощных тиров применяю BD139-140, для маломощных работают отлично и BC547-557.КУ не измерял за ненадобностью.

Поделиться сообщением

к561    17

О том, что батарея полностью заряжена, можно понять по сильному выделению газа даже при малом зарядном токе, также по напряжению в 14 вольт и не меняющейся в течении 2-3 часов плотности электролита. Плотность электролита в заряженном АКБ должна быть около 1,25-1,27. :bye:

большинство современных батарей -необслуживаемые. В лучшем случае есть индикатор , в другом случае-нет ничего и доступ к банкам отсутствует :buba:

Поделиться сообщением

demon0212    2

Вот собрал подключаю к акамулятору срабативает реле загораетса светодиод включаю в сеть виставляю ток идёт зарядка но немогу отрегулировать чтоб вибивало при 14.8 в всё надберает вольтаж и невибивает что делать где копать транзистор вт 3 315 вт4 972

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Evgen75mk
      Всем привет !!! 
      Имею зарядное Катунь 501м , проблема в том что оно не держит нагрузку , при включении и подключении к акб вначале с пару минут держит силу тока не более 2-3 ампера , хотя до трех ампер крутилка повернута лишь на четверть , остальное кручение до конца ничего не дает , после 2-3 минут сила тока падает и крутилка вообще никак ни реагирует , переставляешь провода на другой акб , тоже ноль , такое чувство что сработал термо датчик и не доет нагрузку , отключаю термодатчик от транзистора , с двумя проводками думаю что это он , картина не меняется , сила тока ноль , если зарядное постоит сколькото времени , то опять на пару минут его хватит .
      Как сделать чтоб я мог выставлять силу тока всегда столько сколько захочу ???
      Кстати когда задел пальцем при включенном зарядном за радиатор транзистора на котором висел датчик с двумя проводами меня так долбануло что искры из глаз посыпались .
    • Автор: MrCricket
      Доброго времени суток!
      Прошу помощи в нахождении правильной замены старым аккумуляторам в бритве.
      Бритва: Conair i-Stubble GMT900, вот видео разборки, а вот мануал
      Внутри обнаружил два аккумулятора BYD H-AAA600B:

Вот данные по зарядке:

Поиск H-AAA600B ничего путного не дал.
      Поиск по NIMH AAA 2.4v выдает только варианты по 2 спаренных аккума (1.2+1.2), а у меня, я так понял, два по 2.4в (или я ошибаюсь?)

Буду рад любой помощи, спасибо!

• Автор: nedou4ka
      Приветствую. Под руку попались старые банки 18650 модели Panasonic 18650  CGR18650CG  из ноутбучного аккума. Часть банок были в глубоком разряде (0.5V)  и готовятся отправиться на утилизацию, другую часть было решено попробовать зарядить и проверить их емкость. В качестве контроллера под рукой есть плата на базе tp4065. Банка стояла на зарядке 4 часа, забрала около 1360mAh, напряжение на ней 4.1 V ток зарядки упал до 0.17А.
      Правильно ли я понимаю, что контроллер заряда не отключает подачу тока на банку до напряжения 4.2V т.е. состояние полного заряженного аккумулятора? Если банка убитая, то ее внутреннее сопротивление будет просто греть аккум при максимальном напряжении 4.1V на банке и контроллер будет продолжать ее дозаряжать за исключением того случая, когда подключен термодатчик к контроллеру?

• Гость Наиль
      Автор: Гость Наиль
      здравствуйте.хотел поменять на квадрокоптере батарейке с 3,7v 350mah на 3,7v 1000mah на 6,66Wh.можно ли?как повлияет большая мощность на моторчики квадро.?на маленькой батарейке мощность не известна.RF2 602035Hмодель

• Сегодня попробовал поставить последовательно  по 2 диода UF4007 в каждое плечо моста. Нагрузил на 15 кОм резистор (ток около 20мА) На выходе 360В. Замучался со снабберной цепочкой. Ставлю 220пФ+510 Ом - резистор начинает дымить, выбросы по 500 В. Увеличиваю сопротивление до 1 кОм, емкость уменьшил до 120пФ. Выбросы увеличились до 600 В. Но резистор все равно греется нехило. И начинают потихоньку греться диоды выпрямителя.... Может быть уменьшить частоту преобразования? трансформатор мотал на EL33 1 обмотка 40 вит, 2 - 122вит. Мотал неправильно :-) 0,5 первички, вторичка, 0,5 первички. Но, на первичной обмотке транса импульсы четкие, почти без выбросов. Ключи холодные.
    • Посмотри в толкучке, Светlana продает платы DYK DAC от Mazila. Там на второй или первой странице. У нас на форуме тоже продает artik по мотивам пикардийского аккорда.
    • Чтобы понимать, что делаешь и не тыкаться вслепую, начни отсюда. Про зарядники для мобилок забудь.
    • Возникла необходимость собрать схему устройства, создающего помехи для микрофона от диктофона. В интернете много схем "генераторов белого шума". Не устраивает то что все они работают в слышимом диапазоне частот, и при их работу будет слышно. Интересует схема генератора на не слышимых частотах звукового диапазона, который может повлиять на микрофон записывающего устройства...
    • Может хватить .  ОС дает дополнительный сервис . Перезапуск , отключение управления после н-го кол-ва запусков с к.з. . Тут обсуждались предохранители с моим скромным участием .  
    •  Доброго времени суток. На чердаке нашел крутую, винтажную гирлянду. Источником света в которой служили лампы накаливания (все сгоревшие). При выборе нового источника выбор пал на светодиоды U=3.4-3.6 V, P=1W,  I=350mA. Перерыв интернет, понял, что занятие будет трудным и самому не справиться. Прошу знатоков, которым это будет не трудно, оказать помощь в создании схемы, с описанием комплектующих, а так же в выборе метода подключения светодиодов в ней (последовательно, параллельно, смешано) из расчета фонариков 25 шт. Заранее признателен. зы. есть несколько адаптеров и старых зарядных, при подключении к которым диоды светят: то ярко(греются), то тускло, то мигают. можно ли обойтись подключением к ним через правильный резистор либо кандёр? Характеристики адаптеров дам при потребности. Заранее признателен.
    • мне кажется что его одного будет вполне достаточно и не нужно догораживать ОС.