FADA

"продвинутый" Драйвер Форсунок

34 сообщения в этой теме

FADA    1

А это самый первый инжектор на эндурик, потом сделал на кроссовый КТМ250 - он был единственным на чемп.Мира, потом уже и японцы свои в серию запустили: www.motogonki.ru/stuntriding/stuntriding_20081215_235923.html

Ничего "космического" я там не увидел, дайте мне денег и я вам ище не такое забабахаю :crazy:

Поделиться сообщением

витюня    64

Задача была не "космос" делать, а поставить инжектор. Что имеется ввиду -"не такое забабахаю"? Какие работы уже производились?

ЗЫ Для "забабахивания" нужны, по крайней мере фрезерный,токарный станок, агон. сварка, моторный стенд итд - все это имеется?

Изменено пользователем витюня

Поделиться сообщением

FADA    1

фрезерный,токарный станок, агон. сварка, моторный стенд итд

Сварку ПА, и другие не очень дорогие инструменты я имею а вот с станками проблема трудно решаимая, приходиться к знакомым бегать, да и то только токарный есть так что особо показывать нечего, была бы денежка было бы что показать.

По чесному я не понимаю зачем там такие сложности устроили? в место ДМРВ поставили бы ДАД, там ето проще простого ведь на один цилиндр ето не проблема, сразу бы избавились от регулятора давления топлива а бензонасос поставили погружной прямо в основной бак а не городить промежуточный, короче не понимаю я такой концепции.

Что вам извесно о дизельных форсунках? ток, напряжение, все интересует

Изменено пользователем FADA

Поделиться сообщением

витюня    64

Никаких ДМРВ и ДАДов нет - информация снимается с TPS-а. Погружной насос не подходит, так как завоздушивается при езде на переднем колесе.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

FADA    1

На всех авто без ДМРВ стоит ДАД, он работает до 1500 об. дальше TPS рулит, ето видимо кастрированый алгоритм разщета топливоподачи. Всегда ставят регулятор давления около самого впуска, длинная трубка при сильных пульсациях что присущие одноцилиндровому мотору искажает реальные характеристики. Но я думаю для трюков все ети недочеты не критичны, там не надо гнать на всех парах.

Вы так и не ответили, хотя для меня ето первостепенно Изменено пользователем FADA

Поделиться сообщением

витюня    64

На всех авто без ДМРВ стоит ДАД, он работает до 1500 об. дальше TPS рулит,

Вы так и не ответили, хотя для меня ето первостепенно

1) Мы разве о машинах говорим? На мотоциклетных моторах, да и некоторых спортивных авто рулит только TPS. (очень жесткие режимы работы).

2) Дизельные форсунки не применяются на мотоциклах и я с ними дела не имел.

Поделиться сообщением

rusefi    30

Жаль, что эта тема умерла в дрязгах - всё-таки сама по себе идея получить программно получать лаг форсунки прямо на машине прикольная.

Однако предлагаю для начала немного упростить ТЗ: убрать из него низкоомные форсунки, просто потому, что это само по себе вопрос сильно отдельный.

Итак, предлагаю упрощённое ТЗ: драйвер высокоомной форсунки, выдающий информацию о потребляемом форсункой токе.

Изменено пользователем rusefi

Поделиться сообщением

FADA    1

Жаль, что эта тема умерла в дрязгах - всё-таки сама по себе идея программно получать лаг форсунки прямо на машине прикольная.

Жаль Андрей что ты только сейчас ето заметил, видимо все таки не сростается у тебя с низкоомними форсунками раз аж сюда зашел.

Однако предлагаю для начала немного упростить ТЗ: убрать из него низкоомные форсунки, просто потому, что это само по себе вопрос сильно отдельный.

А с какой стати я должен упрощать ТЗ, ты не забывай мы не у тебя на форуме.

драйвер высокоомной форсунки, выдающий информацию о потребляемом форсункой токе.

Ты все уже давно видел, ничего не изменилось

post-175458-0-14294500-1391720914_thumb.jpg

но я заметно ушел в перед, я добился детекции открития форсунки без всяких МК и ПЛИС, все проще простого но ето отдельная тема...

Поделиться сообщением

rusefi    30

Ты все уже давно видел, ничего не изменилось

Утверждается ли, что это схема управляет низкоомными форсунками? Вот прямо так просто - с одним транзистором? Почему-то народ обычно городит либо два канала - отдельно на открытие отдельно на удержание, или ШИМ. Если у тебя один - значит предполагается ШИМ? А если ШИМ, то контролировать ток кажется станет сильно сложнее?

все проще простого но ето отдельная тема...

Обычно такая завеса тайны над гениальными технологиями уровня вечного двигателя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: nikita02066
      как сделать реверс двига от стиралки?
    • Автор: Дядя Изя
      Доброго времени суток. Купил я BT модуль BK8000L и сделал себе наушники. С качеством и подключением к телефону проблем нет. Решил подключить к пк-просит драйвер на модуль. Обыскал уже всех китайских продавцов, в гугле тоже ничего не нашел. Может знаете способ подключения по блютузу? Сам блютуз в п наушники нашел как гарнитуру, но в подключенных устройствах напротив BK8000L стоит треугольник и жалуется что нет дров. Заранее спасибо за любые советы!!!
      p.s обычные проводные наушники тоже есть, но хотелось бы попробовать разобраться с этими 

• Автор: Егор Потехин
      Добрый день, посетители форума. Реализую у себя дома некоторое подобие умного дома. Задача: необходимо обеспечить питанием 3 планшета + 3 wi-fi камеры, возможно, что-то еще. В стенах для этого я проЛожил проводку с идеей использовать ее в качестве шины питания. Хочу, чтобы в шине было 5V для питания по USB всех устройств. Для этого, как я понимаю, нужен мощный источник питания на 5V и 10-15А. Можно использовать компьютерный БП, но не хочется шума. Что насчет светодиодного драйвера? В продаже имеются на 12V и мощностью хоть 20А. У меня дилетантский вопрос: я читал, что драйверы обеспечивают стабилизацию по току. Не сгорят ли мои потребители при использовании драйвера на 15А? 12V хотел понизить до стабильного 5V при помощи стабилизатора напряжения. 
    • Автор: Иван Чештанов
      Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться со схемой драйвера для TL494. Не могу понять, что открывает транзистор, когда на выходе ШИМ отсутствует импульс. 

• Гость Виктор
      Автор: Гость Виктор
      Возможно ли использовать мощный драйвер для светодиодов для питания радиоэлектронной аппаратуры, в частности высококачественного усилителя?
    • Сам спросил - сам ответил. Хм, надо же, смог добавить. 
      Сделал достаточно легко:

1. Скачал модель с расширением .cir от производителя.
      2. Открыл её блокнотом, нашел строчку .SUBCIRCUIT. Закрыл.
      3. Сменил расширение на .lib.
      4. Скинул этот файл в папку %(путь к папке микрокапа)\Micro-Cap 11\LIBRARY
      5. Зашел в MicroCap, выбрал Window -> Component Editor.
      6. В редакторе компонентов (сверху) выбрал "Add Part Wizard". Иконка с волшебной палочкой, если что.
      7. В открывшемся окошке выбрал своей файл, который я скинул.
      8. Везде почти тыкал "далее". 
      9. Когда высветилось окошко со строчкой "Memo" (строка для краткого описания), то скопировал краткое описание с сайта производителя.
      10. Ещё потыкал далее. 
      11. Все.
    • вообщем в результате экспериментов пришёл к интересному заключению - выброс напряжения на выходе ФНЧ происходит из-за электролитических конденсаторов в цепях выпрямителя и стабилизатора (больше емкость - больше амплитуда выброса). В случае применения в качестве стабилизаторов обычных стабилитронов - значение выброса меньше (в 2-3 раза), но оно всё равно присутствует. Если исключить электролитические конденсаторы оставив лишь керамику, то выброс напряжения отсутствует. Природа этого явления для меня осталась непонятна (сперва думал что это из-за явления самоиндукции трансформатора, но отключение не трансформатора от сети, а стабилизатора от вторичной обмотки  - картину с выбросом не изменяет). Аналоговым осциллографом пронаблюдать какой-либо импульс по питанию в момент отключения не удалось. Возможно применение дросселей в плечах питания поможет решить эту проблему (ещё не пробовал).
    • Трудно будет найти 16 разных, реагирующих только на свою кнопку.
    • Он не будет до вилки звониться, он через нормально разомкнутые контакты реле идет. Лампу подключи вместо подставки и аккуратно включи в сеть, если реле щелкнет и лампа загорится - дело в подставке, если реле щелкнет и лампа не загорится - меняй реле.
    • 2 черных провода -- это от терморегулятора вроде. С проводом как раз все хорошо до гнезда он звонится, а до вилки -- нет. Или он может и не должен прозваниваться?   Тогда я окончательно запутался.