Перейти к содержанию

Сссровская Система Радиоуправления Игрушками


Рекомендуемые сообщения

Доброго. можна какимто не сложным путем увеличеть радиус действия? 10 метров совсем мало. ище бы хотелось както спрятать антену от пульта (пульт совсем большой, у меня красивая коробочка от семного винчестера осталась хочу туда впихнуть.).

имеетса 7штук, хочу зделать что-то вроде радиоуправляемых замков, пускателей...

20131205_084545.1386228044.jpg

img052.1386229725.jpg

img053.1386229845.jpg

Изменено пользователем tjma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку:

1). Можно...Радиус действия приёмно/передающего комплекта можно увеличить несколькими способами

а). увеличением мощности передатчика (как следствие увеличение напряжения питания, ёмкости АКБ, вес, и т.д.)

б). Увеличением чувствительности приёмника (шумы, помехи, антенны, фильтры..."геморрой"...)

3). Оба пред идущих способа одновременно - "танцы с бубном"...может быть и получится, но...судя по вопросам...есть большие сомнения.

2). Убирать антенну - нет, т.к. это ни коим образом не согласуется с пунктом №1...На оборот придётся по мучится с согласованием, настройкой, и возможным увеличением длины антенны.

3). Сопоставьте размеры платы передатчика + АКБ с предполагаемым "новым корпусом"...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку:

1). Можно...Радиус действия приёмно/передающего комплекта можно увеличить несколькими способами

а). увеличением мощности передатчика (как следствие увеличение напряжения питания, ёмкости АКБ, вес, и т.д.)

б). Увеличением чувствительности приёмника (шумы, помехи, антенны, фильтры..."геморрой"...)

3). Оба пред идущих способа одновременно - "танцы с бубном"...может быть и получится, но...судя по вопросам...есть большие сомнения.

2). Убирать антенну - нет, т.к. это ни коим образом не согласуется с пунктом №1...На оборот придётся по мучится с согласованием, настройкой, и возможным увеличением длины антенны.

3). Сопоставьте размеры платы передатчика + АКБ с предполагаемым "новым корпусом"...

1. если увеличить мощность, какойто не сложный усилитель-схему впаять перед антеной, что-то находил но не могу найти повторнно(((

1.1. я предполагаю можно просто заменить парочку запчастей на современые и мощность увеличетса.

2. тогда и антену можна будет убрать мне 20 метров хватит, хотя можно и больше.

3. места конечно хватает, на первом фото видно пульт, там де кнопки управления пустые места чуть меньше пачки спичек, для акумулятора нокиевского 3,7в и ище одна такаяже плата управления влезет если кондеры позагебать...

Изменено пользователем tjma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё что я могу Вам ещё посоветовать, это - не цитировать пред идущее сообщение полностью, т.к. это нарушение правил и можно на бан от модераторов нарваться...

Всё остальное по теме уже было сказано...Читайте соответствующую литературу , в том числе и имеющуюся у нас на сайте...Поверьте на слово, многие вопросы отпадут сами собой, как только Вы поймёте сами о чём спрашиваете.

Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё что я могу Вам ещё посоветовать, это - не цитировать пред идущее сообщение полностью, т.к. это нарушение правил и можно на бан от модераторов нарваться...

Всё остальное по теме уже было сказано...Читайте соответствующую литературу , в том числе и имеющуюся у нас на сайте...Поверьте на слово, многие вопросы отпадут сами собой, как только Вы поймёте сами о чём спрашиваете.

Удачи.

за что тут можно получить бан? за схему усилителя? Оо

я совсем начинающий не понимаю многих законов електроники, меня ткнуть в схему а дальше я уже сам зделаю печатную плату и спаяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы правила форума при регистрации читали???? Если нет - то вперёд, а то придётся пару дней чтением ограничится!!!! Прочитаете-поймете свою ошибку, исправите 3 пост!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное тупорылое малолетнее вылезло и морочит голову?!

"...я совсем начинающий не понимаю многих законов електроники..." - значит НЕХЕР лезть в такую технику. начни с лампочки и провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когдаже эти троли перегниют...

Я совсем не читал правил форума, и поэтому получаю с радость 3 дня ридонли от Котёнка! :lol2:

Изменено пользователем kotenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое - немного увеличить мощу передатчика. кт368 + пара ёмкостей, сопрот и дроссель или контур это всё что потребуетя

кт368 етоже транзистор? но я такого не нахожу в пульте "передатчика"

можете на картинках нарисовать что да как. зарание благодарен.

вы имели введу такое? http://ua3vvm.qrz.ru...html/60-120.htm

я так понял ето к приемнику?

Изменено пользователем tjma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tjma, Получите и распишитесь 3 дня РО. Вам же уже пытались объяснить, что на форуме и правила читать нужно, хотя-бы в общих чертах.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...