Перейти к содержанию

Линейный Вход . Как Это Делается.


fant

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за быстрый ответ.

Но к сожалению я пока далёк от электроники (но хочу в дальнейшем связать с этим жизнь) и для меня сложновато- "Пробегаете цепь : головка - корректор - переключатель источника сигнала и на контакты переключателя, на которые приходят провода с "винила" припаиваете внешний вход."

Я сразу пошёл по проводам от винила, они идут в угол платы (недалеко от усилителя) я включил мафон и аккуратно отвёрткой в место входов проводов с винила тыкал отвёрткой, но колонки не гудели или они не должны гудеть? В интернете читал что место под линейный вход можно найти нажимая пальцем или отвёрткой на спайки и колонки должны загудеть.

И ещё вопрос. Каналы через резисторы не надо припаивать?

Переключатель источника сигнала радио на касеты или палстинки и наоборот. Подключён к плате и к нему никаких проводов не идёт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вход зафонил надо включить режим воспроизведения пластинки. Диск проигрывателя должен начать вращаться. Раз вы начинающий, то давайте попробуем "погадать по фото". Выложите снимок тонарма и платы центра. Ту часть, куда заходят провода с тонарма.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим воспроизведения пластинки я переключил, диск не вращается моторчик жужит (похоже что-то с механизмом). Похоже не на те спайки тыкал.

Фото завтра будут.

P.S. Большое спасибо, что безвозмездно мне помогаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ещё вопрос читал в интернете что если подать линейный сигнал на предусилиель, то он долго не проработает(сгорит), получается нужно будет подбирать резисторы благо в схеме по микросхеме предусилителя расписан вольтаж, а зная его и напряжение на лин .входе можно по формулам за 9-10 классы расщитать какое сопротивление будет оптимальным.

Я правильно мыслю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не удастся мне этим летом сфотографировать и сделать линейный вход(((((((((((((( уезжаю в лагерь. Но там буду изучать там вот такую книжку Рудольф Сворень. Электроника шаг за шагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу поделиться опытом подобной доработки магнитолы Сони, модель не знаю, т. к. она у друга.

Я переделал старую кассетную Соньку под усилитель, там вход был только для СД чейнжера - пришлось повозиться, так вот она у нас с друзьями сейчас ЭТАЛОН ЗВУЧАНИЯ!!! Ни один современный аппарат по цене до 20 тыс. её не переплюнул ещё! Звук похожий по качеству был только у JVC за 20-ку, но у Соньки показался как то по приятнее, хотя у JVC не некоторой музыке более правильный..

Сначала хотел тоже задействовать АМ диапазон, но вывернулся проще, нашёл электролиты, через которые сигнал шёл с УВ магнитофона на такую же микросхему регулятор, как у автора данной темы, отпаял кондёры - припаял туда двухжильный телефонный провод, минус взял с корпуса. Есть один минус, работает как усилитель, только когда кассета внутри и при включенном воспроизведении

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не понял пишешь сначала " вход был только для СД чейнжера - пришлось повозиться "-что эмулятор пытались сделать?Тут на паралельной ветке схема есть http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=144310&st=0

А потом пишешь подпоялся на УВ магнитофона(такой вариант когда кассету вставлять надо не совсем хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато самый простой вариант оказался, паяльника для микропайки не было, чтобы ЧИП курочить, а это сделал минут за 40, всё заработало и друг довольный убежал домой тестировать, интересно, что провод использовал телефонный моножила двойная, для прокладки по квартире, не экранированный, и т. к. он короткий, то звук очень чистый и без помех! И ещё немаловажно - не пришлось дорожки резать, кондёры выпаянные разорвали ненужные цепи.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фона от мотора нет?

И не мучает душу то что крутиться десяток шкивов в механизме кассетника :big_boss:

Ты модель узнай -может она такая же как и на форуме

В 11 посту написал как сделать вместо АМ

http://forum.cxem.ne...0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сначала и хотели через АМ сделать, эта тема давно обсуждалась на других форумах, друг компьютерщик где то раскопал эту инфу, было это года 3-4 назад и мы уже тогда знали как это сделать, и ты открой подобный аппарат и посмотри что там за ЧИП-ы стоят, их только под лупой паять, а лучше через микроскоп! Я тоже подумал "чё там кассетная магнитола 90-х, щас я своим 40 Ваттным Совковым паяльником там всё перепаяю". А как сунулся - понял, что с моим "долотом" там делать нечего, вот и придумал как попроще.

А звук как не странно очень чистый - никакого фона, магнитолка с микролифтом, не из самых дешёвых, поэтому видно мотор не мешает.

А сейчас конечно через АМ сделал бы и паяльник нужный есть и опыта побольше.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Завалялась в кладовке Пионерка старая (КЕН-1032). Решил сделать AUX на кнопке АМ-диапазона. Скачал с портала по электронике ESPEC (http://www.espec.ws) сервис-мануал KEH-1032_KEH-1033_KEH-2031.pdf. С тюнера АМ и ФМ выходят в одни точки, там 2 канала (пр/лев). В какие точки впаять джек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно реле поставить

При нажатии на АМ оно будет переключать сигналы левого и правого канала на АУКС

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я просмотрел схемку и обратил внимание на лентопротяг -он там простой без наворотов - без отслеживания вращения подкатушечников

Таким образом если кассеты ты никогда не будешь использовать то можно вход Аукс сделать из кассетного входа TAPE

Можно пойти другим методом - там на процессоре есть одна ножка (MODEL) и там подключая разные резисторы возможно мы включим Аукс (у меня есть пару вариантов подбора)- если честно мне из спортивного интереса этот вариант хочется чтобы ты попробывал

НО там SMD резисторы и не знаю хватит ли у тебя опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, решил не создавать отдельную тему, а спросить тут.

Подключаю линейный вход к магнитоле Ford Sound 2000 2004, а именно к модели 89FB-18K876-BA

В интернете схемы не нашел, но нашел к аналогичной модели, вот ссылка - http://altay-krylow.narod.ru/Ford.pdf

Можно подсоединиться к выходам звукового процессора (IC 851 70011sb), да и вообще много куда, однако при таком подключении невозможно регулировать уровень звука с магнитолы, а только с внешнего устройства.

На передней панели есть 3 крутилки - Fade, Bal, Volume. Из этих трех подсоединиться можно только к Fade и крутилка работать будет, но по уровню перед\зад.

Подскажите, можно ли сделать так, чтобы громкость регулировалась с самой магнитолы?

Спасибо.

post-189734-0-79818700-1427641507_thumb.jpg

post-189734-0-12296800-1427641509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев схему нашёл я как там просто сделать Аукс

Если у тебя также как там есть микросхема IC851 Audio processor то подсоединяемся на вход AM audio(слева написано)

нужно разрезать перемычку между конденсаторами С856 и С852 и к ним припаять провод Аукса левого и правого канала соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Микросхема IC851 у меня действительно есть, но не такая как на схеме. У меня 18 пиновая, а там 28-ми. Philips 70011sb, даташит не нашел.

Из конденсаторов у меня есть только С852, т.е. судя по всему АМ идет в моно.

Да, там даже на схеме контакты помечены "AM STOP" (AM stereo only) видимо как раз не мой случай.

Изменено пользователем klay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, дилетанту. Имеется магнитола LG CD-962ax. В ней стоит TDA7439 (имеются 3 схемы плат найденных в данном аппарате). Линейный вход в магнитоле не предусмотрен. Цель - использование магнитолы в качестве усилителя сигнала от ноутбука к колонкам 15АС-408 Вега. Ноутбук Hp Probook 4510s имеет стандартный выход на наушники (3.5 jack) а так же hdmi. По возможности хотелось бы использвать hdmi, если это возможно. Спасибо!

Изменено пользователем s4va
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что HDMI это, всё же, цифра. Что видео, что аудио.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, микрофонный вход есть, а линейного нет...

На плате СД указаны Аудиовыходы L ch & R ch, землю ищешь, возможно между ними, и подключаешь - это Вам не автомагнитола тут гораздо проще!

А вот как подключить не посоветую, т. к. Некорректно поставлена задача.

И эта микросхема тянет 4 Ома? Обычно ЛыЖи 6 Омные все...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал. Огромное спасибо vas320, очень помог через личную переписку. Подключался через CD.

Странно, микрофонный вход есть, а линейного нет...

На плате СД указаны Аудиовыходы L ch & R ch, землю ищешь, возможно между ними, и подключаешь - это Вам не автомагнитола тут гораздо проще!

А вот как подключить не посоветую, т. к. Некорректно поставлена задача.

И эта микросхема тянет 4 Ома? Обычно ЛыЖи 6 Омные все...

Я не специалист, но, на сколько я разобрался, тянет от 4 до 8Ом.

Изменено пользователем s4va
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...