• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
fant

Линейный Вход . Как Это Делается.

84 сообщения в этой теме

Dean777    0

Здравствуйте подскажите возможно ли сделать aux за место радио(главное в стерео) на магнитолу Sony CDX-CA600X до передеделывал LG TCH 1000M Там было проще здесь же не могу разобрать куда его цеплять.Вот схемы

cdx-ca600x.pdf

post-192998-0-48706900-1438611316_thumb.jpg

post-192998-0-36885100-1438611334_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
fant    1 406

Всё плохо. С тюнера выходит "цифра" .

Поделиться сообщением

vas320    487

Там на задней панели 2 тюльпана есть BUS AUDIO IN

В идеальном случае нужно сделать эмулятор ченджера и будет аукс

Есть ещё такой способ - записываешь диск с тишиной , вставляешь и подключаешь аукс на аудио входы которые от CD

P S Ребята я так понял что на этом форуме нет темы про эмуляторы ченджеров и не знаю почему

Поделиться сообщением

vas320    487

Вот здесь про второй способ http://denissgtu90.narod.ru/sony.htm

Или просто готовый купить USB MP3 адаптер Yatour для Sony ,там и шнур с разъемом под ченджер сони соответственно

http://incar54.ru/mp3-adapter-yatour-dlya-sony.html

Поделиться сообщением

fant    1 406

P S Ребята я так понял что на этом форуме нет темы про эмуляторы ченджеров и не знаю почему

Не особо актуально, видимо. Спрос на эмуляторы существует только у владельцев оригинальных "голов", которые, в силу разных причин, не могут быть заменены на более продвинутые.

Поделиться сообщением

vas320    487

Нашёл я эмулятор для Сони

http://remont-aud.net/forum/64-162-10889-16-1196671627

Правда ссылка кажись не открывается незарегистрированным пользователям а происходит переход на главную страницу

s1448981.jpg

Поделиться сообщением

Dean777    0

Нашёл я эмулятор для Сони

http://remont-aud.ne...9-16-1196671627

Правда ссылка кажись не открывается незарегистрированным пользователям а происходит переход на главную страницу

s1448981.jpg

Сложно будет новичку собрать схему эмулятора наверно?Или они уже готовые продаются?Там вроде в обязаловку должен рабочим быть CD привод,а если он не работает то смысла нету(

Поделиться сообщением

Yurtex    2

Всем здрасте. Тоже пишу в этой теме , решил сделать аукс на clarion 2143i. сначала решил найти схему , но не нашел . (если у кого есть будет хорошо) . но нашел такую статью http://jeremy.geek.nz/projects/clarion-aux-input/. Решил ,что так проще . Нужно было найти 13 пиновый штекер , но купить нигде не удалось . Тогда- просто припаялся на плату магнитофона там где впаяно гнездо ( к маме) , прозванив что где и перемычку туда же. Но подключив в машину ничего не произошло . Землю взял не с распайки (5 й номер) а с полигона на плате ( для удобства пайки) . может это важно ???. И возможно сам штекер когда его втыкаешь тоже что то включает ??? Может что то нажать нужно ? Какие мысли ?

Поделиться сообщением

fant    1 406

Попробуйте на включённой магнитоле замкнуть контакты управления в гнезде ченджера. Может так аппарат поймёт, что надо переключится.

Поделиться сообщением

vas320    487

Yurtex

А при этом на экране что то пишет ?

А может кнопку выбора режима нажать надо ?

Поделиться сообщением

Yurtex    2

Попробуйте на включённой магнитоле замкнуть контакты управления в гнезде ченджера. Может так аппарат поймёт, что надо переключится.

Да .там на схеме включатель . так вот я его не ставил - просто замкнул на плате. То есть он включается уже замкнутый - это проблема? На экране ничего не пишет , как будто ничего и не подключил . Кнопки выбора работают стандартно . Изменено пользователем Yurtex

Поделиться сообщением

Yurtex    2

с переключателем тоже ничего не произошло . при старте маг пишет sys и потом в обычном режиме .

И там вроде написано что резистор не нужен в переключатель .... может нужен ?

Изменено пользователем Yurtex

Поделиться сообщением

vas320    487

Ну давай тогда возьми резистор 1 кОм и переключатель и снова проверь

mcintosh_aux_input.png?w=300&h=179

Поделиться сообщением

Yurtex    2

Все получилось . что с 1кОм, что без . напутал с самого начала . Электроника не любит ошибок ))

Поделиться сообщением

fant    1 406

Поздравляю. Резистор 4,7 к, насколько помню, у Кенвуда ставился.

Поделиться сообщением

Offroad    0

Здравствуйте. Имеется кассетная LG tcc-9310. Хочу приделать AUX, т.к кроме кассет и радио там ничего нет. Кроме того, хотелось бы сохранить все функции магнитолы.

Почитал много тем. Просмотрел схему магнитолы, и, кажется,нашел куда надо паять(приложил картинку, обведено красным)post-197750-0-99299300-1453671492_thumb.jpg. Решил запаять на радио. Я правильно понял, что если аукс не подключен, то радио будет работать, если же включен, то радио не работает?

Можете подтвердить/опровергнуть мои догадки? Может быть есть лучший способ припаять аукс? Что посоветуете?

Прикрепляю схему магнитолы.LG TCC-9310.pdf

Поделиться сообщением

vas320    487

Обычно при таком включении звук от радио значительно ослабляется но а паузах будет прослушиваться

Предлагаю другой вариант

Аукс поставить вместо режима АМ

Нужно добавить один конденсатор 0,1 мкФ и один резистор 47 кОм

Поделиться сообщением

Offroad    0

Можно немного подробней. Я плохо знаком с электроникой

Изменено пользователем Offroad

Поделиться сообщением

vas320    487

Вот схему изменил

post-177835-0-09388200-1453674081_thumb.jpg

Изменено пользователем vas320

Поделиться сообщением

Offroad    0

С резистором и конденсатором посложнее будет(нет в городе радиодеталей).

Может глупый вопрос, но резистор сколько Вт нужен. Конденсатор - сколько вольт(16-20 хватит?) ? Есть ли разница какого типа( пленочный и т.п)

Изменено пользователем Offroad

Поделиться сообщением

vas320    487

Мощность резистора не важна - можно самый маленький(например такой же как R204)

Конденсатор неполярный 0,1 мкф - они все как минимум на 25 Вольт - на импортных надпись 104

У тебя нету старых плат от китайских домашних телефонов, адаптеров, радио и тд ?

Поделиться сообщением

Offroad    0

Может где-то есть, но обычно выбрасывается все сломаное

Поделиться сообщением

Вог    0

Подскажите пожайлуста как на sound 2004 ( ford) просто через касету можно подключить аукс? Пробовали через головку идет писк,через радио подключили,но радио рабочее и тянет хорошо.

post-202565-0-49182700-1468950079_thumb.jpg

post-202565-0-88023200-1468950093_thumb.jpg

Изменено пользователем Вог

Поделиться сообщением

fant    1 406

Ищите микросхему усилитель на которую сигнал с головы деки приходит. По даташиту на эту микросхему находите выходы усилителя. На эти дорожки подаёте сигнал. Дорожки в сторону микросхемы придётся, скорее всего перерезать, что бы не было взаимного влияния. Возможно придётся искать способ, как обмануть электронику магнитолы. Не получая сигналов с оптопар подкатушечных узлов, она может будет переходить на "радио". Хотя может и повезти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Если речь о рабочем включении-отключении АС, то это нужно делать в отсутствие сигнала. Если речь об аварийном отключении АС (плечо ВК "прошило" или, что то же самое, на входе-выходе есть сигнал), то нужно не забывать, что приходится "рвать" цепь с существенной индуктивной составляющей (АС). В этом случае дугу между контактами лучше всего гасить варистором или RC-цепью. Кроме того, качество контактов реле "с базара" не мешает проверить (попадались 20-и-амперные реле с сопротивлением 0,2Ом и "на 250В", которые не разрывали цепь ~220В, но могли работать при низком напряжении). Если речь о "мягком" включении, то алгоритм я описАл выше. Конструктивное решение ЭТОГО - "проще пареной репы". С уважением В.
    •   Было бы где взять... Да и размеры мне неподходят
    • МОС 3021 нету:( а можно поставить то125-12.5, так же подключать?
    • Дело то пошло! Как говорится: если начать сначала, то есть большая вероятность дойти до нужного результата!   А еще мне нравится: "В волшебно-ингредиентном супе Нет волшебного ингредиента!"
    • Термопредохранитель. Без проблем есть в каждом магазине. Можно.
    • Не получится, поскольку в обратном направлении стабилитрон ведет себя как диод. Если уж городить аналог с минимумом деталек, то вот так: Но с другой стороны, если учесть стоимость стабилитронов, особенно мощных, то дешевле будет собрать по моей схемке, которая всего на одну детальку больше ))))) А балластные конденсаторы поставил, чтоб при резких скачках тока, которые в шуруповертах - норма и которые аналогично скачут во вторичных обмотках, правда уменьшенных на коэффициент трансформации, случайно не пробились стабилитроны. Это, как бы, страховка стабилитронов, особенно от скачков, близких или даже равных КЗ. Кроме того конденсаторы, в отличии от резисторов, не греются, да и на работу мосфетов не влияют.
    • А регулятор собрали? Как работает? В каком устройстве применили? Теория есть теория.Нужен конечный результат.