Перейти к содержанию

Сгорел Блок Питания.


Dram

Рекомендуемые сообщения

Сгорел блок питания , не известно что сгорело ( отпаял 2 радиатора и маленький трансформатор на плате большая область выгорала и в том числе и детали до пепла :shok: какие детали там были ?) схема вот сам блок называется Gembird CCC-PSU10 350W

вот скрины , я сам не очень разбираюсь в схемах . Помогите заранее , большое спасибо!!!

post-174188-0-53901100-1386465766_thumb.jpg

post-174188-0-57519500-1386465777_thumb.jpg

post-174188-0-23554200-1386465782_thumb.jpg

post-174188-0-83712000-1386465787_thumb.jpg

post-174188-0-98496800-1386465791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не заморачивайся, проще купить новый. Цена ремонта может быть выше нового. Да и знания специальные нужны. Просто по фотографии не осилишь.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на плате большая область выгорала и в том числе и детали до пепла :shok: я сам не очень разбираюсь в схемах .

С таким набором нереально починить, хоть лабораторию дай, ты ей пользоваться не умеешь, да и нет её... Правильно пишут - новый дешевле, потом всё равно будет новый, но после трат на детали. Перспектива - 0%.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы на усилитель пойдут. Остальное на распай, после проверки рабоче на полочку, а нерабочее в костёр. После ремонта сажа замкнёт если не сразу, то рано или поздно всё равно когда-нибудь пробъёт. Трансформатор на КЗ витки проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не известно что сгорело

Как неизвестно? Сгорел блок питания. Причём основательно так сгорел, до пепла. Хорошо что ещё не квартира.

у меня таких вешей много

Почему так много сгоревших блоков питания? Надо устранять причину почему они сгорают один за другим. От стыда наверное сгорают. У меня за 10 лет ещё ни один БП не сгорел.

половину сделал)

Только половину? А как же вторая половина? Донорских деталей не хватило? А если бы не для себя делал, а для клиентов? 50% брака. Вот БП-шки и сгорают от стыда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной ламер решил, что наличии паяльника сразу привело его в касту ремонтников ...

ЗЫ: тренируйся пока на тазиках и кастрюлях и изучай основы построения ИБП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не известно что сгорело

Как неизвестно? Сгорел блок питания.

Напомнило : :D

Солдаты изучают матчасть. Прапорщик читает лекцию:

- На танке имеется рация...

- Товарищ прапорщик! Рация на лампах или на транзисторах?

- Для тупых - повторяю. Рация - на танке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не известно что сгорело

Как неизвестно?

я имел виду неизвестно какие детали там были так как они сгорели!!

у меня таких вешей много

Почему так много сгоревших блоков питания? Надо устранять причину почему они сгорают один за другим. От стыда наверное сгорают. У меня за 10 лет ещё ни один БП не сгорел.

блока у меня 3 и ешё кучу электроники часть сломана и я её пытаюсь сделать !и у меня выходит .

половину сделал)

Только половину? А как же вторая половина? Донорских деталей не хватило? А если бы не для себя делал, а для клиентов? 50% брака. Вот БП-шки и сгорают от стыда.

я только недавно взял в руки паяльник мне это интересно я хочу этим заниматься !

Изменено пользователем Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит затемниться? Мне это интересно я хочу это знать. Целые на вид детали выпаять, проверить и отсортировать, а саму плату с перемычками в костёр. На ней и так фольга отслоилась от перегрева, а после ремонта придётся заменять отпавшие дорожки проволочками, которые могут коротнуть или отпаяться и после этого коротнуть. Запасных компьютеров много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдаты изучают матчасть. Прапорщик читает лекцию:

- На танке имеется рация...

- Товарищ прапорщик! Рация на лампах или на транзисторах?

- Для тупых - повторяю. Рация - на танке!

:D:lol2:

Сдается мне блок питания стал жертвой экспериментов "я только недавно взял в руки паяльник". Что то сильно всё выгорело.

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит затемниться?

ошибочка , авто исправления ошибок )

Запасных компьютеров много?

да )

Что то сильно всё выгорело.

выгорело перед пайкой !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-9? С телефона пишешь?

Заниматься чем? Секасом? С этим блоком питания будет много секаса. А если цитировать сообщения полностью, тогда будет много времени для секаса с девушками.

Что посодействовало выгоранию перед пайкой? Плату по любому надо новую чтоб гарью не пахло. Зазанимаетесь секасом проверять детали и перепаивать на новую плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...