Гость k.s.corp

Перепрошивка Роутера Dir-620 Через Serial

9 сообщений в этой теме

Гость k.s.corp   
Гость k.s.corp

Имеется роутер дир-620. И ноут с юсб 3.0 После неудачной прошивки превратился в кирпич, однако дышит (в коме иначе :yes:). В Новороссийске не нашел людей, которые могут сделать, а если и есть сц, то говорят сломался програматор. Ладно... Хотел спросить. Посмотрев распиновку 3.0 и сириал на роутере показались знакомые буквы :yes:

фото:

USB30_1.jpg

8cea1df4.jpg

Могу ли я, без каких либо кабелей хитрых и программаторов перепрошить роутер. Помидорами не закидывайте, я не очень близок к этой теме, только начинаю разбираться...

Поделиться сообщением

Yuretskok    473

Внутри это НЕ юсб, это обычный сериал-порт. Он же СОМ, RS232. На современных компах как правило отсутствует как таковой. Помимо того, что надо собрать простенькую схему программатора, хотя в принципе можно и без него, необходим ещё и софт, при помощи которого будет прошиваться. А с вот этим могут возникнуть проблемы. Хотя может быть гугл чем то и поможет.

http://pioneerfaq.narod.ru/recovery.html Вот тут примерно такой же принцип, можете почитать.

Поделиться сообщением

Гость k.s.corp   
Гость k.s.corp

Ха! Ты думаешь так просто? Набрал и нашел решение? Я все перерыл, и нет ничего, все расчитанно на рабочий роутер, а у меня (как выше описывал) кирпич... Вот в чем проблема.

Изменено пользователем marinovsoft
II.9

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Гость k.s.corp   
Гость k.s.corp

Внутри это НЕ юсб, это обычный сериал-порт. Он же СОМ, RS232. На современных компах как правило отсутствует как таковой. Помимо того, что надо собрать простенькую схему программатора, хотя в принципе можно и без него, необходим ещё и софт, при помощи которого будет прошиваться. А с вот этим могут возникнуть проблемы. Хотя может быть гугл чем то и поможет.

http://pioneerfaq.na...recovery.html�� Вот тут примерно такой же принцип, можете почитать.

Спасибо уже что-то, однако нет ком порта... Может подскажете схему com to usb? Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

k.s.corp    0

Спасибо! Попробую собрать, Спасибо еще раз!

Изменено пользователем marinovsoft
II.9

Поделиться сообщением

k.s.corp    0

Нашел выход проще. Позвонил другу, у него есть ком порт. На выходных схожу в гости. :lol2:

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: 2expres
      Окажу услуги по написанию программ для Raspberry PI и прочих одноплатных ПК. Напишу прошивку для микроконтроллеров Microchip 10F, 12F, 16F, 18F. Создание, проектирование схем, разводка печатных плат, подготовка к серийному выпуску Gerber-файлы. 
      Цены на услуги на сайте написание программ для Raspberry PI
    • Автор: Danil88
      Помогите разобраться со схемой усилителя WiFi - RFPA5208 (опыта в электронике не много только усилитель звука спаял на tpa3116)
      1)что означают 5 и 10-контакты PDET - PA_EN, что и как к ним подключить.
      2)какой должен быть уровень входящего сигнала в dBm?
      3)может есть усилитель лучше по параметрам и цене?
      RFPA5208 Data Sheet (3).pdf
    • Автор: lucky_guy
      Здравствуйте!
      Имеется wifi мост который будет работать клиентом и подключаться к ростелекомовской wifi сети. Столб стоит близко, метров 150 от меня, но все же сигнал слишком слаб что бы подключиться(~20%). К сожалению друзья китайцы не предусмотрели разъем для внешней антенны. Образовалась пара вопросов:
      1) Как узнать какая антенна для передачи и какая для приёма?
      2) К какой из них припаять внешнюю антенну?
      3) Куда именно припаять жилу и оплётку?
      Подозреваю что нужно перерезать дорожку после последнего резистора и подпаять туда центральную жилу, а оплётку на землю, но не уверен.
      Спасибо!

• Автор: DrobyshevAlex
      Приобрел с ebay две платки на nrf24l01, вчера почитал о том как предать и  принять данные. Вроде все просто, а сегодня озадачился вопросом  Если у меня 3 платы? И одна будет слать  данные, другие обе будут их принимать? Или платы идут парами и взять может быть только 1 к 1, но что тогда если одна сломается) Да и продают их по 1.
      Или есть возможность сделать что то типа авторизации с уникальным паролем, но как тогда быть? Есть ли возможность установить сессию после авторизации, или нужно будет каждый раз слать пароль + байт данных) Там всего 12 байт вроде бы за раз передать можно
    • Автор: SEVER_SD
      Пожалуйста подскажите!Как собрать вот такую WIFI камеру?
      И где можно приобрести детали))
      Заранее благодарю!!

• Это не общая земля, там   только 5 деталей подключено. Питание   для оперов на стабилитронах усилителя, а это сделано для установки режимов работы дифкаскадов. Одним словом - общий провод усилителя НЕ имеет соединения с общим проводом выхода интегратора.
    • Нижняя схема балансировать не будет.  Выход ОУ через 1к  на землю, т.е. сигнал с интегратора на землю.
    • Сможешь просчитать? Я тут по интернету полазил, нашёл интересную схемку интегратора, переделал для Ланзара, интересна тем что сигнал рассогласования подаётся НЕ на сигнальные цепи. К схеме уся добавляются опер, 2 транзистора и 2 стабилитрона, ну и немного резисторов с конденсаторами. Если не ошибся с входами ОУ то принцип должен быть понятен.
    • А если подгорели такие молюськи, то можно и не понять какие цвета в оригинале были... Так ведь схема сверху в теме!.. А Вы говорите нет...
    • Найдите хоть один случай.  Пожалуйста...  Я отличаюсь злопамятностью. Но не желаю делать резких жестов. Предпочитаю отмечать положительные ответы. (с моей точки зрения). Отрицательные - сами себя изживут. Или найдётся кому их "отрицать".  Если автор темы пробную намотку сделает ляминием в 0,15 мм - тоже "прокатит"? 
    • Гм, прошу прощения.. не проверенная и не на широко распространённых элементах... Да и без схемы... Просто, одно время долго ковырял поиск про повышающие преобразователи из Китая. Удивительно, но 75% - если и "повышают", то максимум до 32-35 Вольт.  Попадаются (в описаниях) аж до 42 и даже 45 Вольт.  А тут - пожелание аж до 48.  На...ковырял вот такой. И ещё там куча подобных...  Просто, разглядывая картинку на этот - почему-то подумал, что в нём используется что-то вроде lm2576-77 или 2596-97, (6009, 4006 и т.п.),  разве что не с дросселем, а на трансформаторе реализовано...  Да и, стало интересно, вообще, как можно реализовать подключение к вышеперечисленным микросхемам трансформатора?