Гость k.s.corp

Перепрошивка Роутера Dir-620 Через Serial

9 сообщений в этой теме

Гость k.s.corp   
Гость k.s.corp

Имеется роутер дир-620. И ноут с юсб 3.0 После неудачной прошивки превратился в кирпич, однако дышит (в коме иначе :yes:). В Новороссийске не нашел людей, которые могут сделать, а если и есть сц, то говорят сломался програматор. Ладно... Хотел спросить. Посмотрев распиновку 3.0 и сириал на роутере показались знакомые буквы :yes:

фото:

USB30_1.jpg

8cea1df4.jpg

Могу ли я, без каких либо кабелей хитрых и программаторов перепрошить роутер. Помидорами не закидывайте, я не очень близок к этой теме, только начинаю разбираться...

Поделиться сообщением

Yuretskok    460

Внутри это НЕ юсб, это обычный сериал-порт. Он же СОМ, RS232. На современных компах как правило отсутствует как таковой. Помимо того, что надо собрать простенькую схему программатора, хотя в принципе можно и без него, необходим ещё и софт, при помощи которого будет прошиваться. А с вот этим могут возникнуть проблемы. Хотя может быть гугл чем то и поможет.

http://pioneerfaq.narod.ru/recovery.html Вот тут примерно такой же принцип, можете почитать.

Поделиться сообщением

Гость k.s.corp   
Гость k.s.corp

Ха! Ты думаешь так просто? Набрал и нашел решение? Я все перерыл, и нет ничего, все расчитанно на рабочий роутер, а у меня (как выше описывал) кирпич... Вот в чем проблема.

Изменено пользователем marinovsoft
II.9

Поделиться сообщением

Гость k.s.corp   
Гость k.s.corp

Внутри это НЕ юсб, это обычный сериал-порт. Он же СОМ, RS232. На современных компах как правило отсутствует как таковой. Помимо того, что надо собрать простенькую схему программатора, хотя в принципе можно и без него, необходим ещё и софт, при помощи которого будет прошиваться. А с вот этим могут возникнуть проблемы. Хотя может быть гугл чем то и поможет.

http://pioneerfaq.na...recovery.html�� Вот тут примерно такой же принцип, можете почитать.

Спасибо уже что-то, однако нет ком порта... Может подскажете схему com to usb? Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

Загрузка...
k.s.corp    0

Спасибо! Попробую собрать, Спасибо еще раз!

Изменено пользователем marinovsoft
II.9

Поделиться сообщением

k.s.corp    0

Нашел выход проще. Позвонил другу, у него есть ком порт. На выходных схожу в гости. :lol2:

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: DrobyshevAlex
      Приобрел с ebay две платки на nrf24l01, вчера почитал о том как предать и  принять данные. Вроде все просто, а сегодня озадачился вопросом  Если у меня 3 платы? И одна будет слать  данные, другие обе будут их принимать? Или платы идут парами и взять может быть только 1 к 1, но что тогда если одна сломается) Да и продают их по 1.
      Или есть возможность сделать что то типа авторизации с уникальным паролем, но как тогда быть? Есть ли возможность установить сессию после авторизации, или нужно будет каждый раз слать пароль + байт данных) Там всего 12 байт вроде бы за раз передать можно
    • Автор: SEVER_SD
      Пожалуйста подскажите!Как собрать вот такую WIFI камеру?
      И где можно приобрести детали))
      Заранее благодарю!!

• Автор: Zippo14v
      Всем доброго времени суток!!!
      Кто чем сможет помогите. 
      Начну с того что  я нахожусь в автономке со спутниковой связью, которую админы закрыли(с помощью межсетевого экрана Kerio Control)  доступ к vk.com. Теперь не могу обойти его на телефоне. На телефоне поставил orbot(га подобии tor) и orweb браузер. Как настроить их чтобы они обошли этот межсетевой экран.
      Заранее благодарен!
      Роюсь в инете уже 2 недели ничего не могу найти, одни стандарные решения т.е. описано что необходимо только установить их и все должно пойти. Но там есть настройки прокси и socks5 вся проблема в этом.

• Автор: Паяльник
      Всем привет,нужна помощь опытных людей:)
      Задумался об улучшении Wi-fi сигнала,можно ли как-то перепаять 3G-ик или припаять к нему антену помощнее,чтобы улучшить сигнал?
      Скорость интернета совсем не устраивает,выслушаю любые подсказки и советы:)

• Гость Игорь
      Автор: Гость Игорь
      Здравствуйте дорогие форумчане. Я не спец в радиоэлектронике, по этому обращаюсь к Вам
      Короче достал меня сосед, сил нет. То курит в предбаннике, то комиссию вызовет что мол я свет ворую (2 раза приезжали ничего не нашли), то мой WIFI его точку доступа "перекрикивает" (цитата).
      Сидит он дома уже лет 7, нигде не работает вот ему и скучно по ходу...
      Поговорить по хорошему пытался, мол что я тебе сделал? Но не доходит до него.
      Хочу чуть-чуть разнообразить его жизнь, чтобы ему скучно не было))).
      Возможно ли придумать глушилку или генератор белого шума для WIFI? чтобы была легкая в производстве и не особо затратная.
      Возможно ли что-то воткнуть до электросчетчика (на площадке в месте подключения к центральной линии) дабы лишних киловатт 500-700 накрутило?
      Вариант залить в замок клея, отрезать провода, нагадить под дверь не предлагайте т.к. в 1м предбаннике 4 квартиры и остальные 2 семьи оч. хорошие.
      Заводская глушилка слишком дорогая.
      В нете ничего толкового не нашел...
      Помогите советом.
      Спасибо!
    • Враньё. Передатчик и приёмник по витой паре - это конвертеры из несимметричной двухпроводной линии в симметричную и обратно, каждая конвертация вносит свои шумы. А "продавит" ли конвертер такую ширину канала? Дешёвые - нет. Лишняя трата бабла. Тем более что тянуть собираетесь по фасаду дома: 2 зимы - и витая пара вся полопается, начнутся проблемы с сигналом. Следовательно витую пару надо будет кидать уличную, а по цене она не сильно будет отличаться от коаксиала. На работе у меня (4 рядом стоящих дома, от двух до 6 подъездов, всего 15 подъездов) козырьки и тамбуры - по одной камере (итого 30 штук), камеры обычные, на 300 ТВЛ. Сведены были все в одном месте как раз через конвертеры по витой паре (по каждой витой паре до 4-х камер), блоки питания установлены возле камер в консъержных комнатах, там же установлены и передатчики-конверторы, витые пары спускаются в подвал, далее по стоякам на крышу, и воздушками между домами, приёмники-конверторы (уже со своими БП, стоящими рядом) занимают два стола под регистраторами, плюс куча "бороды" от витых пар и выходящих из конверторов в регистраторы коаксиалов. Вобщем, везде на воздушках витые пары вытянулись, изоляция потрескала и послезала, смотришь на мониторе видеорегистратора картинку с одной камеры, а изображение периродически пролезает с других камер. Далее, на некоторых камерах изображение искажено до ужаса из-за перевозбуждения усилителей в конверторах от дальних камер - стоишь прям перед камерой, а лица не узнать. Обслуживающая их организация из-за жалоб на качество изображения попереносила регистраторы по домам - один дом, один регистратор. Качество как было, так и осталось, ну может слегка получше стало. ТС, делайте выводы...
    • За 25, с лишним, лет работы цеховым электриком ни разу не потребовались какие либо замороченные способы выявления конкретного места виткового замыкания. В случае неисправности обмоток, двигатель тупо перематывается целиком, никто не будет ковыряться с отдельной секцией - это проще, быстрей и надёжней. Да зачастую и невозможно сделать частичный ремонт, не затронув остальное. Сам факт неисправности выявляется стандартным набором средств: мегомметр, тестер, токоизмерительные клещи. Логика и мозги ещё, конечно. Ну а фазировка обмоток меж собой давно описана в учебниках, тоже не часто, но бывает нужно. Скачайте какой - нибудь "Справочник электрика", желательно издания времён прошлого века, там всё подробно и доходчиво расписано.
    • А это уже интересно. Спасибо, попробую заменить.
    • А игроков, вытающихся играть в динамичную стрелялку на джойстике, а то и просто на клавиатуре - называют "трактористами".
    • Хм, это ж что получается? Плющу кувалдой я лом на наковальне, а в ломе возникает электрический ток, который его и нагревает, и плющит... Хм, вот же дурные люди раньше были, что не изобрели электричество на несколько веков раньше, а то бы просто засунули лом в розетку - и он бы и расплющился, приняв форму стакана для обмывки новоявленной теории... Ах да, тут же ещё и Пельтье с остальными алкоголиками виноваты: сидят вокруг наковальни, ждут, когда наковальня под кувалдой замёрзнет и охладит пивас для обмывки всё той же теории. Ну дела....
    • Дык я не спорю, там где спай большой тепловая инерция больше и показания к мелкому спаю подтягиваются во время работы программы с небольшой задержкой, поэтому мелкую изначально и  поставил, что она в динамике более точная.
    • @TUNGSRAM тогда уж с этого же сайта http://uchifiziku.ru/2011/07/29/tir-dlya-mushketerov/     нужно выделить часть схемы Как уже ребята сказали - тиристор , резистор ,лампа, кнопка - главное правильно соединить