miralvic591

Операционник На Входе Усилителя А.лайкова

106 сообщений в этой теме

miralvic591    40

OPA604,КР544УД2А никто не пробовал?У обоих неплохое быстродействие. КР5442А, конечно похуже,особенно в плане расброса характеристики по постоянке на выходе.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Pont 007    1 490

OPA604,КР544УД2А никто не пробовал?

Ну поставь, да попробуй. :spiteful:

Поделиться сообщением

hjvf    874

так, я впаял резистор! на 0.25Вт! а можно и на 0.5Вт, пробовали? создам ка я тему по этому поводу....не, ветку!!!

• Одобряю 6

Поделиться сообщением

MiSol62    3 529

Во-о набросились...Кому-то все понятно, а кому-то...сами наверно такими были.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

miralvic591    40

Во-о набросились...Кому-то все понятно, а кому-то...сами наверно такими были.

Да уж :unsure: желание проподает лишний раз вопрос задать.Просто собираю Квод,ну и А.Лайкова прицепом,посравнивать.Возможности не ахти какие,вот и спрашиваю.Я ж не преступление совершил.

Пару недель на форуме, а пинков уже гора.

Изменено пользователем miralvic591
  • Одобряю 4

Поделиться сообщением

Pont 007    1 490

Ещё вопроса не было. Сейчас - это в духе, синюю пилюлю или красную. Как будет это в железе, ни кто точно на 100% не скажет, многие ставят различные детали от этого тоже многое зависит, если действительно интересно сравнить на слух, лучше попробовать самому и рассказать свои ощущения.

104027_original.jpg

Изменено пользователем Pont 007
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

miralvic591    40

Ещё вопроса не было. Сейчас - это в духе, синюю пилюлю или красную. Как будет это в железе, ни кто точно на 100% не скажет, многие ставят различные детали от этого тоже многое зависит, если действительно интересно сравнить на слух, лучше попробовать самому и рассказать свои ощущения.

104027_original.jpg

Конечно буду собирать,результаты сообщу.

Поделиться сообщением

ВИТЯ    46

miralvic591 не цитируйте предидушее сообщение - это нарушение правил форума !

Изменено пользователем ВИТЯ

Поделиться сообщением

hjvf    874

а если по существу, то есть тема по усилителю Лайкова, где можно задать интересующие Вас вопросы в т.ч. по выбору ОУ. ПП для Квада можно выкладывать в теме по Кваду. а если непонятно, то есть оффтом, там любой вопрос уместен.

никаких нападок! мир, труд, май :buba:

Изменено пользователем hjvf

Поделиться сообщением

hjvf    874

оффтоп. извиняюсь за опечатку! топ-тема (вольный перевод), офф-выключено/вне оффтоп-вне темы/разговор на свободную тему.

Изменено пользователем hjvf

Поделиться сообщением

Gena53    4

Я покупал у себя в магазине очень неплохие Кр544Уд2 всего по цене 20 руб.

Я их опробовал в усилителях Брагина 1, Кводе по Атаеву и Лайкове 7.Очень неплохо себя показали по звуку и по наличию постоянки на выходе. Сравнивал их в Лайкове 7 с ОРА604, честно говоря разницы не заметил. Но лучше всего себя показала микросхема lme 49710. она и сейчас стоит в Лайкове 7, в остальных усилителях оставил Кр544Уд2.

Все перечисленные выше микросхемы оказались гораздо лучше ранее применяемой при запуске всех усилителей микросхемы TL071.

Это мое личное мнение по применению недорогих импортных микросхем, их цена у нас по 150 руб.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Linkers    36

Но лучше всего себя показала микросхема lme 49710. она и сейчас стоит в Лайкове 7

Полностью согласен с этим высказыванием, когда собирал Лайкова7 то ставил и OPA134,AD8065,TL071, Кр544УД2 но больше всех по звуку мне понравилась LME49710 от NS. Так и решил ее оставить, слушаю по сей день :dance2:

Изменено пользователем Linkers

Поделиться сообщением

Да нет мужчины, тема как раз в тему. :yes: Пол основной темы (не только этой) забито такими же вопросами, считаю правильно что открыли такую тему. Только не только с вопросами, а и делением (или как ещё :D ) своим опытом применения тех или иных ОУ. А вообще взять бы и отдельно по комплектующим тему забабахать, чтобы не в основной теме на два десятка страниц обсуждали входной конденсатор к примеру, а в специальной по комплектухе теме, но касательно данного раздела. Может переименуем и будем тут обсуждать всё что касается всех комплектующих? ИМХО Ну так, чисто предложил. :unknw:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

SdFst    22

В Лайков 6, настраивал и отслушивал opa134, ad797, кр574уд1б. Эти оперы предложил автор и в этом вопросе полность ему доверяю. opa134: хороший звук, и все, если нет хороших колонок - самое то. ad797: прекрасно озвучивает верха, но по басам слабоваты, может пригодятся в мультиампинге. кр574уд1б: отличный звук, прекрасная динамика низов, мне понравилась больше всего, этот оу и слушаю.

Все это слушалось на emu 0204, колонки microlab.

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Спиридонов

И правильно! -переназвать типа: "КОМПЛЕКТУХА" А-то чтоб в основной теме что-то найти месяц ,а то и более понадобится!

TL072 в 5.1 варианте- использовать другие посчитал не целесообразным(проект закрыл)- Даже TL-ка в усе Александра звучит на порядок лучше чем приготовленная по всем правилам TDA7293 имхо!

Изменено пользователем Buzzzin

Поделиться сообщением

fivik    50

СПИРИДОНОВ я за! и объединить с темой ПП!

Поделиться сообщением

fivik    50

а потому, что комплектуха часто подбирается под размер платы, которую ставят в конкретный аппарат с конкретными размерами. я остаюсь при мнении, что резисторы надо ставить повышенной мощности - намного уменьшаются проблемы с изменением параметров при нагреве (написано 1 января но в светлом уме и твердой памяти))))

Поделиться сообщением

heco700    53

Скажите,кто сравнивал звучание АД 845 и ЛМЕ 49710 ? Которая из них играет лучше? Слушал до этого АД797 - доканало отсутствие атаки на низах,КР574УД1Б - куда лучше насчёт этого. Вот её обратно сейчас поставил.Но кажется что ВЧ и иногда середина отыгрывают не чётко,как-то вяло что-ли. Цена ей по сути 20 руб - для таких денег лучше некуда,не спорю )). Но хотелось бы чтобы ОУ отыгрывал весь диапазон,чтобы было достаточно низов как у УД1Б и чёткие и чистые верха с серединой как у АД797. Готов отдать за это 350 руб за каждый ОУ, куплю 2 шт.

А как с этим делом обстоит с АД845 и ЛМЕ49710? Слышал что все АД страдают нехваткой низов,так ли это? Есть возможность заказать в нашем магазе,только какую из них выбрать.Посоветуйте,или опишите свои впечатления от прослушки.

Изменено пользователем heco700

Поделиться сообщением

BigNafBy    1

У хороших микросхем высокая скорость нарастания . Почему то это сказывается на низах . Низы просто пропадают . Приходится выкручивать их по больше . Думаю это связано с выходным сопротивлением и полной добротностью динамика . Но бас чёткий . Скорость нарастания напрямую связана с выходным сопротивлением усилителя . Чем выше скорость нарастания - тем ниже выходное сопротивление и динамик хорошо демпфируется на нч . Предположу что у динамика с более жёстким диффузором бас пропадёт . Имеет смысл применять динамики с низкой добротностью .

• Не одобряю 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас