• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
miralvic591

Операционник На Входе Усилителя А.лайкова

106 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
striderok    2

Меньше цены официального дилера - 90% левак.

и корпус метало-стеклянный и обычный это разные вещи.

металлический корпус + многослойная плата с грамотной разводкой = малошумящая схема

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Analog Devices    412

Ребята, за 2 доллара -не левак. Проверено. Чет у вас барыги вообще зажрались. Даже ОПА627- дешевле....А вот это-точно левачек.

Изменено пользователем Analog Devices

Поделиться сообщением

waso    4 250

...

с ЛМЕ ещё и вперёд АС выходит, если можно так выразиться. При качественной записи, вокал например не внутри всей панорамы, а как бы на первом плане перед тобой, да и каждый инструмент имеет своё место в пространстве вокруг и между АС... короче объём более ярко выражен чем с АД845, если кратко.

Я так думаю, что Тексас инструментс после покупки NS, кто и сделал эту ЛМЕ49710, внедрили там чего-то своего, от ОРАшек, которые в свою очередь, тоже были приобретением вместе с Бурр-Брауном . Это только догадки, не более :)

Изменено пользователем waso

Поделиться сообщением

Analog Devices    412

627-я левак? Поставил в усил, играет, постоянка 2,5 мВ без балансировки.

Да и тут цены примерно.

http://www.einfo.ru/store/opa627/

Я имел в виду, что это нереально- 627 дешевле,чем 49710. Совсем разные ОУ, по предназначению и характеристикам.

Подделок ЛМЕ еще не видел, а вот 627-е -очень разные цены у продаванов. От 5 дол до 30. Люди покупают и дешевые и дорогие- и независимо утверждают ,,у меня оно классно звучит,,

Тогда где правда? В самоуспокоении от покупки фейка- неважно- дорогого или дешевого? Лично я в таких случаях вообще не приобретаю спорный товар. Бессмысленно выкидывать деньги на ветер, учитывая, что разницу между ОПА627 и АД8065(фейк не попадался) в тракте чуть выше среднего, не будет слышно.

ИМХО конечно.

Поделиться сообщением

finn32    6 116

Я не говорю, что она суперски звучит. Нормально. 8065 хотел купить,но в продаже не было.А где магазин купил 49710 и по какой цене-это мне неведомо. К сожалению он у нас один, где относительно широкий ассортимент. И вроде относительно честный. Сколько раз брал различные выходники-левых не было ни одного.А через инет заказывать фифти/фифти.Во всяком случае гравировка на корпусе нормальная, стойкая. А проверить фейк-не фейк в случае ОУ-надо измерять характеристики. А хде мне дома энто сделать.

Там же брал АD744,ОРА604,132/34-похожи на настоящие. А вот LM318 вызвала сомнения, слишком ярко промаркирована.Зато вторая 318-я-вообще надписи не видать, только под лупой.

Поделиться сообщением

Analog Devices    412

Яркая маркировка- это подозрительно. Похоже ЮТЦ свое говно пытается протолкнуть.....А вот там где очень плохо видно -почти всегда оригинал. Опыт- транзисторы драйверные и выходные, ОУ немного- поэтому с уверенностью 100% утверждать не буду, но наблюдения мои всеже представляют сделать такой вывод.

Поделиться сообщением

Чисто по своему опыту: нижний ряд середина - дерьмо, справа и слева- оригинал 1000%.

Верхний ряд : левая -оригинал, правые - не знаю, таких не встречал.

Я так думаю, что Тексас инструментс после покупки NS, кто и сделал эту ЛМЕ49710, внедрили там чего-то своего, от ОРАшек, которые в свою очередь, тоже были приобретением вместе с Бурр-Брауном . Это только догадки, не более :)

А чёртиго знает.

Тут же ж ещё с мужиками уяснили, что в железе 49710 играет лучше чем в пластике. Ну Вы то в курсе ;) . А играют и правда здорово ... в металле. :yes:

Поделиться сообщением

Yamakasi    15

Доброго дня, вот не много прикупил ОУ для пробы в 7,2. :yes:

LT1122

OPA827

AD8065

ADA4627-1В

ADA4627-1A

LME49990

LME49710

AD823

LM318

EL2125

LT1354

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

full_psih    2

Доброго дня, вот не много прикупил ОУ для пробы в 7,2. :yes:

LT1122

OPA827

AD8065

ADA4627-1В

ADA4627-1A

LME49990

LME49710

AD823

LM318

EL2125

LT1354

Ну-ну, ждем субьективного мнения, очень интересно... И желательно так - мой выбор и выбор "лучшая покупка"

Поделиться сообщением

pryanic    568

C AD8065 и LT1354 вероятно будет свистеть, уж слишком быстрые.

И AD823 двухканальные.

Изменено пользователем pryanic

Поделиться сообщением

pryanic    568

Странно, а все шансы имеются. Какая полоса пропускания у осциллографа?

Поделиться сообщением

Yamakasi    15

Отправлял другу платы , на измерения. Он гонял смотрел их осциллографе полоса 15 МГц, правда тогда была 8065 по моему, это было в прошлом году. И есть пара правил при трассировке быстрых ОУ на ПП, тем более они не ТОСы. Я не буду утверждать на 100% что они не звенят где то на 100 МГц, но выходники холодные, ток ХХ стабильный, песка в звуке нет, вроде и усталости от прослушивания тоже нет, ещё не было возможности послушать часов 5 подрят.

Самый главный прибор это СЛУХ. Если тебе нравится как оно звучит, значит это то.

А вообще удивили LME 49710, до 49990 не дошел черёд.

post-76006-0-98218100-1410035687_thumb.png

Поделиться сообщением

finn32    6 116
А вообще удивили LME 49710
Правда так хорошо? Или наоборот?
И есть пара правил при трассировке быстрых ОУ на ПП, тем более они не ТОСы.
Можно подробней? Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

Yamakasi    15

При низкой стоимости, и биполярном входе очень хорошо звучит. Но как по мне, или мне так показалось, у AD-ек при воспроизведении музыки голос исполнителя в центре между колонок +\-, а у 49710 чуть под растянутее у неё нет такой жёсткой к центру. Как то так толком не было когда послушать. И не очень хорошо что у неё нет балансировки постоянки на выходе.

Поделиться сообщением

finn32    6 116

Ну и какая постоянка получилась? Конденсатор вводили в ООС?

"И есть пара правил при трассировке быстрых ОУ на ПП, тем более они не ТОСы."

Можно подробней?

Правила не подскажите?

Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

Yamakasi    15

Если сильно коротко то.

1 Шунты по питанию, как можно ближе к МС.

2 Максимально короткие дорожки, на инвертирующем входе.

Один канал -1,8 мВ, второй 2,6 мВ,

Кондёра в цепи ООС, нет.

post-76006-0-32538000-1410037379_thumb.png

Изменено пользователем Yamakasi

Поделиться сообщением

finn32    6 116

Ага, ну с шунтами и ОСЬю понятно... Это итак известный факт...Ну а что, постоянка такая малая с конденсатором али без?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• спасибо за комент! дошел  до кода  с компарированием   
    • @Dr. West , Если вы знаете более компактный аналог WS2812 - можно рассмотреть.
      Но я к сожалению таких не знаю.
      У меня между стенкой корпуса (на которой будет лого) и платой около 6 мм.
      Размер корпуса WS2812 примерно 5x5x1.6 мм.
      Боком его конечно можно поставить, но с трудом, ибо будет мешать плате сам светодиод и кусок оргстекла в 5 мм толщиной.
      Потому надо либо срезать бока корпуса WS2812 (к чему прибегать вообще не хочу, да и сточить получится без повреждений максимум 1 мм), либо искать более миниатюрный аналог...
    • Тогда очень странно, что вы не понимаете очевидных вещей: 1. Конструкция существующих  пилотов очень проста и потому надёжна (явное некачественное фуфло не рассматриваем). А также дёшева и технологична. Там всё на своём месте - ни убавить, ни прибавить. Модульно - кассетная же конструкция сразу резко увеличит стоимость и, одновременно, снизит надёжность, как механическую, так и электрическую. 2. Большинству потребителей нафиг не надо собирать какой-то там непонятный конструктор, он в этом не разбирается, ему нужен просто удлиннитель с N-ным количеством розеток и, желательно, подешевле. Благо выбор на рынке есть на любой вкус и кошелёк. 3. Универсальный мультитул "на все случаи жизни" всегда менеее удобен и стоит дороже, чем специализированный инструмент для одной операции. Т.е. на вопросы "Чем изобретение лучше существующих аналогов" и "Кому это надо" убедительных ответов нет. Итого - ваша задумка и есть то самое ведро для сортира, да ещё и телескопически раздвигающееся - в зависимости от потребного объема.
    • У дисплеев засветка идёт за счёт рассеивания в толще материала. Т.е. светодиод светит в торец листа пластика. Рассмотрите этот вариант.
    • Желательно чтоб ресурсов МК хватало для редкой смены цвета одного светодиода WS2812...
    • @Dr. West , на расстоянии не получится, в корпусе места едва ли на светодиод хватит...
      Ну и потом, в дисплеях типа 1602 светодиод с рассеивателем одно целое, никаких расстояний нет, и засветка довольно равномерная. Сам пользовался таким дисплеем, и знаю что говорю )
      Да и по фото во вложении места раз в 5 меньше в том месте, а ведь работает тоже без расстояний ) Пластик от подсветки мониторов вроде как оргстекло, есть у меня кусочек, но он по толщине не равномерен (), и раза в два-три толще чем удастся уместить...