Перейти к содержанию

В Китайской Гирлянде Не Мигает Один Цвет


Jamie

Рекомендуемые сообщения

Гирлянда обычная, китайская, не светодиодная на микролампах, покупал в прошлом году. Она все нормально горела но сейчас перестала мигать красная линия. Просто постоянно горит. Она особо не мешает, но думаю нагреется аццко. Открыл блок там все норм, чистенький, никаких заметных повреждений. Думаю может тиристор виноват, у меня есть парочка запасных, но тут как назло сломался паяльник, не греется и все Я хочу знающих спросить это тиристор виноват или в чем другом проблема? Вродь как сопротивление померял на всех цветах примерно одинаковое.

Изменено пользователем Jamie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паять детали ничего не зная - тоже не вариант. а вдруг не тиристор?

я думаю что никто не имеет дар прорицания (из сидящих здесь)

Изменено пользователем CARCASS

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если уж не прозвонить то местами поменять (убедится он?)

Был случай ну нет паяльника а надо припаять с медяшки сделал

грел на газе но припаял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что там есть, то и может. Развивая мысль, можно сказать с большой долей вероятности: сломаться не может то, чего там нет. Ты б хоть схему показал или фото на крайний случай.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там проверять то особенного?! Стандартная 8-ми режимная моргалка:

post-68590-0-90334700-1386875700_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльник сначала попробуй почини, или новый купи, и попробуй отпаять тот самый резистор от упр. электрода тиристора,что управляет красной веткой, гирлянды. И посмотри как будет она без него работать.

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с паяльником нужно решать полюбому, это в первую очередь.

Дешевле новых гирлянд накупить ! :lol2:

Потом поменять тиристор. Их в любой старой гирлянде полно.

А если пробит выход, пустить его на зеленый, пусть горит фоном.

p.s. Может кому пригодится. Такую схемку ставил на управление 50 Амперными тиристорами и разукрашивал лампочками на 220 две большие (20 метров) елки перед районной администрацией. Вертикально по 8 гирлянд на каждой. Когда 16 гирлянд работают синхронно, смотрится очень эффектно.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же тринисторы установлены в китайских регуляторах яркости, которые продаются вместе с проводом и вилкой - остается подключить лампу или паяльник с мощностью не более 60W.

Еще немного информации по китайской гирлянде - двухканальной (установлены два тринистора, оставшиеся два выхода ЧИПа не задействованы, но сигнал на них есть):

post-134347-0-47479500-1386922150_thumb.jpg post-134347-0-06600400-1386922159_thumb.jpg

Схему можно запитать от трансформатора с ~Uвых=5...15V, при этом никаких изменений в схему вносить не надо (это если нет желания делать измерения с гальванической связью с сетью ~220V):

post-134347-0-03947300-1386922171_thumb.jpg post-134347-0-00806200-1386922176_thumb.jpg

Подключив к выходу дешифратор, можно увеличить число каналов:

post-134347-0-54113600-1386922193_thumb.jpg

Подключив к входу MODE тактовый генератор с регулируемой частотой, можно изменять скорость смены световых эффектов:

post-134347-0-96188500-1386923016_thumb.jpg

Изменено пользователем ideomatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот красный спаял с оранжевым, перегрузки не будет?

хотя наверно надо поробовать старый тиристор выпаять и другой вставить...

P.S. у меня была гирлянда где по два цвета было на линии и два тиристора. потом я купил тиристоров и сделал на каждую линию по цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно знать точные параметры тиристора...Можно и перегрузить. Для начала, замерьте реальный ток в цепи одной гирлянды, и сверьте с параметрами даташита (описания) тиристора.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, вставил тиристор из старой гирлянды, все равно не мигает, вытащил его, из другого блока выпаял, все заработало. Можете закрывать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...