Перейти к содержанию

Жалобы и оспаривание действий модераторов


Рекомендуемые сообщения

Жалобы и оспаривание действий модераторов

Жалобы подаются только в этой теме. Формат: 1 жалоба - 1 пост.

Флуд или обсуждение жалоб будут удаляться, а пользователь наказываться баном сроком на 1 месяц.

Жалобы на модераторов отправленные в ЛС супермодераторам, вебмастерам или администраторам форума не принимаются к рассмотрению и удаляются.

Оспаривание действий модератора или жалоба (Вас незаконно наказали, заблокировали и т.п.):

а) Еще раз внимательно прочитать правила форума и если в Вашем наказании указан пункт правил по которому Вас наказали, то особое внимание обратить на этот пункт.

б) Написать личное сообщение (ЛС) модератору, от которого вы получили наказание. Постараться решить проблему через ЛС.

в) Если в течении 24 часов Вы не дождались ответа, либо Вы не согласны с полученным ответом от модератора, то в данной теме необходимо создать сообщение строго в следующем формате:

  1. Ник модератора (ссылкой), от которого Вы получили предупреждение.
  2. Пункт правил, согласно которому Вы получили предупреждение.
  3. Ссылка на конкретное сообщение, за которое вы получили предупреждение.
  4. Подробное описание проблемы.
  5. Прикрепить к сообщению скриншот сомнительного диалога.

г) Жалобы, поданные в ином виде к рассмотрению не допускаются и будут удаляться.

д) Пользователь, подавший жалобу не по формату наказывается баном сроком на 3-7 суток, по истечению которых он может повторно подать жалобу.

е) Взыскание, наложенное модератором может быть как смягчено, так и ужесточено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Модератор eu1sw

2)-

3)http://forum.cxem.ne...ic=132177&st=20

4)Оскорбляет пользователя, оффтопит, провоцирует конфликт.

5)7prmxyoy9.gif

Цитата из правил.

Модератору запрещено:

- Нарушать правила Форума. Т.к. модератор должен подавать всем пример, то с него идет тройная ответственность за нарушения правил форума. После 2-х нарушений модератор снимается.

- Провоцировать других людей на хулиганство и провакации. Симпатии и антипатии Модераторов не должны проявляться.

- Пользоваться своим положением в личных целях и злоупотреблять своими правами.

- Создавать конфликтные ситуации с другими Модераторами.

1) Модератор eu1sw

2)-

3)http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=24455&st=5260

4)Прямое оскорбление. Намеки со смыслом, что ему все позволено.

5)7prvk2pe9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться не собираюсь, это смешно … тем более Админу на Админа :)

А вот попросить прокомментировать

«….По ходу вникания в проблему задался вопросом - ОТКУДА "бывалые", "мастера" и прочие взяли, что при кручении подстроечников на голове

регулируется ток лазеров и этой регулировкой их можно погубить? Изучение даташита на HOP-1200W показало что подстроечники НЕ

ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ (кроме общей земли) к облучающим диск светодиодам. Они регулируют чувствительность фотоприемников,

что ясно, как Божий день, видно на схеме из даташита. Поэтому, я делаю из этого вывод о том, что в том, чтобы покрутить подстроечники на

случай деградации излучающих диодов, нет ничего зазорного…..» из http://forum.cxem.ne...94#comment-1720999

за что я неделю «курил» тут есть желание!

Если идиот, а я не боюсь этого слова, пишет подобное и на это закрывают глаза, а потом ЭТО тиражируется тут и не только, а вдобавок и дают мне понять, что «он лапочка и бел и пушист» - то что потом можно сказать о УРОВНЕ ФОРУМА и МОДЕРАТОРОВ?!

Тупость должна называться своими именами и жестоко наказываться. А то залетный клиент решил «блестнуть ей», - он хороший – я плохой …

Ниже картинка из «даташита» - и если этот ТУПОЙ ЛАМЕРЗОН не в состоянии ее «переварить» - то что делает его БРЕДОТЕМА в тематике?!

post-20746-0-72450000-1387277448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Модераторы не обязаны разбираться в компетентности того или иного пользователя, уровне его образования, опыта и т.п. И тем более рыскать по темам, читать даташиты/схемы и выявлять кто прав, а кто не прав. Модератор увидел нарушение - наказал. Не увидел - значит повезло. На таком крупном форуме нереально даже просто перечитывать все абсолютно все сообщения каждый день, не говоря о том, чтобы вникать в суть происходящего.

тем более Админу на Админа

А почему бы и нет? Если есть за что - то жалуйтесь пишите, с удовольствием посмотрю где я ошибся в Ваших наказаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1) модератор zuboka

2)я указал на ошибку, и получил предупреждение.

3)http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=97582&st=2160#comment-1757921

4)Данный модератор проявляет чрезмерную наглость, что не позволительно при его недостаточной интеллектуальности. Постоянные оскорбления, подкалывания в мой адрес, пишет куда мне идти. Оффтопит, провоцирует конфликт, отвратительное предвзятое отношение. На свой вопрос, к данному модератору, за, что я получил предупреждение, получил ответ - "99% твоих сообщений оффтоп", но это просто не в какие ворота не лезет, так как 1 факт - он считает оффтопом то, что ему не по вкусу!, 2 факт - это то, что он сам является зачинщиком этого оффтопа и поддерживает его своими нелицеприятными сообщениями, далее он чистит тему якобы нечего не было, а я получаю предупреждение. Для меня является сильным оскорбление то, что данным модератором будет проверяться мой текст сообщения, перед тем как он попадёт на страницу темы. В его наглости нет сомнения, это доказывает ссылка на сообщение в котором я получил предупреждение. Основная суть этого обращения в просьбе о замене модератора на менее загруженного, так как имеется факт, что он не успевает разгрести офф, так же, на более не пристрастного к личностям в теме "Усилители мощности класса D", так как "admin: -Модераторы не обязаны разбираться в компетентности того или иного пользователя, уровне его образования, опыта и т.п." а тем более отсеивать из темы то что им не по вкусу!, это требование поддерживаю не только я один. Вообще в последнее время складывается не очень хорошее мнение о некоторых модераторах, читая их посты, что даёт оценку всему форуму, а так же замечен наплыв "троллей" (несколько пользователе на форуме, а в реальности один человек), с чем это связано, с поддержание активности на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Посмотрел пост, за который выдано предупреждение. Флуда там не увидел, обычное рабочее обсуждение. Взыскание за флуд, наложенное модератором "zuboka" с вас снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пункт правил II-25 я не нарушаю , новый аккаунт завел что бы обозначить проблему. Dimonis.

1. Eldrich http://forum.cxem.ne...?showuser=78056

2. Не сообщалось. (видимо данный модератор не нашел в правилах форума подходящего)

3 . http://forum.cxem.ne...60#comment-1788810

4. Тема похоже вообще не модерировалась страниц 100-200 , дней 10 назад , когда начал читать ее , написал 2 жалобы на мат и абсолютный ОФФ http://forum.cxem.ne...20#comment-1779051 , но реакции модераторов не последовало . Стиль общения в данной теме специфический , можно сказать , и кстати "одобренный" некоторыми модераторами

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=3468&st=6360#comment-1783456

правила форума знаю и стараюсь соблюдать , но такой показательной порки просто не понимаю?

Видимо проблема охоты и разведения собак конек этой темы и грубость охотника соответствует правилам?

http://forum.cxem.ne...40#comment-1786662

post-178760-0-19454000-1392416583_thumb.jpg

5. post-178760-0-25473400-1392412078_thumb.jpg

Оскорблений нет , если модератор не понимает метафор , то это его проблема , не... видимо и проблема участников форума. :(

Конечно есть универсальный пункт правил II-15 , согласно которому , если в сообщении нет слов : ток , конденсатор , радио , то этот пост можно считать ОФФом ?

post-178760-0-71923700-1392413374_thumb.jpg

PS Понимаю что не мое собачье дело , но следить за соблюдением правил форума в определенной ветке должны курирующие модераторы , а не snob ?

post-178760-0-43783300-1392413868.jpg

Изменено пользователем Hawkeye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hawkeye - Модератор справедливо наказывает клонов, меня тоже много раз наказывали, да, обидно и справедливо. А то не какого порядка на форумах, постоянные оскорбления, диск каждый день лепит клонов то на меня то на Иваныча.

Что касается котёнка то он вообще не реагирует на жлобы а посылает .... когда меня оскорбляли он игнорировал а когда у меня сдали нервы он начал мне предупреждения....

Eldrich меня банил не раз но всё справедливо, он всех предупредил....но если народ не понимает, я считаю давно пора навести порядок в ветке. и респект Eldrich

До этого в основном котёнок занимался этой темой.....порядка правда не было...пришёл Eldrich пару дней назад, стало всё цивильно, весь флуд удалил, в том числе и мои сообщения, но они правда не в тему. Так что не обижаюсь, давно пора заняться этой темой.

Изменено пользователем Alex8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор поступил абсолютно правильно. Не понимаете по хорошему - будет по плохому. Тема уже закрывалась на время, но это не помогло.

Тем более модератор предупредил о наведении порядка и слежении темы, до некоторых это видимо не дошло - как результат бан.

Будет в том же духе - тему лично закрою и больше она никогда не откроется. Мне лично эта тема, ровно как и полит. обстановка в россии порядком уже надоела. 2 темы на которые приходится 50% всех жалоб на форуме.

Пункт правил II-25 я не нарушаю , новый аккаунт завел что бы обозначить проблему

Вы не нарушали бы правил, если бы отписались бы только в этой ветке, но вы завели новый эккаунт и полезли в ветку про электроудочки опять там нагадив и оскорбив других пользователей. Поэтому я лично баню вашего клона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не позволительно при его недостаточной интеллектуальности

А тебе ли судить об этом?

2 факт - это то, что он сам является зачинщиком этого оффтопа

Зачинщиком любого офотопа в темах Д-класса и не только, являешься Ты! Без тебя там все тихо и спокойно. http://forum.cxem.ne...p?showforum=122

Пошел в другой раздел, так ты и там наследил http://forum.cxem.ne...20#comment-1783128

Для меня является сильным оскорбление то, что данным модератором будет проверяться мой текст сообщения,

Так ты пиши нормально и никто тебя трогать не будет.

поддерживает его своими нелицеприятными сообщениями

Ссылку на пост? Весь твой офтоп хранится в мусорке: http://forum.cxem.ne...=114205&st=2860

это доказывает ссылка на сообщение в котором я получил предупреждение.

Весь срач раздутый из-за тебя я удалил в корзину. Ты постоянный провокатор подобного. Т.к. в корзине я не могу выдать предупреждение, предупреждение выписал в последнем твоем посту. Я даже наказывать тебя ни как не стал, а включил перемодерацию. О каком предвзятом отношении идет речь?

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная суть этого обращения в просьбе о замене модератора на менее загруженного, так как имеется факт, что он не успевает разгрести офф, так же, на более не пристрастного к личностям в теме "Усилители мощности класса D",

Я то уйду, но не жди что наказаний и отрицательный рейтинг твоих сообщений убавится!

К тому же если посмотреть историю предупреждении тебя уже не единожды наказывали за оскорбление пользователей, обсуждение действий модераторов, идиотизме...... - когда я модератором еще не был.

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1) http://forum.cxem.net/index.php?showuser=125910 eu1sw

2) Предварительно не воспользовался поиском (II.5)

3) http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=44649&st=2720&p=1807920entry1807920

4) Проблема все началась с одним пользователем у меня, он просто просто посмеивался немножко, можно сказать подшучивал остро над моими вопросами которые задает новичок. И пару дней назад он же написал другим новичкам текст, они спрашивали что то, а он ответил, дословно не помню сам текст, но под ним был еще один, со словом заеба.. сколько можно уже объяснять. Хочу заметить что спрашивали они не его, а просто написании на форуме всем участникам. Если он его как он пишет достали то просто не нужно отвечать и все. Далее я написал, не именно кому то адресовал а просто, не трогайте ..... и оно вонять не будет. После чего получил предупреждение за оскорбление, согласен, оскорбил, заслужил, но и тот кто написал заеба.. тоже должен был бан получить, но нет, получил только я.

Дальше я пишу в приват этому модератору, объясните сне за что предупреждение и кого я оскорбил, в ответ тишина. Я пишу второе, мол кнопку нажать и дать предупреждение может каждый баран, а обосновать, разъяснить не каждый, объясните за что предупреждение, в ответ тишина.

Потом когда предупреждение прошло, я написал какой то вопрос на том же форуме, а этот модератор мне ответил, (ты хоть понял что спросил) и я ему написал, мол не чего себе, я думал вы не умеете разговаривать, потому что в ЛС от вас не слова, ну а дальше в фото в низу, все сообщения о чем я сейчас писал в верху да и в низу он удалил. И когда был, когда не мог писать из за предупреждения на форуме попросил его дать ссылку на правила и на форум где можно пожаловаться на модератора, в ответ тишина.

5)

post-178590-0-94035200-1393942560_thumb.png

Я несправедливо получил и первое предупреждение и второе, хоть и одно и второе было на день, но все равно. Плюс грубый он, что за выражение еще один гудок, и все остальное, модератор не должен быть таким. Если я бы хотел разобраться и выучить ВЧ я бы не шел на форум, а пошел бы на курсы. Если человек не хочет отвечать на сообщение и не хочет помочь он же может его проигнорировать, может кто то другой ответит, зачем грубить и банить. Я понимаю что я задаю для них тупые и детские вопросы, но и они когда начинали тоже самое прошли.

Да, и причина бана, в правилах (Создавать темы, аналогичные уже существующим (предварительно не воспользовавшись поиском). А я темы не создавал, я уже в теме написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и причина бана, в правилах (Создавать темы, аналогичные уже существующим (предварительно не воспользовавшись поиском). А я темы не создавал, я уже в теме написал.

На этот счёт действует специальная служебная инструкция по форуму жучков:

"Пользователь может быть забанен на срок, необходимый для самообразования, если объём бесплодных консультаций по вопросу одно-двух транзисторной схемы превысит две страницы темы"

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и причина бана, в правилах (Создавать темы, аналогичные уже существующим (предварительно не воспользовавшись поиском). А я темы не создавал, я уже в теме написал.

На этот счёт действует специальная служебная инструкция по форуму жучков:

"Пользователь может быть забанен на срок, необходимый для самообразования, если объём бесплодных консультаций по вопросу одно-двух транзисторной схемы превышает две страницы темы"

вы сейчас немножко путаете, я задавал разные вопросы по разным схемам, а не по одной схеме на протяжение трех страниц. И те два жука которые собрал, работают нормально. И при чем первый жук я собрал прочитав ту тему до 50 вроде страницы, очень познавательно.

И вы же лично в другой теме вступили в дискуссию с этим модератором, и на его сообщение

post-178590-0-82667100-1393956034_thumb.png

доказали ему что он немножко не прав. Прочитайте ваш диалог с ним. С этого диалога у меня простой вывод, модератор сам немножко некомпетентный в этом деле и самому не помешало бы повторить мать часть.

Да и бан я получил даже не из за этого, а просто ему хотелось показать кто тут главный.

Было бы класно сделать отдельную тему в том форуме. Как фао, самые популярные вопросы по жуку, и распространенные ошибки их. Допустим, ( спаял жука, нашел его и слышу только стук, в чем проблема) а в низу описание в чем может быть загвоздка, или какое напряжение должно быть там то там то, и разъяснение. Ведь легче всем бы стало, да и у старожилов нервы были бы в порядке и не писали бы как их одни и те же вопросы достали, и могли бы послать человека в определенную тему, где все ясно и понятно, а не иди читай 150 страниц, большинство же новичков разворачивается и уходит там где проще. Ну это уже политика сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

а потом припрется такое же юное дарование считающее себя солью земли и превратит ФАК в очередные 150 страниц бреда и тупейших однотипных вопросов. Даже тут нарушает и не способен на элементарное осознание правил форума... :) Но читает диалоги и делает типа выводы :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тему можно закрыть, ту про фао, сделать просто её читаемой а не обсуждаемой, без возможности писать там сообщения. А если пользователь не находит там то что искал то идет уже в другую тему и спрашивает. Вам же легче.

Давай без оскорблений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. zuboka

2. http://forum.cxem.ne...18#comment-1815493

создание темы в нарушении пунктов II-5 , II-7 правил форума ?

Есть профильные темы -

http://forum.cxem.ne...showforum=110��

http://forum.cxem.ne...hp?showforum=47

Ну если для модераторов правила форума не действуют...........................................

Почему не выложить свою наработку по IR2153 в тему

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=30752

На 100% подходящую тематике?

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину скрин этой темы.

post-173226-0-18947100-1394559321_thumb.png

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи с ситуацией в подфоруме http://forum.cxem.net/index.php?showforum=140

Я задал в ветке http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=76889 вопрос: на базе каких исходников это железо разработано и какая там ситуация с лицензией, началось конструктивное обсуждение вопроса в ходе которого выяснилось, что проблемы с лицензией нет.

А потом всё это обсуждение - примерно 8 сообщений - было удалено. Единственный официальный модератор подфорума - tightenloop - не может прокомментировать, кто удалил эти сообщения - и судя по его встречным вопросам он не в курсе ситуации.

Прошу разобраться, что же произошло и как пропали 8 сообщений. Учитывая противоречивое поведение в том топике eu1sw - хочется задать вопрос, не этот ли модератор удалил эти сообщения?

Кстати, тут есть сообщение

1) Модератор eu1sw

4)Оскорбляет пользователя, оффтопит, провоцирует конфликт.5)

Этот отзыв полностью совпадает с моим опытом общения с eu1sw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не выложить свою наработку по IR2153 в тему

Потому что в той теме бардак и осуждается много различных питателей на ИР2153.

Я делал питатель под усилитель Д-класса, там и создал тему по этому питателю, что бы пользователям форума решившим собрать усилитель было удобнее найти питатель для него.

Так же удобно когда тема именно по сабжу, а не обширная тема с пересекающимися вопросами и ответами.

Вот пример: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=118797&st=0 Очень удобно, что люди обсуждают именно сабж. Что бы было если бы автор сабжа разместил схему здесь: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=13508&st=2380 ? Все бы смешалось.

Так же автору сабжа удобнее следить/отвечать за своей темой.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в той теме бардак и осуждается много различных питателей на ИР2153.

Я делал питатель под усилитель Д-класса,

Я считаю , что тема по ИИП модерируется много лучше чем тема по УМ Д-класса :bye: , в основном за счет объективного модерирования Старичком. 99% обсуждаемых питателей в той теме именно для УМ.

И еще моё мнение - удобство/выгода для модератора не должны противоречить Правилам Форума и правилам поведения модератора. В частности:

Модератору запрещено:

- Нарушать правила Форума. Т.к. модератор должен подавать всем пример, то с него идет тройная ответственность за нарушения правил форума.

- Пользоваться своим положением в личных целях и злоупотреблять своими правами.

И вот такой прилюдный детский лепет , не добавляет уважения :

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что тема по ИИП модерируется много лучше чем тема по УМ Д-класса :bye: ,

Это ты так считаешь, потому что тебя жаба душит и объективно оценить как и что мной модерируется ты не можешь. :bye:

удобство/выгода для модератора не должны противоречить Правилам Форума и правилам поведения модератора. В частности:

Так ничего и не противоречит :)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, это не моё дело, но ради проформы я напомню, вы ходите по краю...

Жалобы и оспаривание действий модераторов

Жалобы подаются только в этой теме. Формат: 1 жалоба - 1 пост.

Флуд или обсуждение жалоб будут удаляться. За флуд, флейм и оффтоп в данной теме будут выдаваться более строгие наказания.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что тебя жаба душит

По какому поводу? :D

Юра , ваши предрассудки и необоснованные нападки являются результатом некомпетентности и юношеской алчности.

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такой прилюдный детский лепет

Ну что я еще могу тебе сказать - за собой следи . :acute:

ваши предрассудки и необоснованные нападки являются результатом некомпетентности и юношеской алчности.

Нападки :lol2: - Это кто еще на кого нападает :spiteful: каждый мой пост на ошибки проверяешь? :lol2:

некомпетентности и юношеской алчности

Компетентный ты наш - нечего больше сказать, так помолчи, подожди Админа.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
×
×
  • Создать...