Перейти к содержанию

Жалобы и оспаривание действий модераторов


Рекомендуемые сообщения

Опять то же самое! Предвзятое отношение модератора и незаконная выдача предупреждения за сообщение не содержащее ни каких нарушений. Выдано за то что я ему поставил минус в его сообщение с коим я не согласен.

 

 

Предупр.JPG

Предупр2.JPG

Изменено пользователем Василичь

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Опять БАН ни за что! Тот же модератор.  ТЕМА и сообщение http://forum.cxem.net/index.php?/topic/136488-фонокорректор-от-василича/&page=93

Скрины и все данные в скринах прилагаю. 

 

 

БАН 26 ноября.JPG

БАН 26 скрин.JPG

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, что ж. Скрины, так скрины.

Vas.thumb.JPG.f101b0fc648e98d5b2e1ed657cb65507.JPG

Василич достаточно регулярно хамит в темах, вызывая у публики вопросы о бездействии модераторов. Ему чем то не понравился мой ник и он решил, что вправе коверкать его по своему усмотрению, постоянно используя в постах выражения типа "корректор от Элвиса" и подобное.

5a22fce5c4e8c_Vas1.thumb.JPG.9a04590dd64a601be46c252afc4d9663.JPG 5a22fdaa19247_Vas2.thumb.JPG.fe6bee877afa813fcad639ba60f15105.JPG

5a22fe1bebf62_Vas3.thumb.JPG.fc2bd59286028ec3a7e2ab971422f774.JPG 5a23010865394_Vas4.thumb.JPG.a56f7325036fb49c5aa79625585c0f0a.JPG

5a23011d30ee0_Vas5.thumb.JPG.b445774c94295bf65de7813a5dcf65dc.JPG 5a230130758a0_Vas6.thumb.JPG.23183d754bf6e8da64e6e30d9a67e5d6.JPG

По частоте и длительности употребления искажённого ника и контекста, в котором он употребляется, совершенно очевидно, что это не случайная опечатка, а намеренное желание оскорбить. До принятия каких либо мер я просил Василича не заниматься подобными вещами. Ник человека - зто его имя на форуме и сознательное его искажение я рассматриваю как оскорбление. Специально Василича я не баню. Просто выбираю пункт нарушения, баллы подтягиваются автоматически, я их не меняю. Единственное исключение - снятие баллов устанавливаю в 3 месяца. Своего рода "испытательный срок". Поскольку, как показывает практика, Василичу начхать на призывы модераторов и просто форумчан, вести себя более корректно. Так что, данный бан, как и предыдущие - не моя злая воля, а несдержанность Василича, не могущего обойтись без нарушений. Бан даю не я, а движок форума, автоматом, по сумме набранных баллов. Никаких изменений в сроке выданного бана я не делаю. Как только Василичь прекратит хамить и оскорблять на форуме, все баны исчезнут автоматически.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 02.11.2017 в 19:15, Василичь сказал:

Выдано за то что я ему поставил минус в его сообщение с коим я не согласен.

Если бы это было реальной причиной предупреждения, то количество банов исчислялось бы десятками. Если судить по количеству "минусов", выдаваемых мне Василичем.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, I_Avals сказал:

Скрины, так скрины.

@I_Avals ну это всё старые скрины. А где скрины за последнее нарушение? А то знаете, кто старое помянет...

Реакция доктора на ваши скрины мне тоже понятна. Он так же меня терроризировал ни про что.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где скрины за последнее нарушение? - так, в жалобе у Василича. Смотрите последние предложение в большой красной рамке. Я, просто, не стал дублировать. А сама жалоба, по ходу, спровоцирована моей репликой. Появилась, буквально, час спустя. Бан то, выдан 26 ноября, неделю назад. И,  до этой реплики, у Василича возражений не вызывал. Он прекрасно понимает, в чём дело.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I_Avals так вы сочли за оскорбление "языком мелешь" ? Тогда и ваше

В 26.11.2017 в 00:13, I_Avals сказал:

Ты не пуп земли

можно счесть за оскорбление. Но бан получил он, а не вы. Потому, что у вас была такая возможность, а у него нет. А это уже использование служебного положения. Я не говорю, что он прав, но и вы не ангел.

 

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел историю предупреждений у @Василичь , всего штук 15 предупреждений было, и  кроме первого все выданы модератором @I_Avals... Конкретно с каждым случаем понятно, что не разберешься, но складывается на предвзятое отношению к данному пользователю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего штук 15 предупреждений было, и  кроме первого все выданы модератором @I_Avals - так сложилось, что я модерирую только ветку Ламповая техника и, долгое время, практически в одиночку. Если Вы посмотрите на другие предупреждения, выданные мной в этой ветке, то, при желании, можно увидеть моё предвзятое отношение к посетителям Ламповой техники вообще. Поскольку в других ветках я не выдаю предупреждений никому .

В темах Василича, действительно, существует конфликт. Есть несколько форумчан, достаточно активных и достаточно технически грамотных. И есть достаточное количество чисто технических безграмотностей, Василичем озвученных. По инициативе одного из форумчан была, даже, создана тема "Записная Книжка Василича" с идеей внести требуемые исправления. Тему закрыли по требованию одного из авторов. Но, вопрос остался. Я ни в коем случае не против, того, что Василичь учит молодёжь. И, неоднократно озвучивал это в его темах.

I_Avals писал:

Никто не умаляет заслуги Василича в создании темы, детально описывающей как сделать первый шаг. Но, "ложка дёгтя", без которой Василичь, похоже уже не способен обойтись, несколько портит всю картину. 

Это замечательно, что Василичь передаёт свой опыт, но впечатление портит "ложка дёгтя" - более чем одиозные высказывания, вплоть до неоднократных призывов не читать "ламповые" учебники для ВУЗов, поскольку они на половину не правильны, а читать его "Записную книжку". То же относится и к применяемой им "самодельной" технической терминологии, не имеющей аналогов в остальном мире. Молодёжь учить должно и нужно. Но, учить её надо вещам правильным, чтобы потом не переучиваться. Я около года потратил на вопросы Василичу, прося объяснить его высказывания и терминологию. Единственная реакция, которую я получил

Василичь писал:

Я нормально веду себя и тарахтел бы ты из тем моих!

Это, ещё, самое нежное. Доходило и до мата, с выдачей мной "предвзятых" предупреждений. К сожалению, конфликт достаточно затяжной и разобраться в нём с наскока, не вникая в суть, будет затруднительно. Естественно, мои посты не лишены эмоциональной окраски. Но, нигде Вы не найдёте никаких моих высказываний, переходящих на личность Василича. Василичь же, абсолютно не стесняется в подборе эпитетов для меня.

К стати, темы Василича - единственное конфликтное место в Ламповой технике. В них существует противостояние , если угодно, "противников" Василича и, соответственно, "сторнников"  "Противники" пытаются задавать вопросы, аргументировать свою позицию, наладить диалог. Реакция "сторонников" более однобока - ты никто и звать тебя никак. А просто почитав темы Василича, несложно заметить возмущение многих людей его перманентным хамством. Вплоть до вопросов - почему модераторы бездействуют?

И, в конце концов. Все эти события и моя деятельность, как модератора и форумчанина, проходят на глазах у людей. В частности, @TUNGSRAM и @тимвал. Думается, есть смысл выслушать независимое мнение. Действительно ли я предвзято гноблю Василича, или, просто пытаюсь заставить его соблюдать Правила, как форума, так и нормального поведения по отношению к другим членам нашего сообщества.

10 часов назад, Григорий Т. сказал:

Но бан получил он, а не вы. Потому, что у вас была такая возможность, а у него нет. А это уже использование служебного положения

При чём тут "служебное положение"? У каждого есть кнопочка "Пожаловаться". И, поверьте, даже если бы я не был модератором, я бы честно нажимал её каждый раз, когда Василичь коверкает мой ник. К стати, именно моё "служебное положение" и делает меня уязвимым для подобных нападок. Любому чиновнику (а модератор - это тот же чиновник) можно просто так сказать - ты взяточник и вор. И, вроде бы, ничего не доказано, но складывается ВПЕЧАТЛЕНИЕ. И люди ждут, что ты очистишь своё доброе имя. Ибо молчание, в ответ - знак согласия. Вы же сами видите - целую неделю Васиилича бан не смущал. Но, не прошло и часа после моего напоминания про кнопочку - как Василичь, с удовольствием, ухватился за возможность создать очередной конфликт.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших слов и возникает ощущение, что именно технические разногласия стоят в основе конфликта и разрешаются административным ресурсом. Это очень неприглядно. Не нужно считать людей за дураков, они сами отделят зерна от плевел. 

1 час назад, I_Avals сказал:

Но, учить её надо вещам правильным

Ваша главная ошибка в том, что вы взяли на себя роль решать что есть правильно, а что нет только на том основании, что вы модератор.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять "модератор". Поймите - модератор это человек, который, всего лишь,  следит за соблюдением Правил форума. И всё. Но, неужели, кроме модератора, я не могу быть просто технически грамотным специалистом, имеющем своё мнение? Получается, что став модератором, я лишаюсь права высказывать своё мнение, как обычный участник дискуссии? Иначе, любое моё возражение будет немедленно трактоваться, как использование "служебного положения". Насколько я вижу по Вашим публикациям, Ваши интересы весьма далеки от Ламповой техники. Это говорит о том, что в суть событий, там происходящих, Вам попросту не известна. Возможно, как и особенности личности Василича. Василич, он же GNAT, довольно известная личность в интернете, засветившаяся не на одном сайте. Вот, к примеру, обращение к Василичу на белорусском сайте

Цитата

Василич, ты толкуй спокойно, без хамства, (у тебя , к сожалению,часто этот проскакивает, думаю, извинится не помешает, это я тебе как сверстник говорю.

И, там же

Цитата

А это ничего, что именная тематическая ветка давно превратилась в торгово-рекламную площадку малограмотного радиомонтажника? Или кто-то всерьёз рассматривает бесконечные фотки содержимого складов и читает "теоретические выкладки" крымского хама с выдернутыми цитатами из учебников? Так может быть теперь нам всем уйти для общения в ЛС вместо того, чтобы помочь василичью открыть собственную ветку для самолюбования и переселить его туда?

Обратили внимание на определение, очень метко характеризующее поведение Василича, где бы он не появлялся? Наш сайт, увы, не исключение. Василичь гордится, что две его темы всегда в топе. Но, посмотрите, чем это достигнуто? Первые пол года существования обоих тем Василич, действительно рассказывал о своих конструкциях. Следующие пол года были посвящены ответам на всевозможные ЧАВО. После этого тема жива только одними и теми же вопросами людей, которым лень читать 2000+ сообщений в поисках ответа, да холиварами, зачастую провоцируемыми самим Василичем. Который, потом, не забывает обвинить в холиваре всех остальных. Да и правда, разве можно 3 года рассказывать что то новое и свежее о схеме из десятка деталей? Я неоднократно предлагал Василичу сделать его тему боле удобочитаемой для людей, оформив в виде той же "Записной книжки" . Но не интересно ему это . Тема в топе нужна ему, как форма скрытой рекламы его коммерческой деятельности.

Григорий Т.! Очень жаль, что, похоже, ни разу не посетив Ламповую технику", Вы судите о событиях исходя только из того, что я модератор (стало быть, злоупотребляю), и что на меня подали жалобу (стало быть, априорно виноват).

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I_Avals вы так и делаете вид, что ничего не поняли. Я вообще не беру в расчёт техническую сторону вопроса. И вам не советую руководствоваться личной неприязнью, когда принимаете решение кого банить, а кого нет.

И техническая безграмотность тоже не предмет для бана.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другим, но по Василичу у меня осталась одна ассоциация - барыга, использующий форум в своих коммерческих интересах.
Он, будучи модератором, пользовался активно своим положением. И темы другие прикрывал, и свои поднимал, ... Лишь бы только в его темы заходили. По этому и бы снят с модераторства.
Лично бы я вообще не допускал его на форум. Но, Админу виднее... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, admin сказал:

складывается на предвзятое отношению к данному пользователю.

Точно! Очень предвзято терпимое отношение других модераторов к данному пользователю. Был бы он, да собственно он там и был, на Аудиопортале так его выкинули оттуда пожизненно очень и очень быстро. И не кто не озаботился его "безценным опытом" по воспитанию молодёжи. :) Там модераторы бдят очень жостко.

Правили писаны для всех и соблюдать их должны все вне зависимости от уровня технических знаний. Любой форум является в известной степени средством массовой информации и публичные оскорбления не допустимы не в какой форме и не кем.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex сказал:

барыга

это скупщик и торговец краденным. Даже не знаю, какая должна быть мотивация, чтобы говорить так о человеке, продающего что-то сделанное своими руками? Зависть? Или конкуренция? Не говоря уже о том, что это куда большее оскорбление, чем то, за которое был выдан бан на 5 дней. 

2 часа назад, тимвал сказал:

публичные оскорбления не допустимы не в какой форме и не кем.

Золотые слова.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Григорий Т. сказал:

И вам не советую руководствоваться личной неприязнью, когда принимаете решение кого банить, а кого нет.

И техническая безграмотность тоже не предмет для бана.

Нет такого пункта для бана в наших Правилах - личная неприязнь. Точно так же, как и техническая безграмотность. По каждому штрафу чётко указана причина и каждый штраф однозначно привязан к сообщению, за которое он выдан. Люди, которые будут принимать решение по данному вопросу, имеют возможность ознакомится со всеми нюансами и, если потребуется, запросить дополнительные объяснения.

3 часа назад, Григорий Т. сказал:

Я вообще не беру в расчёт техническую сторону вопроса.

Жаль. Если Вы заметили, наш форум - технический. И именно эта сторона вопроса преобладает. Вот, как бы Вы отнеслись к такому заявлению некоего имярека

Цитата

Не читайте Цыкиных,Лепихиных и пр.! Половина написанного не соответствует действительности. Всё это писалось для того что бы получать зарплату!

Если Вы не в курсе - Цыкин Г.С. - автор ряда "ламповых" учебников для ВУЗов 60-х 70-х годов. И, тут появляется "учитель молодёжи", который говорит - Половина написанного не соответствует действительности. Это в официальном то учебнике для ВУЗа! И, никто его за это не банит! Но, естественно, задаются вопросы - какая именно половина и в чём, собственно, неправильна? Согласитесь - это нормально и логично. Как минимум, попытаться выяснить причину такого громкого заявления. И, что же "учитель"? Отозвался? Объяснил? Научил? Отнюдь. Отмолчался и обругал. Вот такая вот техническая сторона вопроса. Получается, это не я, а Василичь решает, что в нашем мире технически грамотно, а что - нет.

Григорий Т.! Вы, сейчас, занимаетесь именно тем, в чём обвиняете меня - предвзято относитесь. Вы не посещали Ламповую технику, не владеете вопросом, но, настойчиво попрекаете меня модераторством и всевозможными злоупотреблениями, даже не желая вникнуть в суть вопроса. И не подкрепив свои обвинения ни одним фактом. Давайте прекратим этот балаган. На мой взгляд, сказано уже достаточно. И с Вашей и с моей стороны. Вопрос поставлен, претензии и объяснения высказаны. Далее надо принимать решение. На данный момент, это вне моей и Вашей компетенции. На этом предлагаю наш диалог закончить и подождать окончательного решения.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Григорий Т. сказал:

Даже не знаю, какая должна быть мотивация, чтобы говорить так о человеке, продающего что-то сделанное своими руками?

У нас есть спец. разделы для этого. Пусть продаёт там. И без разницы, своими руками он это сделал, или чужими...

52 минуты назад, Григорий Т. сказал:

Зависть? Или конкуренция?

Я Вас умоляю... Было бы чему завидовать и с кем конкурировать :)

52 минуты назад, Григорий Т. сказал:

Не говоря уже о том, что это куда большее оскорбление, чем то, за которое был выдан бан на 5 дней. 

Какое же это оскорбление ? Барыга - он и в Африке барыга. Хоть чем он торгует, по-барабану...

Григорий, мне непонятна Ваша позиция, относительно защиты Василича. Вместе что-ли имеете с этого ?
По нему, когда он был модератором, поднимался серьёзный вопрос и был серьёзный кипеш. Оказалось, что он действительно хорошо накосячил. И косячил специально, используя своё положение, в своих интересах. И как ещё такого человека назвать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, I_Avals сказал:

кроме модератора, я не могу быть просто технически грамотным специалистом, имеющем своё мнение?

ты им ОБЯЗАН быть и на основании этого выметать к чертям с форума околонаучный Х-хФильский бред , написанный с целью поиска очередных баранов для втюхивания своих цацек, качество изготовления которых - страшно описать словами, а комплектация и  схемотехника - весьма надумана.

Другое дело КАК это делать - достаточно не "искать повод", как тут делают "некоторые члены администрации", а просто ОТКРЫТО и ГРАМОТНО написать в чем он не прав и забанить его раз и навсегда к чертовой матери, и пусть его пригреет форум, на котором "прозрачнее, певучее, мелодичнее, отрывающее чакры" - есть весомый "технический аргУмент" для втюхивания фуфла :)

Вот так просто нужно поступать с подобной категорией ... только жаль, что таких ГРАМОТНЫХ модераторов - единицы, основная масса - бюрократические клерки, изучившие в совершенстве правила и не более. :)

3 часа назад, Alex сказал:

по Василичу у меня осталась одна ассоциация - барыга, использующий форум в своих коммерческих интересах.

более того - при "крышевании" одного из модераторов, которого тут предлагали в "третейские судьи" :) ... на этой почве он и мне "роток" пытался прикрыть ... :)

3 часа назад, Alex сказал:

Лично бы я вообще не допускал его на форум.

+100500 !!! Барыжничество и купи-продайка в тематике, на МОНИТОР-е, например, - сразу БАН ...

Есть соотв. раздела - там и место его "самоделкам" ...

52 минуты назад, Григорий Т. сказал:

чтобы говорить так о человеке, продающего что-то сделанное своими руками? Зависть? Или конкуренция?

мне фото его поделок хватило для оценки уровня изделий - кружок ЮТ г. Мухосранска 70-х годов, собранное из того, что было, при этом - превознося эту поносную комплектацию как единственно полезную для звука (читать - прикрыть жмотство даже на ЭРЭ в изделия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex сказал:

Барыга - он и в Африке барыга. Хоть чем он торгует, по-барабану...

Ну не скажите! Если коноплей-то не барыга, а наркобарон!

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alex сказал:

Вместе что-ли имеете с этого ?

Фраза, достойная модератора. Я же говорю, у вас зависть затмила разум.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это угроза со стороны модератора?

Официальная?  В теме-где обсуждают неправомерные действия модераторов? То есть-запугивание

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...