Перейти к содержанию

Карманный Усилитель Для Наушников


Рекомендуемые сообщения

Добрый день или вечер, форумчане.

Усилитель на схеме к548ун1а. V1 - кт3102 , V2 - кт3107

Вот тут возник такой вопрос по поводу данного усилителя.

Схема идёт на моно звучание?

Хотелось бы знать, быть может кто-то уже её собирал и сможет поделиться впечатлениями о звучании.

post-144240-0-58777400-1387462575_thumb.jpg

Изменено пользователем Wortex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, конечно. Распиновка этой микры гуглится элементарно. Это сдвоенная(двухканальная) микра.

post-84616-0-61699500-1387464105_thumb.jpg

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там элементов то...

Я после уборки из пылесоса на три таких двухканальных усилителя выгребаю.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема - ужос! Где вы только такие откапываете?

Если всё равно "придется ехать за резисторами", то неужели нельзя заодно прикупить специализированную м/схему маломощного УМЗЧ?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

Схема - ужос! Где вы только такие откапываете?

Если всё равно "придется ехать за резисторами", то неужели нельзя заодно прикупить специализированную м/схему маломощного УМЗЧ?

А что вы конкретно можете посоветовать?Если у вас на уме есть схема лучше, то я буду безгранично благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нарушение п.II.9 Правил форума :rtfm: (цитирование предыдущего сообщения).

Предупреждение! В следующий раз накажу "по совокупности". Впредь вместо кнопки "Ответить с цитатой" пользуйтесь окном " Ответить"!

2) Прежде, чем давать какую-либо схему, надо бы узнать, какие есть в пределах Вашей досягаемости. А то - схему дам, а добыть компоненты не сможете.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе,да деталей не достать?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант - раздобыть старый нерабочий CD-ROM с выходом на наушники на лицевой панели, выдрать из него лицевую плату и использовать ее. На ней уже распаян готовый усилитель для наушников. Питается от 5 В.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум - не хуже. А скорее всего, лучше. В них ставят специализированные ОУ средней мощности.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие платки. Поперек лежит 5-я, уже обрезанная. Собираю для знакомого звукорежиссера, обещал сделать ему разветвитель для 6 пар наушников.

post-24063-0-15803900-1387476240_thumb.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ищите даташит (описание) конкретно у Вас установленной на плате микросхемы, и отслеживаете по печатным дорожкам ножки подключения питания, входа и выхода сигнала.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я такой же усь себе сделал, такую плату взял из дисковода nec там apa3541,питание на 8 ногу МС, и сопротивление 100к на 2ногу и питание(mute) сигнал на переменник от платы дисковода, и все! Звучание супер, делал карманный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер. Купил наушники, но т.к. мой телефон их не раскачивает решил сделать портативный усилитель. На поломанной материнке от ноутбука нашел микросхему max9789. Аккумулятор хочу поставить от телефона на 1000мА, заряжать хочу микросхемой tp4056. Нарисовал печатку, но т.к. опыта рисовать мало прошу помощи проверить или доработать мои каракули. Использовал пол микросхемы. рисовал по этой схеме. Даташит и лей прилагаю. Кто, что скажет или посоветует?9789.jpg

datasheet.pdf

портативный ушник.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята, а как Вам вот такая схема усилка для наушников, нашёл в интернете, описания почти нет, только то что печатная плата сделана под операционник OPA 134 и транзисторы КТ 814, 815. Выходной каскад работает в классе А. Я не могу определится с питанием этого чуда, сколько мощности и ампер ему нужен трансформатор? Если написано, что:

Impedance Power (Direct) 120 Ohm Feed 8 Ohms1.5 W35 mW

32 Ohms-2.2 W-99 mW

65 Ohms-1.1 W-136 mW

120 Ohms-595mW-149 mW

300 Ohms-238mW-121 mW

600 Ohms-119mW-82 mW

d1/d2—1n4148

u1—opa134 или подобные

УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ.jpg

amp_phone.lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...