• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Wortex

Карманный Усилитель Для Наушников

43 сообщения в этой теме

Wortex    0

Добрый день или вечер, форумчане.

Усилитель на схеме к548ун1а. V1 - кт3102 , V2 - кт3107

Вот тут возник такой вопрос по поводу данного усилителя.

Схема идёт на моно звучание?

Хотелось бы знать, быть может кто-то уже её собирал и сможет поделиться впечатлениями о звучании.

post-144240-0-58777400-1387462575_thumb.jpg

Изменено пользователем Wortex

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
MiSol62    3 659
Схема идёт на моно звучание?
да, это моно, для стерео нужен второй канал(точно такой же)

Поделиться сообщением

Wortex    0

На одной микросхеме, только к ней применить аналогичный канал?

Поделиться сообщением

MiSol62    3 659

Ну, конечно. Распиновка этой микры гуглится элементарно. Это сдвоенная(двухканальная) микра.

post-84616-0-61699500-1387464105_thumb.jpg

Изменено пользователем MiSol62

Поделиться сообщением

nik-sh    1 243

В скобках указаны ножки МС второго канала

post-49279-0-76572100-1387465170.jpeg

Поделиться сообщением

Wortex    0

Следовательно других элементов нужно в два раза больше?

Поделиться сообщением

Hambaker    3 458

А там элементов то...

Я после уборки из пылесоса на три таких двухканальных усилителя выгребаю.

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

Wortex    0

Да вот кондёры то я найду...

А вот за резисторами ехать нужно.

Поделиться сообщением

Falconist    4 294

Схема - ужос! Где вы только такие откапываете?

Если всё равно "придется ехать за резисторами", то неужели нельзя заодно прикупить специализированную м/схему маломощного УМЗЧ?

Поделиться сообщением

Wortex    0

А

Схема - ужос! Где вы только такие откапываете?

Если всё равно "придется ехать за резисторами", то неужели нельзя заодно прикупить специализированную м/схему маломощного УМЗЧ?

А что вы конкретно можете посоветовать?Если у вас на уме есть схема лучше, то я буду безгранично благодарен.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Falconist    4 294

1) Нарушение п.II.9 Правил форума :rtfm: (цитирование предыдущего сообщения).

Предупреждение! В следующий раз накажу "по совокупности". Впредь вместо кнопки "Ответить с цитатой" пользуйтесь окном " Ответить"!

2) Прежде, чем давать какую-либо схему, надо бы узнать, какие есть в пределах Вашей досягаемости. А то - схему дам, а добыть компоненты не сможете.

Поделиться сообщением

Falconist    4 294

Самый простой вариант - раздобыть старый нерабочий CD-ROM с выходом на наушники на лицевой панели, выдрать из него лицевую плату и использовать ее. На ней уже распаян готовый усилитель для наушников. Питается от 5 В.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Wortex    0

И усилитель из Cd-Rom будет лучше чем тот схему которого я скинул?

Поделиться сообщением

Falconist    4 294

Как минимум - не хуже. А скорее всего, лучше. В них ставят специализированные ОУ средней мощности.

Поделиться сообщением

Wortex    0

Хорошо.Значит будем искать старый Cd-Rom.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Falconist    4 294

Вот такие платки. Поперек лежит 5-я, уже обрезанная. Собираю для знакомого звукорежиссера, обещал сделать ему разветвитель для 6 пар наушников.

post-24063-0-15803900-1387476240_thumb.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

SVN    2 048

Ищите даташит (описание) конкретно у Вас установленной на плате микросхемы, и отслеживаете по печатным дорожкам ножки подключения питания, входа и выхода сигнала.

Поделиться сообщением

ega234    0

Я такой же усь себе сделал, такую плату взял из дисковода nec там apa3541,питание на 8 ногу МС, и сопротивление 100к на 2ногу и питание(mute) сигнал на переменник от платы дисковода, и все! Звучание супер, делал карманный усилитель.

Поделиться сообщением

radist_m    4

Добрый вечер. Купил наушники, но т.к. мой телефон их не раскачивает решил сделать портативный усилитель. На поломанной материнке от ноутбука нашел микросхему max9789. Аккумулятор хочу поставить от телефона на 1000мА, заряжать хочу микросхемой tp4056. Нарисовал печатку, но т.к. опыта рисовать мало прошу помощи проверить или доработать мои каракули. Использовал пол микросхемы. рисовал по этой схеме. Даташит и лей прилагаю. Кто, что скажет или посоветует?9789.jpg

datasheet.pdf

портативный ушник.lay6

Поделиться сообщением

Здравствуйте ребята, а как Вам вот такая схема усилка для наушников, нашёл в интернете, описания почти нет, только то что печатная плата сделана под операционник OPA 134 и транзисторы КТ 814, 815. Выходной каскад работает в классе А. Я не могу определится с питанием этого чуда, сколько мощности и ампер ему нужен трансформатор? Если написано, что:

Impedance Power (Direct) 120 Ohm Feed 8 Ohms1.5 W35 mW

32 Ohms-2.2 W-99 mW

65 Ohms-1.1 W-136 mW

120 Ohms-595mW-149 mW

300 Ohms-238mW-121 mW

600 Ohms-119mW-82 mW

d1/d2—1n4148

u1—opa134 или подобные

УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ.jpg

amp_phone.lay

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @Starichok  в окошке "напряжение питания" указывается напряжение на первичке или на шине 310В?
    • Тогда я не вижу причин для войны. В ноутах, видюхах и сушилках для рук крыльчатка сосет из центра и бросает в улитку. Улитка собирает все и выводит через сопло. В чем тогда проблема?
    • Где шлейф впаян в плату, на выводах 2v. Я не понимаю как Вам правильно написать. Шлейф j1, контакты 9-10.
    • Потому что китайцы работают за миску риса. Детали закупают по крупнооптовым ценам.
    •    Народ, нужна помощь.  Нашел  схему  платы докстанции  Ipod Shuffle для второго поколения, а она что то малость не понятна. Может кто более понятную схему нарисует?  Что то типа этого, с указанием моделей резисторов и сопротивлений, как для чайника
    • Всем привет! Не так давно, лет 5 назад,  менял конденсаторы в усилителе Электроника 50у-017с и после их замены все работало отлично. Звук изменился в лучшую сторону, индикация стала лучше работать. Прошел год, я активно пользовался этим усилителем все было прекрасно, но в какой-то момент он перестал работать, я не знаю почему, вроде я в него и не лазил больше, и не перегружал его. Короче, усилитель просто тупо уходит в защиту при каждом его включении. Я что-то пытался делать: включал, выключал, менял акустику, но все оставалось без изменения. Потом я оставил всякую надежду на его поправку и поставил усилитель на полку в ящик. Так он и простоял у меня без ремонта 4 года. А сейчас свободного времени стало больше, появился новый усилитель и рисковать стало проще, поэтому я разобрал его и стал по советам с интернета проверять плату защиты мультиметром - намерил напряжения на концах и все, дальше я не знаю чего с ним делать. С электроникой, мягко говоря, не очень - как-то доводилось ремонтировать проигрыватель, который шел вместе с этим усилителем, но там было все несколько проще и я, используя форумы и интернет, сумел его отремонтировать. Усилитель хороший и всем мне нравится, а на ремонт денег пока нет, так что помогите советом, уважаемые форумчане!, может кто-то сталкивался с подобной проблемой или просто хорошо разбирается в электронике. Укажите куда копать. На вложенном файле схема платы защиты А8, в моем случае напряжения на концах: Кт1 - 5В, Кт2 - 5,1В, Кт3 - 28В, Кт4 - 28В, Кт5 - 5В, Кт6 - 28В. Сильно греются резисторы R35 И R36. Если что-то нужно заменить или проверить, пишите.
    • Ещё прошлой зимой переделал печатку от DeD, под DIP, а собрать руки так и не дошли. По разводке ошибок нет,а вот как она в плане помехоустойчивости. DeD хочется услышать ваше мнение. Прибор на вашей плате у меня есть. Работа его мне очень нравится , тихий и спокойный. Просто я хотел попробовать свои силы. И как здесь принято говорить, сильно не пинайте. Ну собственно вот t-p.lay6 t-p - 1.lay6