• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Wortex

Карманный Усилитель Для Наушников

43 сообщения в этой теме

Oberon64    545

Тут немного инфы по этому ушнику. Задай свои вопросы автору сообщения. Он кстати обнародовал и свой вариант печати. А вы где печатку брали?

В этой же теме, немного дальше есть и фото готового изделия в корпусе и с трансом.

Изменено пользователем Oberon64

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Что то не могу найти ни какой информации по этому усилителю, а печатку брал вот от сюда:http://www.radiopill.net/load/audio_skhemy/kachestvennyj_usilitel_dlja_naushnikov/kachestvennyj_usilitel_dlja_naushnikov/351-1-0-464

Поделиться сообщением

19 минут назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

Что то не могу найти ни какой информации по этому усилителю, а печатку брал вот от сюда:http://www.radiopill.net/load/audio_skhemy/kachestvennyj_usilitel_dlja_naushnikov/kachestvennyj_usilitel_dlja_naushnikov/351-1-0-464

Нашёл информацию, там автор говорит про какое-то использование выходного резистора 120 ом, на схеме его нет, что за резистор?

Поделиться сообщением

chumchishe    10

уже ответили, страницу не обновил)

Изменено пользователем chumchishe
опоздал

Поделиться сообщением

radist_m    4

По разводке кто ни будь подскажет или я темой ошибся?

Поделиться сообщением

Falconist    4 290
6 часов назад, radist_m сказал:

...кто-нибудь подскажет?

@radist_m , когда Вы наконец научитесь принимать самостоятельные решения? Или Вас будут за руку на горшок водить до конца жизни?

Проверка разводки занимает почти столько же времени, как и развести самому.

Поделиться сообщением

radist_m    4
11 час назад, Falconist сказал:

@radist_m , когда Вы наконец научитесь принимать самостоятельные решения? Или Вас будут за руку на горшок водить до конца жизни?

Проверка разводки занимает почти столько же времени, как и развести самому.

Нарисовал я ее сам и попросил совета по разводке, т.к. неопытный в этом направлении или на форуме не принято оказывать помощь? Я же не дал схему и не начал выпрашивать, что бы мне нарисовали печатку, я попросил  дать пару советов или замечаний.

Поделиться сообщением

Falconist    4 290

Критерий истины - практика. Сколько ни проверяй - если работать не будет - все првоерки впустую.

Вы хоть эти элементарные вещи понимаете?

Поделиться сообщением

d19codec    0

На какой микросхеме сделать "карманный" усилитель?

Из обязательного:

- желательно не ниже класса В.

- питания от USB компьютера (5В 500-1000мА) или от литиевого элемента питания (2,7-4,2В),

- более менее компактного размера был (в стиле PAM8403).

Поделиться сообщением

oldmao    1 286

Источник сигнала какой? Выходная мощность ограничена напряжением питания. То есть если у вас источник - телефон, то бессмысленно делать усилитель с таким же питанием.

Поделиться сообщением

d19codec    0

@oldmao  источник сигнала - компьютер. Т.к. нужен на разных компьютерах в разных точках города, то поэтому и хочется компактность.

Даже если в В, или АВ классе не получится, то на какую микросхему смотреть из D класса? Т.е. чтобы при питании USB 5В 500-1000мА выдавал достаточное качество.

Поделиться сообщением

oldmao    1 286

Значит нужно использовать повышающий преобразователь, хотя бы  вольт до 9. Всё, что можно, из пяти вольт уже выжато усилителем компьютера. Микросхему например TDA2822. Где-то Falconist выкладывал свой вариант с небольшим Ку, как раз подойдёт.

Поделиться сообщением

Falconist    4 290

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/39946-усилитель-на-tda2822m/&do=findComment&comment=2164460

Но проще прикупить. Например.

HTB1iXcZHFXXXXaEXXXXq6xXFXXXf.jpg_220x22

Буквально за копейки. Даже мне земноводное позволило.

Поделиться сообщением

d19codec    0

@Falconist там раздельные минусы для ушей, как правильно подключить будет такой к ушам с общим минусом?

Вычитал тут недалеко что левый и правый канал через 100мкф (электролит?) каждый к своему каналу, а общий наушников посадить на минус питания?

Поделиться сообщением

oldmao    1 286

Правильно вычитал. Кстати, легко делается выход на вторую пару наушников,  аналогично с другой пары парафазных выходов. Кстати, неплохо поставить LC-фильтры на выход, подробности смотри в даташите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас