Перейти к содержанию

Двухтакт На 6П36С


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.На форуме первый раз,если что не так,прошу прощения.Собрал усилитель из ТВ деталей на двух 6н2п и двух 6п36с.Выходной ТС-180,неперемотанный.Работает на слух нормально,а при подключении приборов,показывает кривую синусоиду.При увеличении частоты с 5-15 килогерц,загагулька перемещается как по горбу так и по впадине с лева на право.На 10 кил. получается подобие двухгорбого верблюда.Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В описании к схеме говорится,что трансформатор с родными обмотками даёт срез по низу и верху,а у меня почему то срез незначительный.Мало того-работает до 40 кил.

На 40 килегерцах синус идеальный.Обсурд наверное но факт.

Сопротивления увеличить попробую,но читал где то,что они там не нужны вовсе.Требуются только для замеров,при настройке тока покоя.Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не Лофтин ли собрали из тв деталей
Походу не Лофтин:
двух 6н2п и двух 6п36с.Выходной ТС-180,неперемотанный.
Похож на пуш-пулл
Я ещё ничего выкладывать не научился.
Учитесь!Или собираетесь схему словами объяснять?
Сопротивления увеличить попробую,но читал где то,что они там не нужны вовсе
А остальное как выглядит? Схему выкладывайте.
Верхушка синуса двойная.
И фото верхушки синуса.Экстрасенсы на форуме в мусорке тусуются!А у тебя, скорее всего плечи не сбалансированы.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую выложить схему.

Плечи сболансированы.Амплитуда на катодах 6н2п верхнего этажа одинаковая.

Чуть позже выложу синус,сейчас нечем сфотографировать.

1252999807.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы убрал автосмещение и переделал предварительный каскад, это как по мне...

хотя хз, я незнаю что там, нада спрашивать у тех кто дествительно разбираетса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти наша схема ,  вход  -- баланс, не-баланс .  350 v 6п36с в триоде не многовато ли ..... 

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько постов выше написано, что имеет место быть идеальный синус 40 кГц. Каков размах синусоиды? Во время измерений эквивалент нагрузки подключен был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размах синуса одинаков во всём диапазоне.Завал на краях незначителен.Нагрузка-сопротивление 8 ом.На катодных резисторах 0,035вольт.

pp_6p36s.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомню классику , усил на 6р3с из журнала РАДИО за 1972 год если не ошибаюсь,при малом токе покоя, ОНО вело себя как у вас на 5 кгц , выше не знаю может какие проблемы монтажа или не СВЕЖИЕ лампочки с  повышенным током  управляющей сетки, типичная ступенька класса В  , в усиле из РАДИО была обратная связь это 1 , здесь её нет получите результат , ступеньку.

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт монтажа-не знаю,собрано 2 канала,неисправность одинаковая.

Ламп много и новых и старых,всё одинаково.

Попробую увеличить ток покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмотки на 8ом, они в противофазе параллельно, если нагрузка 8ом может в фазировке этих обмоток косячек кроется.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номерах выводов выходного тр. действительно неточность,

но там я разобрался ещё при первых включениях уся.

Сегодня пробовал варьировать током покоя выходных ламп.

Выставлял ток от 25 до 50 ма.Результат таков-

на малой громкости,порядка трёх ват,синус идеальный при токе 50 ма.

При увеличении громкости,синусоида искажается.

Чем меньше ток,тем раньше начинаются искажения.

Сфоткал экран асцила телефоном.Фото отстой,но что то видно.

110426-1303.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 serj7.7  Попробуйте задать вопросы разработчику этого усила , моё скромное мнение перематывать тс-180 ,  и драйвер исполнить на более токовых лампах с рабочим  током от 10 до 30 ма. БЕЗ перемотки же тс 180 нужно ставить мин 4 баллона 6п36с а то и шесть. Питающее пониже ... кстати на фоте ничего не увидел...

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕСНИК,я тоже думал связаться с разработчиком,но сначала хотел испробовать все возможные варианты.

У меня есть предположение о размещении трансформаторов,они стоят рядом,ВЫХ.СИЛ.ВЫХ.

Силовой повернут на 180 градусов относительно выходных,но экрана между ними нет.

Хорошо бы сунуть меж ними трансформаторное железо,да нету больших кусков.

По поводу количества ламп на выходе - экспериментировать в этом направлении уже поздно,агрегат собран,

а вот напругу уменьшить можно.Кстати с драйвера идёт ровный синус.

А может быть проблема в неперемотонном трансе.

110426-1627.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с драйвера идёт ровный синус.

А может быть проблема в неперемотонном трансе.

Чистый синус по ослику с лампами оконечника или без? Усил работает с маленьким током покоя в классе В, ступенька будет гарантирована , другими словами будет увеселитель причём с высоким выходным сопротивлением. Совет, причём настоятельный собрать пакет документации по однотактникам на 6п36с с анализом работы и режимами тем более в инете этого добра много.

Но так как у вас уже (готов ) аппарат что видно по фоте , думаю вам надо двигаться к тетродному включению +  общая обратная связь иначе ступенька , будет присутствовать ,но трансформатор перематывать придётся  скромное ИМХО предположение .

В аттач мой вариант выходника на железе от тс 180 ничего родного кроме сердечника и пустых катушек , кстати внутреннее сопротивление применяемых ламп ГУ-19 или ГМИ-6 на пару порядков ниже чем 6п36с и трансформатор с приведённым 3.75 ком альфа будь здоров да и ток покоя от 85 ма ,  щадящий , рабочий 100 ма тоесть 200 ма на моноблок при напруге питающей оконечник с стаба 400вольт, ступенек и прочей ереси нет, без ООС, параметры скромные Р вых порядка  6 ватт при К гармоник 0.6 - 0.7 процента практически вторая гармоника остальное 3 и т .д по уровню минус 70 дб и более. Это так просто по делу, абстрактно обьективно.

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синус измерял со всеми лампами.

По поводу выложенного описания тр-ра.Я не понял,это для каких ламп трансформатор? ГУ-19?

И не нужно ли секционировать почаще,всёравно же перематывать?Или нет смысла в чрезмерном увеличении секций?

Информацыю по усилителям на 6п36с придётся поискать и изучить глубже.Правда времени на теорию совсем не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...