Перейти к содержанию

Двухтакт На 6П36С


Рекомендуемые сообщения

По поводу синуса с лампами со всеми, что нет вообще ограничения в  драйвере? Не может быть....

Да трансформатор под ГУ-19 , но так как обмотки симметричны и одинаковы можно играть с включениями вплоть до запаралеливания 4 обмоток первичных , под SE на 6с33с или 6с41с , секционирования на мой слух хватает, приборы тоже не врут на меандре , если SE

вариант то зазор устанавливаю и регулирую на максимальной мощности на частоте 40 герц.. Кстати очень многое зависит от скоростных возможностей драйвера и правильно выбранного согласованного регулятора громкости с СД проигрывателем хорошо иметь регулятор громкости 600ом или 1 ком .

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"вторая катушка - ЗЕРКАЛО первой".

Наверное, имелось в виду, что она точно такая же?

Естественно , после намотки фазировать , измерить параметры , индуктивность , омическое , частота , напряжение, пользовать...

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лесник,а почему не может быть?

Мерил со всеми лампами,с драйвера хорошо,на анодах вых.ламп дрянь,на выходе соответственно.

На днях ещё всё посмотрю.Но думаю я не ошибся.

Совсем не хватает времени на творчество,РАБОТА ОДНАКО.

Изменено пользователем serj7.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за зверь такой в схеме комбика в виде двух растянутых пружин,трансформатор что ли какой?

Прочитал,что это ревер.А как он функционирует?

В тонкостях эстрадной схематики слабо разбираюсь.

ЛЕСНИК,сегодня ещё раз снял осциллограммы,частоту не изменял,поставил 10 кил.

На выходе синус ровный до 5 вольт на нагрузке 8 ом.Выше начинаются искажения.

При выходе 10 вольт синус двухгорбый,а на дайвере ситуация такова-

на одном плече всё в норме,а на втором отрицательная полуволна немного заострена.

Изменено пользователем serj7.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность найдена,тему можно закрыть.

serj7.7 а сказать в чем косяк слабо что ли.

Српп я загонял в мультисим, низкий THD,прекрасный синус, я так понял что косяк в распайке транса.

Может еще кто захочет собрать и столкнется с похожей проблемой, это чтобы не наступать на одни и те же грабли.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,проблема была в нагрузочных резисторах,а если ещё точнее,то в омметре,который стал врать (гад).

Отсюда и косяк,сопротивление меньше,нагрузка больше.Выходной каскад начинало карёжить.

В схеме неправильно пронумерованы обмотки для 8ми омной нагрузки,нужно перевернуть,

а всё остальное написано автором в описании.Звук усилителя мне нравится.

Слушаю с доработанными с-90 и Paradigm monitor 11 v4.

Пробовал 4а28 в щитах - не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные у тебя приборы

В схеме неправильно пронумерованы обмотки для 8ми омной нагрузки,нужно перевернуть,

Собственно сразу и предполагался такой вариант, неправильная фазировка.

Возможно со временем созреешь на перемотку, тогда получишь большее удовольствие и от намотки и от звука.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

извеняюсь, ещё раз подниму эту тему, сколько ватт сие чудо дает???, а то немогу найти в инете....

Если схема из поста #30, то порядка 27 Вт.

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хочу собрать данный усилитель tubeaudio.ucoz.ru/index/dvukhtaktnyj_usilitel_na_baze_priboja_na_lampakh_6n1p_i_6p36s/0-25

Вот только нет из пальчиковых ламп у меня только 6н6п. Возможно ли из использование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по человечески ссылка не вставляется?http://tubeaudio.ucoz.ru/index/dvukhtaktnyj_usilitel_na_baze_priboja_na_lampakh_6n1p_i_6p36s/0-25

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега David_Virus в указанной вами ссылке и поправленной камрадом Hambaker .

Да действительно двухтактный ламповый усилитель , но и у автора наблюдается явная недораскачка оконечного каскада при применении в драйвере ламп 6н1п , 6н23п .

Обычный стандарт по входному напряжению на УМ от 0,75 вольта до 1 вольта.

Мю применяемых ламп ~ 35 , соответственно , динамический коэффициент усиления будет ниже 25 -26 раз ( при подаче 1 вольта эффективных на вход драйвера , на выходе получим 25-26 вольт ) что крайне мало для полноценной раскачки оконечного каскада.

имхо ... готовьтесь применить ECC85 , ECC86 , ЕССНО в драйвере - фазоинвертере.

Лампа 6н6п , хороша :dance2: мю порядка 20 , динамический коэффициент усиления порядка 14-15 , но не для этой схемы .

Применив 6н6п будет грандиозная недораскачка оконечника.

Напряжение смещения по первой сетке 6п36с должно быть от 50 - 80 вольт ожидаемое.... :big_boss:

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это объяснил! :i-m_so_happy:

Это кому адресовано?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hambaker , разумеется - David_Virus-у , думаешь непоймёт ?

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам как думаешь?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же на сайте Сергеева есть РР на ГУ-50, там ФИ на 6Н6П, а дополнительно каскад усиления на 6Н3П, нормально будет. Я вот недавно переделывал Прибой, поставил ГУ-50, ФИ на 6Н6П, и дополнительно каскад на триоде 6Н3П. ТВЗ естественно переделал (а то сейчас закидают помидорами). Ставь вместо ГУ-50 6П36С и нормально будет

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...