Перейти к содержанию

Простые схемы для радиолюбителей


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Falconist сказал:

И весь удвоенный ток, предназначенный для всей ячейки параллельно соединенных светодиодов, лупит через "соседа", Естественно, это ему не нравится и он приказывает долго жить. Тогда этот же удвоенный ток начинает идти через мерцающий светодиод и пережигает уже его.

Абсолютно верно. Недавно делал именно такое. Я обычно разрываю дорожки и соед. последовательно диоды. Перегоревшие заменяю одноватными, они дешёвые.

5c149fa15e0a1__252.thumb.jpg.cc510daa2947ab079d46f117ed6662e9.jpg

А ещё производители любят конденсаторы ставить без башенно. Даже школьник знает про среднее значение 220V, которое и показывает прибор и пиковое которое доходит до 310V. А разработчик не знает, наверняка с высшим образованием.

5c14a046d6748_.thumb.jpg.81eb7110d5a2a7e10a08580ac801af5e.jpg

Ещё и элект. конденсаторы ставят без запаса и при перегорании диодов их вздувает. Итог весь светильник вых. из строя. И это делает завод ! Причём не китайский а Пермь, ООО "Атон". Фуфлогоны.

А в маленьких лампочках диоды меняю из диодных лент по 2 параллельно ставлю, получается очень дёшево. Пока ни одна лампа не вернулась. Это у меня экспериментально. Раньше просто замыкал.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Юный пионер @rocker60  интересно только как отреагирует мультиметр на такое питание. Осциллографом же никто не смотрел, что там?

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой стороны вряд ли стоит ожидать сюрпризов.

Тема питания мультиметра от литиевого аккумулятора вместо Кроны довольно старая и решена многократно, и в том числе с автоматическим отключением питания.

Чаще всего используют какой-нибудь готовый китайский преобразователь DC-UP..

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Логический пробник.
Эта разработанная и собранная мной схема,  хорошо себя зарекомендовала и успешно  эксплуатировалась в течение многих лет.

Несмотря на свою простоту, ниже приведенная схема логического пробника уровней ТТЛ обладает многими преимуществами:
1. Защита по входу до 60 вольт.
2. Расширитель импульсов на входе, позволяющий ловить самые короткие импульсы, вплоть до дребезга контактов.
Но главная фишка заключается в том, что три состояния: высокий, низкий и серый уровень индицирует одна лампочка – LP2.
Одиночный импульс или серию импульсов – LP1.

Высокий уровень – LP2 светит полностью.
Низкий уровень –    LP2 не светит.
Серый уровень  –     LP2 светит в пол накала.
Одиночный импульс - загорается LP1 на 2-3 секунды.
Непрерывная серия импульсов – LP1 и LP2 светят непрерывно.

Печатная плата делалась мною вручную в 1984 году. Предоставить не могу. Она помещена в коробку от зажигалки. В неё также вмонтирован бытовой магнит. Он позволяет крепить устройство на любую металлическую панель, что тоже добавляет кое-какие удобства. Питается пробник от самого исследуемого устройства или от независимого устройства питания  напряжением 5 вольт. ( В прикреплённом файле более подробная информация)
Вместо микросхем D1, D2, D3 К155 серии можно применить более экономичные по потреблению серии К555 или К1533.

P.S. Хотя микросхемы ТТЛ логики устарели и практически не применяются, но устройств и приборов, созданных на её основе много. Правильно распаянная схема запускается сразу и наладки не требует.  А добавив в схему преобразователь уровня можно с успехом тестировать и микросхемы  КМОП К176 и К561 серии для которых быстродействии не играет существенной роли. Думаю, что данный логический пробник придётся по вкусу ремонтникам и наладчикам! 

Логический пробник1.jpg

Логический пробник для TTL.rar

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я единственное только не понял зачем этой схеме преобразователь уровня? VT1 и VT2 для красоты чтоли?

что такое "серый" уровень. Хотелось бы поконкретнее - в каких диапазонах напряжений он находится?

и еще вопрос - как этот пробник реагирует на Z-состояние?

применение ламп накаливания конечно интересная фишка. Есть в этом определенный резон. Но я бы лампы наверное таки диодами продублировал (достаточно LP2). Иметь интегрирующий и безинерционный индикатор в сумме очень полезно. А вот LP1 можно смело на диод заменить. С пробниками в свое время напрыгался от души

57 minutes ago, rocker60 said:

Думаю, что данный логический пробник придётся по вкусу ремонтникам и наладчикам! 

не. не придется. 147%. По вкусу он придется только начинающим хобистам

58 minutes ago, rocker60 said:

или от независимого устройства питания  напряжением 5 вольт

нужно только не забыть общие провода соединить

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, mail_robot сказал:

я единственное только не понял зачем этой схеме преобразователь уровня? VT1 и VT2 для красоты чтоли?
что такое "серый" уровень. Хотелось бы поконкретнее - в каких диапазонах напряжений он находится?
и еще вопрос - как этот пробник реагирует на Z-состояние?

 

Володя! VT1 и VT2 это не преобразователь уровня, а эмиттерные повторители. Он служат для повышения входного сопротивления каскада и согласования  с низкоомным входом микросхемы. Диоды V3, V4, V5  обеспечивают правильный порог срабатывания схемы при логической единице и логическом нуле.
Серый уровень, или как мы его называли на работе по простому - обрыв, или Z - это неопределённое состояние, когда на выходе микросхемы ни ноль ни единица ( реально от 0,8 - 2,0 вольта) Это указывает, что микросхема дохлая. Хотя встречаются микросхемы и с тремя состояниями. В третье состояние её переключает специальный вход  для того, чтобы освободить информационную шину. Я встречал, регистры с тремя состояниями и мультиплексоры типа К55КП12 и т.д.
На 2-х лампочках индицируются все три состояния.
Высокий уровень: (> 2,0в) – LP2 светит полностью.
Низкий уровень:    (< 0,8в ) –  LP2 не светит.
Неопределённое состояние: ( 0,8в-2,0в)  –  LP2 светит в пол накала.
Одиночный импульс - загорается LP1 на 2-3 секунды.
Непрерывная серия импульсов – LP1 и LP2 светят непрерывно.

Лампочки я применил, чтобы можно было добиться режима пол-накала, что на диоде сделать невозможно.
P.S. Когда-то за этот пробник я получил от БРИЗ хорошую премию. Пришлось собирать ещё три комплекта.
В данное время, TTL серии  К133,К155, К555, К1533 практически нигде не применяются!
В основном, К561. Хорошая и экономичная, но не быстродействующая!
Даже устаревшая К176 ушла на покой, хотя была и не плохой!
Наша промышленность разграблена и мертва! Мы уже давно привыкли к импортным аналогам.
С уважением Вадим.

 


 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковой генератор 16Гц - 100кГц. К=0,15% на 1кГц. Вых. 2в/п-п. Питание 9в/8мА.
Сдвоенный потенциометр, для перестройки частоты, не требуется.
siggenschematic.jpg.9647bf6b1b3b7a21ac52b1316177a961.jpg
http://www.valvewizard.co.uk/siggen.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vg155 С входным каскадом я ничего не выдумывал. Взял за основу из журнала "Радио №3, 1980" и модернизировал, добавив защиту по входу и ускоряющую цепочку, которая компенсирует низкое быстродействие транзисторов! Это важно, когда измеряешь очень короткие, стробирующие импульсы. Микросхемы, из-за своего низкого входного сопротивления не всегда способны их зафиксировать. В этом, я неоднократно убеждался на практике! Задача заключалась в том, чтобы можно было их фиксировать. Если Вы заинтересовались, то у меня есть ещё неплохая схема логического пробника-ловушки, воплощённая в реальную конструкцию и проверенная в работе.  Разрабатывалась она не мной, но со своей задачей неплохо справлялась!

Логические пробники Радио №3 1980.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте всем! С наступающим! Наконец то собрал прибор для проверки мощных транзисторов, давно хотелось.Вот по такой схеме:

 

 Вот фотки прибора :

 

Внутренности:

 

 Оказалось многие германиевых транзисторы из серии П213-П217 целые. Хотя у них переход прозванивался тестером при обратном включении. У германиевых это нормально видно. Еще хочу сделать доработку небольшую, чтобы проверять бэтники. У низ усиление доходит до 20 тыс., надо ток в базе уменьшать до 100 мкА, чтобы бп выдержал (он у меня на 2А, 5В).

П. С. Также вопрос в тему - это нормально, что при проверке довольно мощного германиевого диода Д305 (на 10А), тестер показывает какие то цифры при обратном подключении? После транзисторов склонен верить в это или все таки пробит?! 

 

 

Схема (2).jpg

прибор (внешний вид).jpg

прибор (вид внутри).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У германия утечка большая, от того и обратные токи большие. Лучше проверять под рабочей нагрузкой, там всё будет понятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Dragoos сказал:

 

Схема (2).jpg

С детства такой схемой пользовался и до недавнего времени, как появились китайские приборчики. Только мощные транзисторы греются и показания плывут, нужен теплоотвод. И питание от ЛБП.

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, rocker60 сказал:

неплохая схема логического пробника-ловушки

@rocker60 ну какие логические пробники при наличии цифрового осциллографа размером с мультиметр?:blink: Он не только любой импульс поймает, но и покажет его во всех подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vg155 Я сильно был увлечён, когда это надо было для работы. ЕС-ЭВМ технику обвешивали ловушками, чтобы уловить недостающий импульс в устройствах или между стойками устройств управления, выполненных на аппаратном уровне. Например, между селекторным каналом и ленточной или дисковой стойкой. Там осциллограф был бессилен! Сейчас другое время! Микросхемы старой логики с ТЭЗов пошли  в драгметал. В электронике лидерство захватили микропроцессоры и микроконтроллеры. А там ремонтировать практически нечего, кроме обвязки и питания! Столько самодельных приборов скопилось. Есть и сигнатурный анализатор для чисто микросхемных плат. И копировщик  Intel2764,Intel2758, выполненный на аппаратном уровне валяется где-то в сарае! Память о прошедшем трудовом пути! Вы, наверное, помните с чего мы начинали! Выбросить жалко, но выбросить надо!
Простите за чрезмерную слезливость! Ностальгия... 

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юный пионер Боря! Я тоже таким пользуюсь для проверки мощных транзисторов не один десяток лет! Только, учитывая Вами сказанное, я доработал его кнопкой. Мгновенно нажимаю на кнопку, когда транзистор уже подключен, засекаю отклонение стрелки прибора и сразу отпускаю. Буквально щелчок. За 1-2 секунды транзистор не успевает нагреться.

5c2797b68100d_(2).jpg.8504bd8bb09fd151a424f95727c8d361.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту схему использовал для маломощных транзисторов, а мощные проверял в импульсном режиме от генератора ШИМ на таймере.

При скважности импульсов 0,1 - 0,01 рассеиваемая мощность на транзисторе снижается в 10 - 100 раз.

Это позволяет измерять параметры транзисторов при токе 10 А и более, а для питания схемы хватает ЛБП с током 1,5 А на LM317.

Также эту схему применяю для мощных полевиков.

5c27d9f68edcf__.thumb.JPG.e65ef2dc5568fa3ffb925a4328fa14bc.JPG

5c27da08d8872_.thumb.JPG.d7a5ff5461e24b09d30bc61bca0100ab.JPG

 

При указанных номиналах ток базы 0,2 А, а ток коллектора определяется осциллографом по падению напряжения на резисторе 1 Ом.

01.thumb.JPG.ad99f98e74efab2f05faed80abcfc6bd.JPG

 

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась очень интересная статья: "Цифровой или аналоговый. Проверка p-n переходов".
Думаю, что ознакомиться с ней будет полезно ремонтникам! 

Цифровой или аналоговый.Проверка p-n переходов.rar

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...