Domikon

Печатная Плата Под Tda7294 Masterkit Bm2042

5 сообщений в этой теме

Domikon    0

Ищу печатную плату (Желательно в формате Sprint Layout) индентичную по размерам и располодению деталей)

Также вложил мою работу + схему, подкорректируйте пожалуйста размеры печати и тд. Заранее Большое Спасибо :yes:

MasterKit A2043.zip

Поделиться сообщением

finn32    6 795

От Линкора бери и не изобретай велосипед.

Поделиться сообщением

Domikon    0

От Линкора бери и не изобретай велосипед.

Я не себе собираю, а на заказ, к сожалению заказчих запросил вариант ИМЕННО от мастеркит

Поделиться сообщением

m1ster    50

какая то не очень печатка у вас. Посмотрите вот эту статейку http://datagor.ru/am...idnojj-oos.html

ну так почему бы не сказать заказчику что это в 100 раз лучше? может согласится.

Изменено пользователем m1ster

Поделиться сообщением

Domikon    0

какая то не очень печатка у вас. Посмотрите вот эту статейку http://datagor.ru/am...idnojj-oos.html

ну так почему бы не сказать заказчику что это в 100 раз лучше? может согласится.

Нихрена не соглашается ((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Koky
      Здравствуйте. Проектирую печатную плату для комбоусилителя, хочу самостоятельно изготовить усилитель "с нуля" Совсем запутался с выбором питающего напряжения для Ерасовского усилка. Всё дело в том, что в схеме я хочу установить не TDA-7294, а TDA-7293, с большим входным напряжением питания, потому как последние более надёжнее по своей работе. Следовательно, изменяется следующие вещи:
      1. Устанавливаются другие понижающие кренки U10 и U11, (поскольку у данных входное напряжение около 15 В.) номиналы сопротивления R17 и R18 к ним. 
      2. Один из номиналов делителя R15 и R7. 
      3. Ну и собственно сам трансформатор.
      А вот тут начались вопросы. Во-первых, почему производитель указал напряжение питания двух обмоток трансформатора как 2 х 24? Это же ошибка, Требуемое напряжение питания для нагрузки в 8 Ом для 94-го составляет 35 В., снижая входное напряжение на коэффициент амплитудного значения ёмкости на 1,41 получается 24, но трансформатор то у нас имеет две обмотки, т.е. при последовательном подключении у нас получается, что одна обмотка должна иметь 12 В., непонятно, почему указывается у каждой обмотки именно 24 В.? Во-вторых, в FAQ по TDA7293/7294, описываются такие интересные строчки как КПД. Где на 94 в даташите прописан (или указан на диаграмме) этот чёртов КПД? Как этот парень, что создавал FAQ, рассчитал это КПД? Чему оно будет равно в 93-м при нагрузке в тех же 8 Ом? 
      Подбирая трансформатор в этом конструкторе, я обратил внимание , что ток для вторичных обмоток (под нагрузкой) прописывается отдельно. При последовательном подключении вторичных обмоток номинальный ток будет наименьшим из обмоток. Следовательно, для того, что бы высчитать ток, необходимо взять исходное значение мощности (в даташите), типовое - 80 Вт. (при d = 1%), умножить на неизвестное КПД и получить данные для заполнения формы в конструкторе (ток обмоток и мощность). 
      И ещё вопрос касательно схемы усилителя в целом, возможно ли заменить полевик (Q1 на схеме) КП307Б на 2N3819? Изменятся ли номинал R59? 
      Если я не использую реверберацию в схеме, то как следует поступить с U9.4? Номера контактов 8, 6, 9 необходимо заземлить (по принципу неиспользуемых ОУ в одном корпусе)?
      Очень, очень сильно хочу сделать данный усилитель что называется "от и до", поскольку таких больших плат ещё не паял, велика вероятность того, что могу что-то упустить. Пожалуйста, помогите. 
    • Автор: Serzhan1234
      Добрый вечер! отстает звук после темброблока собранной по такой вот схеме или это норма а так же сигнал ослаб 2-3 раза, некоторые детали заменены на приближенные
      Конденсатор с1/с2=4,2 мкФ
      Конденсатор с3/с4/с5=68пФ
      Конденсатор с6=220пФ
      ОУ сумматора tl072 заменена на tl074cn
      Левый и правый канал сумматора не симметричные по звучанию(т.е. левый по громче чем правый)

Добрый вечер! Собрал короб фазоинвертор на базе 35ГДН1-8, усилитель на микросхеме tda7294, нужно ли собирать сабсоник сумматор фазовращатель фильтр НЧ если сигнал буду брать с двдюшника с канала 5.1 sub?
      Добрый вечер! собираю усилитель для сабвуфера на TDA7294, головка 35ГДН1-8, головка после перемотки, активное сопротивление 4,5Ом(паспортная 8Ом), вопрос по питанию есть готовый блок питания +-35В(постоянного тока), в даташите на микросхему рекомендуемое напряжение питания для 4Ом=27В на плечо, 8Ом=36В на плечо, как поведет себя микросхема при таком напряжении если мой динамик  на 4,5Ома, разматывать вторичку транса как то не охото.
    • Автор: FAER48
      Всем привет, хочу попробовать переделать MYSTERY MR 2.75 под TDA7294 - 6 шт. на два канала фронт ALPHARD Hannibal 6P 8Ом. Тоесть TDA7294 в мост на канал и два канала на задние динамики, какие еще пока не выбрал) В общем будет 4 канальный унч
      Подскажите фильтр, частоту которую нужно будет оставит 125 Hz или как вы думаете какаю частоту нужно оставить?
      Первое что собираюсь переделать это питание под TDA 7294, есть в наличии ферит epocs №87 65*32*27, пробовал рассчитать в программе RingFerriteExtraSoft(1000), программа постоянно ругается на сопротивление ключей, пробовал менять ничего не получилось. Что делаю не так не знаю((
      Прощу помощи с расчетом трансформатора

• Номинальная   Не имеет этот усилитель 10% искажений при 35 ваттах. Его никто не купит при таких данных   С Вами гусей не пас, прошу не тыкать. Разговор идёт про измерение номинальной мощности при 1% искажений.
    • Тесты на старом АКБ могут плясать от того как он "умирает". В моем 7,5Ah из 60Ah, но при этом я мог завести машину, правда  не с первого раза мог прокрутить стартер. Сейчас после тестов появился саморазряд до 12,56V, а раньше ниже 12,68v не опускалось. При нагрузке в 9А  и 30ms, просадка  в 1,1v. Если нагрузить большим током и время продолжительнее? Завтра перед ночной сменой, будет часок времени, проверю на новом. Потом будем делать выводы. Про разницу на  Up и Ul, в режиме калибровки была разница в показаниях и подстроичниками не получилось выровнять (уперлись в упор,  они у меня стояли последовательно в одном  плече, сейчас переделал так как по схеме). При регулировке делителей в режиме калибровки, заметил что в разных диапазонах ( от ЛБП), вроде выровнял показания, увеличил напряжение,а уже есть разница в 0,01v. Еще повысил напряжение и уже разницы нет. Про окончание режима Zar- отработали качели пару часов и считать режим завершенным. То что я описал вчера, сводилось к тому чтобы ЗУ отключалось от сети и переходило в спящий режим, еще его называют- на хранение. Опустилось напряжение ниже 12,4V (МОЖНО И ДРУГОЙ ПОРОГ НА ВКЛЮЧЕНИЕ), включилась, а так как у нас автоматом стоит режим Zar- отработал режим и если нет нажатий кнопок по окончании в течении определенного промежутка времени, опять отключился от сети. Но это мои фантазии, потому спрашивал ваше мнение. В 20.00 АКБ включил на заряд (напряжение 12,56 было на АКБ), прошел час и уже работают качели, залило 0,34Ah. Так что симптомы у всех АКБ  будут разными. На досуге проверю плотность электролита.
    • подскажите что за магия у меня такая    в некотором режиме (например как на видео 2.5 вольта и 6 ампер) блок неустойчиво запускается(возбуд), но потом работает стабильно. 95 процентов запусков в таком режиме с возбудом, и 5 нормально запускается. всё действо происходит в стабилизации напряжения, до токовой стабилизации дело не доходит(на видео она стоит 10.5 ампер) если например зажигать лампочку ближнего\дальнего от грузовика(на 24 вольта), то запуск происходит без возбуда
    • Фотки и чертёж понимающему народу не нужны. Объём понятен, частота раздела - на две октавы выше резонанса пищалки +-1000 Гц. Фильтры - конденсатор и катушка, раз первые порядки. ФИ настроен Герц на 35. Вероятно, содержательна переделка 4А32. Подвес, ЦШ, магнит.
    • Привет всем. Продолжаю историю со своим квазарам. Я подпаял светодиод. Светодиод постоянно моргает. На экране все те же кубики и молчащий прибор. Я так понимаю МК живой. Все перепроверил проблема так и не ушла ((