Перейти к содержанию

Опознание трансформаторов по фотографии


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

IMG_20161115_013613[1].jpgдобрый день товарищи, помощь ваша нужна , имеется вот такой красавец. броневик под 8 кг . выводов куча, если быть точным 24. 

IMG_20161115_013656[1].jpg

на задней части ( уж я это так определил) 10 выводов , все между собой звонятся в любых комбинациях, замерил сопротивление - 0,2 - 03, 0,5 , 0,7 Ом . перемычка между 4 и 7 ногой. если честно, думал 9 и 2 первичка, но.. 

IMG_20161115_013714[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лицевой стороне имеются две обмотки по 8,8 ом . вот что намерил - 

  13-14 - 0,4ом

  15-16 - 2,3ом

  17-18 - 0,1ом

  19-20 - 0,1ом

  19-21 - 0,3 ом

  20-21 - 0,1 ом

  22-23 - 8,8 ом

  24-25 -8,8 ом. IMG_20161115_013641[1].jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

26 и 27 стойки нету , но под ними есть земля (жёлтый провод) и она тоже идёт внутрь, в обмотки транса. она ни с чем не звонится ., но идёт на корпус конденсатора и дальше.

 справа закреплён конденсатор с 4 выводами , нашёл его в инете - венгерский ReMIx 100+2*2,5 nf 250v  , с него и идут два провода на 9 и 2 ногу. снизу диодная сборка . и всё это не самопал, а видно заводского исполнения. 

подскажите кто нибудь, что это за зверь и как его подключить, где первичка ? ведь не эти "дохлые" проводки на 22,23,24,25 стойках? хотя на них большее сопротивление 

IMG_20161115_022555[1].jpg

Изменено пользователем dimon62
описка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Купил сегодня на барахолке пару штук вот таких трансформаторов, у продавца была полная упаковка. Купил в основном для феррита и каркаса, но может кто-то уже встречал таких и сможет подсказать приблизительно их характеристики? Интересует что за магнит, с зазором или нет, может число витков и схема катушек? Продавец сказал что ставят их в схем для телевизоров, на плате был разъем скарта, но не уверен, может DVD  какой-то. Была и неукомплектованная плата, но разобраться в ней не было ни времени ни условий.

 

По маркировке в гугал ничего не нашел, может по работе кто-то сталкивался с ними,

 

спасибоIMG_20161127_123950.jpgIMG_20161127_124002.jpgfoto4.jpgfoto3.jpgfoto1.jpgfoto2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в телеках обычно обратноходы стоят, значит сердечник с зазором. Да и лента сверху на это как бы намекает. Пожалуй это все что можно о них сказать конкретно. Феррит разный бывает, но обычно прокатывает расчет по N27. По обмоткам думаю смысла нет заморачиваться, ибо все равно для феррита и каркаса. Мощность в районе 100 ватт предел

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отдали от УПС такой трансформатор, с одной стороны клеммы, думаю что на 220, с другой 4 толстых провода. На сколько вольт может быть вторичная обмотка? Мне нужно для питания низковольтной лампочки в погреб 12 вольт

000_8_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клемнике обмотка с отводами под 220 В, другие обмотки должны быть для зарядки аккумулятора в бесперебойнике и выдавать около 14В (уже постоянного) напряжения. Но эти трансформаторы любят греться попусту, это так, на заметку.

P.S Но сопротивления обмоток все же измерить, для спокойствия.

Изменено пользователем Nussin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Nussin сказал:

другие обмотки должны быть для зарядки аккумулятора в бесперебойнике и выдавать около 14В (уже постоянного) напряжения

где бы найти такой трансформатор, который сразу выдает постоянное напряжение...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, giperpetr сказал:

Отдали от УПС такой трансформатор, с одной стороны клеммы, думаю что на 220, с другой 4 толстых провода. На сколько вольт может быть вторичная обмотка? Мне нужно для питания низковольтной лампочки в погреб 12 вольт

000_8_8.jpg

Между черным и белым 0,52 ом, между желтым и синим 0,1.2 ом, между клеммами 0,09 ом. Какая первичка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Starichok сказал:

где бы найти такой трансформатор, который сразу выдает постоянное напряжение...

лучше пусть постоянный ток выдает

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вообщем попался мне такой вот экземпляр без опознавательных знаков. Весь инет облазил ничего подобного не нашёл. Помогите опознать что это за зверь

4т.jpg

3т.jpg

2т.jpg

1т.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма похож на какой то ТС-ХХХ, только без колодки. Возмжно он и есть. Погуглите на тему ТС-100...ТС-180 и их братьев

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Встал вопрос зарядки для АКБ. Имеется в наличии трансформатор из ИБП для ПК. Помогите разобраться, что за зверь.

Сам трансформатор: RT-625BN - смотрите фото. Модель ИПБ - kin-525a, фото тоже прикреплено. С обмотками я разобрался, но не пойму какая же у него мощность то?

По информации из инета мощность трансформатора - 160 ватт, а мощность ИПБшника - 525 Вольтампер. Как так получается? Не исключаю, что я тупой и не учил математику.

 

На выходе после диодного моста и кондера - 18 вольт без нагрузки, пробовал подключать 27 Ач батарею на 12 вольт - напряжение в начале было 13,2 - затем растет, ток 1,5 ампера - и снижается медленно по мере заряда батареи. Батарея с хранения после зарядки стоит, может быть ток такой в принципе. Только потом я пробовал эту же схему к АКБ подрубить: 12 вольт, 4,5 ач. Ток 1,03 Ампера. Для батареи много, но я всего несколько секунд держал, так что ничего не случилось думаю.

 

Куда копать и где правда?(

Vim8_lw-my0.jpg1638.jpg

Изменено пользователем дямон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотим узнать?

мощность трансформатора - 160вт.

мощность нагрузки, подключаемой к "бесперебойнику" - в пределах 500вт.

для зарядки автоаккума 18в норм., только добавить регулировку тока...что неясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трансформаторами я работал, но мало, и не пойму вот что. Когда ИБП выдает эти 500 ватт, то и трансформатор работает на 500 ваттах+мощность потерь. Так как у него может быть мощность 160 ватт?

 

Просто у меня необходимость заряжать 70 АЧ батарею, тобишь 7 ампер на 14 вольтах = 98 ватт. Вроде проходит по мощности, но путаница возникла. У него реально 160 ватт, или 500, или сколько? Может есть книжечка какая по трансформаторам - так сказать, поднять свой культурный уровень?

 

PS. Под фразой "С трансформаторами я работал, но мало" вот что понимается - я могу сделать источник питания на основе готового трансформатора. Даже перематывал однажды, и он работает до сих пор. Но теория вогнала меня в тупик из-за таких расхождений.

Изменено пользователем дямон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда  "ИБП выдает эти 500 ватт," трансформатор не работает так как дома нету свету..

если нужна теория то можно почитать про работу "бесперебойника" в интернете например.

трансформатора 160 вт для зарядки аккум. хватит. В цепь "первички" поставить тиристорный регулятор, после моста - амперметр и все. педохранитель само сабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, m-60 сказал:

Когда  "ИБП выдает эти 500 ватт," трансформатор не работает так как дома нету свету..

и как это по-твоему, из 12 Вольт получаются 220 Вольт МИМО трансформатора?

 

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышает напряжение тот же трансформатор, только теперь он работает "задом наперёд".

Потому и низковольтная обмотка у него с отводом от середины - для работы с двухтактнымы выходным каскадом на мощных ключах.

Вольт-Амперы и Ватты - немного разные величины. К тому же ИБП может быть рассчитан на кратковременную работу и указанная на корпусе мощность - максимальная, которую он может выдать, не уходя в аварию а не долговременная. В нём просто нету такой мощной батареи для этого.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда дома вырубают свет, трансформатор "бесперебойника" подключается "задом наперед" к аккумулятору через преобразователь и с "бывшей "первички"" снимается 220 в нагрузку. так надо было сфорулировать наверное..

вопрос- хватит ли мощности "транса" из ИБП.

Было дело "тещу" мотал на железе от ТС-270..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на те 2-3 минуты, чтобы сохранить информацию и выключить комп - мощности транса хватит, он не успеет нагреться до аварийной температуры.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...