Перейти к содержанию

Лодка Не Работает Пульт На 27Mhz


Рекомендуемые сообщения

Не давно купил себе лодку. На пульте на вес. На писано что не было батареек и не заряжался АКб. Это все вылечил.

А вот что произошло далее. С дуру не посмотрел и засунул в пульт крону перепутав полярность, так такая вонь пленого пластика пошла, я аж испугался думал ща еще и дымиться будет. А вроде 9V.

Так суть всей истории, нет сигнала на лодку, или лодка сигнал не принимает. Я если честно дилетант, но поять и читать схемы умею. Так я все разобрал, ну думаю питание сперва проверю, проверил питание везде выходит. НУ, а далее для меня темный лес. Транзисторы микросхемы, резисторы и т.д. что смотреть?

Помогите пожалуйста на что обратить внимание и мог ли я сполить, что нить при 9 вольтах

На пульте микросхема LOG TX2 1116 на лодке LOG RX2 1141post-177230-0-15842900-1388391341_thumb.jpgpost-177230-0-84742000-1388391375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Стандартная схема с использованием микросхем RX2, TX2, но пульту, вернее микросхеме пульта и может еще и транзисторам хана.

Вот даташит на комплект RX2-TX2 http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/154572/SILAN/RX-2B.html , там написано как проверять и есть стандартная схема включения.

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

...Я если честно дилетант, но поять и читать схемы умею. Так я все разобрал, ну думаю питание сперва проверю, проверил питание везде выходит. НУ, а далее для меня темный лес. Транзисторы микросхемы, резисторы и т.д. что смотреть?...
Смотреть - нужно телевизор! А учитывая Вами сказанное, не стоит продолжать эксперименты, а имеет смысл обратиться к специалисту по месту жительства...Дешевле обойдётся.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо. но вот поковыряться правда хочется, уж больно мне моя лодка нравиться))))

Стандартная схема с использованием микросхем RX2, TX2, но пульту, вернее микросхеме пульта и может еще и транзисторам хана.

Вот даташит на комплект RX2-TX2 http://pdf1.alldatas...ILAN/RX-2B.html , там написано как проверять и есть стандартная схема включения.

А у меня вроде 4 управления, в перед назад на одном "винту" и на другом "винту" то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMV163, нарушение п.II.9 Правил форума :rtfm: (цитирование предыдущего поста).

Строгое предупреждение! Вместо кнопки "Ответить с цитатой" в посте, пользуйтесь окном "Ответить" внизу.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..вперед/назад на одном "винту" и на другом "винту" то же самое

..понимается так:

движение вперёд - оби ручки газа одновременно "типа до отказа"

движение назад - оби ручки газа одновременно в обратную сторону

для поворота влево/вправо - только один из двух стиков газа включаем ИЛИ оба одновременно в противоположные стороны для более быстрово разворота.

Фото приёмника пока без надобности, а вот на обратную сторону медали платы передатчика не плохо было глянуть, а вдруг чем-то и подскажу.

С уваж. и пр...

Доп: родной АКБ пульта ещё укажите пжл...

Изменено пользователем Вовка_Трынкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..извините за немного провокационный вопрос: Вы постоянный ТОК и напряжение измерять умеете?

С уваж. и пр...

Доп: родной АКБ пульта ещё укажите пжл...

Изменено пользователем Вовка_Трынкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут есть не понятна От куда куда измерять, и куда прикладывать. Трость мне нужно включить пульт. И на каких-то выходах потереть ток?

Вот блин извините Т9 на телефоне щифрует. Текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..измерительный прибор - типа мультиметр переключить в режим измерения постоянного тока 10А, красный провод прибора в гнездо 10А, черный другой штырь оставляем в отверстии "общ"

Отпаиваем красный провод питания от схемы, берём отрезок(кусок) провода и припаиваем одним концом в ту точку, откуда только что выпаили красный.

Подключаем аккум. батарею.

Красный щуп тестера цепляем на провод красный от питания, другой щуп тестера на другой свободный конец новоприпаянного отрезка провода.

Смотрим показания, запоминаем, выкладываем здесь.

Далее отключаемся, возвертаем красный провод на своё место.

На сегодня пока всё!

Изменено пользователем Вовка_Трынкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка!

Вы - титан! :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..измерительный прибор - типа мультиметр переключить в режим измерения постоянного тока 10А, красный провод прибора в гнездо 10А, черный другой штырь оставляем в отверстии "общ"

Отпаиваем красный провод питания от схемы, берём отрезок(кусок) провода и припаиваем одним концом в ту точку, откуда только что выпаили красный.

Подключаем аккум. батарею.

Красный щуп тестера цепляем на провод красный от питания, другой щуп тестера на другой свободный конец новоприпаянного отрезка провода.

Смотрим показания, запоминаем, выкладываем здесь.

Далее отключаемся, возвертаем красный провод на своё место.

На сегодня пока всё!

Подключил батарею решил поэксперментировать, пока пульт был включен. Чувствую пахнет паленым пластиком, начал приглядываться и увидел дымок, тронул аж палец обжег (На фото отметил)

Прикрепил фото минимального среднего и максимального показания

post-177230-0-89770200-1388475170_thumb.jpg

post-177230-0-42845700-1388475976_thumb.jpg

post-177230-0-73776700-1388476185_thumb.jpg

post-177230-0-36027000-1388476249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..вот видите, какой Вы молодец.

Как минимум, этому транзистору капец и подтверждение тому повышенные ТОчКи потребления.

Первым делом нужно заменить "активного мертвеца" на такой же исправный или аналог.

С уваж. и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившим новым годом!!! А я все доделываю свою лодку, купил 31.12.2013 транзистор аналог C1213A вместо родного C8050 поставил, пульт включил потребление упало до 0,03-0,05 по прибору, но сигнала на лодку нет. Теперь опять в растеренности.

Изменено пользователем AMV163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш передатчик и приёмник будет выполнен вот по этим схемам...Учитывая специфику (лодка, а не машина), в принципиальной схеме могут быть изменения. Делайте измерения в контрольных точках. Удачи.

post-68590-0-38714500-1388573353_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. могу предложить начать проверку с пульта, а условные контрольные точки - выводы 9-й и 8-й микросхемы.

Прибор в режим измерения постоянного напряжения - предел 20V.

Один щуп на "общ" ак.батареи, другой щуп мультиметра на 8-й вывод. Жмакнуть на пульте один из стиков газа. Снять показания на приборе. Аналогично для вывода 9 микр_ы. Показания на выводах для исправной микросхемы должны изменяться.

С уваж. и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..усё нормально, микросхема рабочая.

Не утверждаю как будет в вашем случае, но наиболее доступным способом проверки передатчика(27МГц) - это проверка излучения, допустим к компу подключена активная аккустическая система. При жмакании стиков на пульте в колонках должны появиться типичные низкочастотные помехи.

С уваж. и пр...

Доп: ..да, и с цоколёвкой транзисторов повнимательнее, в смысле с C1213A(вместо 8050)

Изменено пользователем Вовка_Трынкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...