Гость Артем

Помогите Оживить Сабвуфер

58 сообщений в этой теме

и снова приветствую всех участников данного форума. в общем - я забил на подсветку... все работает(играет). НО очень много!!! басов. (соседей жалко)... если слушать с телефона, то куда не шло (подправил эквалайзером и все), но с флэшки или радио... - это жуть. встроенный в "приблуду" эквалайзер не спасает. Возможно ли ,хоть как-то, понизить низы "железно" на сам Сабб? СПС.

IMG_20170401_091830.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 809
23 часа назад, Владимир Бока сказал:

Возможно ли ,хоть как-то, понизить низы "железно" на сам Сабб? СПС.

да, для начала отрисовать его схему входных цепей

Поделиться сообщением

KRAB    4 809
57 минут назад, Владимир Бока сказал:

по-проще

отнести мастеру

Поделиться сообщением

Гость Nelor   
Гость Nelor

Всем доброго времени суток, такой вопрос при подачи напряжение на (LED+Mute)  плата работает и играют колонки, но сам буф не запускается, в чем может быть дело? Cпасибо заранее если кто ответит)

Поделиться сообщением

минздрав    2 228

Что то сломалось... или не сломалось... по поданной инфе не понять.

1 час назад, Гость Nelor сказал:

(LED+Mute)

А это что? Речь вообще о чём?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Тут точно нет лишних слов? В учебнике прям вот так написано?
    • Какие?.. Ну , к примеру, в прошлые выходные один 6-летний шкет из соседней 5-этажки подбежал ранним утром (я на работу - дрындулет грею, а он с мамкой - в садик чешет), и мне, - дедушка, ты с моим дедтимой раньше везде ездил, сделаешь мне его манитафон, ты же его уже делал. Сделаю, - говорю - неси. А сам до обеда лоб морщил, типа - какой же у Тимофеича "манитафон" был?.. Бл.., не помню!...вспомнил! - 136-ый тошибовский BomBeat! Я ж ему лет 15 назад протяжку уже оживлял. Надо же !  Тимофеич уже 4 года, как помер, а его шарманка внуку по наследству досталась, и, гляди-ка нужна ещё. Конечно сделаю! И mp.3-"блин" , что вчера пацан из соседнего подъезда попросил из двух "запчастей" восстановить, сделаю. К Новому году детёнышам радость, а у меня лапы хоть разомнутся. Ну если это хоть кого-то из мелких от пивасика, "химии" и дурак-травы огородит, надо будет - тоже сделаю.
    • Спасибо. Пойду читать, поэтому пропаду на какое то время. Потом вернусь)
    • добрый день. дабы не плодить темы задам вопрос здесь. начну с начала дабы было понятно сначала... купил плату управления чпу (а подумать не купил)через лпт и драйверы шаговых биполярных двигателей на L298N (но они по сути просто усилители). так вот чтобы плата управления могла работать с драйвером нужен контроллер этих самых двигателей. плата управления step/dir (шаг/реверс). на картинке показано что должно происходить. только нужно уточнить что если на входе остановилась единица то и на выходе она тоже должна быть. кусок кода для переборки ногами я накидал но вот только от кнопки (на входе один сигнал). короче хочу наводящий ответ как это сделать. unsigned char i;
            while (1) 
          {
              if (PINC&(1<<5))
              {
                  for (i=0;i<=3;i++)
              {
                  PORTD=(1<<i);
                  _delay_ms(20);            
              }
              }
              else
              {
                  PORTD=0;
              }
          } ах да атмега8 микроконтроллер, пишу на С++
    • трансформаторы от микроволновки работают в тяжелом режиме, с большим магнитным потоком и большим током покоя. Через пол-часа начнут плавиться...  а про 3 кв : 250 вольт шарахнет быстрее и более опасно, чем 3 кв. Когда делаешь 3 кв, то знаешь, что страшновато  и всегда на чеку. А про 250 вольт забываешь... .. или делай 4 кв, поиграйся на расстоянии.. а потом снижаешься на 3 кв... уже будет спокойней. Как семечки...... У себя подал на ГС-35Б 4200... день два привыкал... а потом все идет своим чередом... как оно там и было.. 4.2 кв идет на лампу через предохранитель 3 А.
    • Вот ещё одна интересная тема для размышлений... http://ets.ifmo.ru/osipov/os1/sod2.htm