Гость Артем

Помогите Оживить Сабвуфер

58 сообщений в этой теме

и снова приветствую всех участников данного форума. в общем - я забил на подсветку... все работает(играет). НО очень много!!! басов. (соседей жалко)... если слушать с телефона, то куда не шло (подправил эквалайзером и все), но с флэшки или радио... - это жуть. встроенный в "приблуду" эквалайзер не спасает. Возможно ли ,хоть как-то, понизить низы "железно" на сам Сабб? СПС.

IMG_20170401_091830.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 703
23 часа назад, Владимир Бока сказал:

Возможно ли ,хоть как-то, понизить низы "железно" на сам Сабб? СПС.

да, для начала отрисовать его схему входных цепей

Поделиться сообщением

KRAB    4 703
57 минут назад, Владимир Бока сказал:

по-проще

отнести мастеру

Поделиться сообщением

Гость Nelor   
Гость Nelor

Всем доброго времени суток, такой вопрос при подачи напряжение на (LED+Mute)  плата работает и играют колонки, но сам буф не запускается, в чем может быть дело? Cпасибо заранее если кто ответит)

Поделиться сообщением

минздрав    2 210

Что то сломалось... или не сломалось... по поданной инфе не понять.

1 час назад, Гость Nelor сказал:

(LED+Mute)

А это что? Речь вообще о чём?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Цель какая: мастером стать или один блок питания починить и забыть?
    • Можно попробовать начать с TDA7377    
    • Хорошая шутка. Ну посмотри ценники кроваток под lqfp с шагом 0,5мм, это тебя немного остудит. Например lqfp208 ~ 70к рубликов.
    • Да. Именно поэтому. Наматывал на оправке такого же диаметра, что и керн. Затем, конец витка верхнего кольца, через внутреннюю часть спирали пропускал вниз. Таким образом верхнее кольцо оказывалось на месте нижнего и наоборот. Это нужно для того, чтобы витки данной спирали плотно сидели на керне и так же плотно прилегали друг к другу. Даже если есть возможность намотать спираль на чуть более тонкой оправке чем керн, витки не будут плотно прилегать друг к другу. Можно попробовать для тренировки, на обычном спиральном кольце для связки ключей. Насчёт эффективности уверять не стану. Видел внутри МС и медные, и алюминиевые кольца. Что было под руками, из того и смастерил.  Вы вероятно имели в виду обратную ЭДС.  Эффективно в этом плане действуют алюминиевые массивные шайбы на торце керна.  Для ШП/ВЧ динамиков я иногда применяю пятаки из меди толщиной от 0,5 до 1,5 мм на торце керна. Пусть они (пятаки) чуть менее эффективны в плане снижения противо-ЭДС, зато не нужно менять конструкцию МС.  Если каркас медный, то почему нет?! Мне встречались динамики с закороченными на корзину как минусовыми, так и плюсовыми выводами катушек.    
    • Ну не знаю..не знаю...на 2000ваттнем преобразователе всё работает отлично без снабберров. Я конечно не предлагаю их вобще не ставить. Но почему-то у меня от них нет ни какой пользы....только место занимают.
    • я для роботы хочу сделать легкий маленький а с трансом он тяжолый будет