Перейти к содержанию

Помогите Понять Схему Усилителя


Рекомендуемые сообщения

Помогите понять схему однотранзисторного усилителя

93bec472a1a4fdbb9ff56808ddb1cf3d.png

Собственно это как бы усилитель по току?

R1 и R2 у меня служат для смещения напряжения от 9В до 4.5В

Правильно же? Что бы транзистор всегда был приоткрыт

Конденсатор служит фильтром как бы.

А вот посмотрите на осциллограмму, по ней видно что сигнал не усиливается а уменьшается, почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что "как бы". Поскольку конденсатор не фильтрующий, а разделительный.

А ослабляется сигнал потому, что сопротивление спикера намного меньше сопротивления эмиттерного резистора.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! добавил резистор! 300 ОМ, в коллектор, вот тут я не понимаю. Изучаю по книге "искусство схемотехники" и этот момент мне не дается вообще!!!!

Я только понял про смещения на базе и что оно дает!!!!

А как разобраться с коллектором и эмиттером? Что дают эти резисторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

apolon1919, напомните, плз, когда это мы с Вами на брудершафт пили?

Читайте, вьюнош, читайте. В книжке всё написано. Незачем ее пересказывать. А заодно и грамматику подтянуть. Противно читать, когда в 3-х словах 4 ошибки.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

ТС, тебе четко ответили - коэффициент усиления каскада определяется соотношением сопротивлений нагрузки и резистора в эмиттере...

читай дальше, если непонятно...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что такое вьюношь, но ни фига не ясно! Может другую книгу посоветуете! Тут в книге вот некоторые моменты описаны идеально, а вот например про транзисторы в обще не ясно если ты уже не профессионал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина очевидная - неумение (и самое печальное - нежелание) читать. Поэтому усилия тратятся на "проговаривание" прочитанного "про себя", а не на вникание в его смысл.

Тогда: Борисов В.Г. "Юный радиолюбитель"

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apolon1919

Офф.

Когда то, очень давно, когда я ещё учился в школе, бытовала такая поговорка - "Смотришь в книгу, а видишь...фигу!"...Выше, уже были даны расшифровки это изречения, т.е. по мимо того, что нужно уметь складывать буквы в слова, читая написанные тексты, нужно стараться осознавать и понимать смысл прочитанного, т.е. - вчитываться!

Без обид. ОК? Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно это как бы усилитель по току?

...

А вот посмотрите на осциллограмму, по ней видно что сигнал не усиливается а уменьшается, почему так?

А измеряете напряжение. Почему так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете когда то давно, я не учился вообще ни где, даже в школе и все познавал сам, просто сейчас я вот собрал штучку на контроллере Attiny2313, через USART, вобщем мне надо включать и выключать, звук через RS232 -> USART, все готова, но звук то надо усиливать, вот и пытаюсь понять это, цифровая электроника легкая, и программировать легко! Но аналоговая сложновато, потому что я, не умею понимать теорию не видя ее на практике! Я всегда учусь от результата, понимаете! и мне знать выходные параметры, и пытаться получить их из входных. Только так я могу чтото понять, но что бы понять мне нужно все изучать основательно!

И у меня такой вопрос, звук по напряжению в каком диапазоне передается?

Собственно это как бы усилитель по току?

...

А вот посмотрите на осциллограмму, по ней видно что сигнал не усиливается а уменьшается, почему так?

А измеряете напряжение. Почему так?

Потомучто я не могу понять!!! Звук это колебания в каком диапазоне напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук - это колебания воздуха (или иной среды).

Колебания напряжения или тока звуковой частоты - это то, что Вы сейчас пытаетесь изучить. Думаю, начать нужно с азов. А именно, что такое напряжение и ток. Иначе, как Вам объяснить, почему напряжение на динамике так мало? И в то же время Вы не можете подключить динамик прямо к источнику сигнала, а нужно именно через усилитель (который, по Вашему мнению, ослабляет сигнал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, я два дня пытаюсь это понять, и уже весь на нервах и злой.

Слушайте, короче, для меня это напряжения разность потенциалов! На двух проводках, когда они соеденяются начинает бежать ток, который зависит от сопротивления проводков!

Напряжения для меня это лучик на осциллографе!

|+5В

|

|

----------------------------------------------------- 0В

|

|

|-5В

Х координата это время!

а Y координата это амплитуда тока! Верно?

Так вот, я хочу понять все нюансы работы транзистора, Я прекрасно понимаю, как работает pnp npn транзисторы, знаю что ток эмиттера равен току базы + коллектора, и все такое, знаю как включать транзистор,

Но что значит усилить звуковой сигнал?

Объясните на основе координат пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали правильно - усиление зависит от номиналов резисторов в эмитере и коллекторе

только разжевать забыли, поскольку ТС сам признаётся, что беззубый

попробую помочь

усиление данной схемы зависит от соотношения сопротивлений в коллекторе и эмиторе

это отношение должно быть разумным и не выходить за рамки коэффициента усиления самого транзистора как элемента

например: Ку транзистора 20, соответственно при соотношении коллекторного и эмитерного резистора более 20, Ку схемы расти не будет.

Далее.

в Вашей схеме надо ставить или динамик высокоомный, или после Вашей схемы, которая является Усилителем Напряжения, кратко УН,

ставить эмитерный повторитель.

Если в уже выложенную выше схему Вы добавите в коллектор, последовательно с динамиком, сопротивление

Ку схемы вырастет, но напряжение на динамике упадёт, т.к. образуется делитель напряжения в виде добавленного сопротивления и сопротивления динамика.

Вам бы найти местного "авторитета", который бы Вам разжевал такие элементарные вещи,

поскольку расписывать всё это ну слишком нудно, да и не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы понять, какое напряжения будет на коллекторе, нужно напряжения на бае - 0,6В / сопротивления на эмиттере, и умножить на сопротивления на коллекторе.

Uк = ( (Uб-0,6)/Rэ ) * Rк

Так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, и что далее?

вопрос: нам на коллекторе надо обеспечить максимальный диапазон изменения напряжения

это будет соответствовать максимальному изменению напряжения на нагрузке

в Вашем случае например попробуем на коллекторе попытаться получить изменение напряжения от 2 до 8 вольт

каким образом Вы посчитали номиналы сопротивлений на базе? :bye:

намекну - напряжение на коллекторе не может быть менее чем на эмитере.

а напряжение на эмитере Вы зафиксили делителем в базе на уровне 1/2 питания.

Изменено пользователем next sound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не выходить за рамки коэффициента усиления самого транзистора

Из чего состоит максимальный коэффициент усиления? Где он написан? Как его вычислить?

например: Ку транзистора 20

Откуда это значения?

Это что вольты? Амперы?

20 это что?

Это напряжения на входе умноженное на 20?

каким образом Вы посчитали номиналы сопротивлений на базе? :bye:

Так что бы на базу попадало мало тока, и напряжения было гдето 5,1В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коэффициент усиления транзистора - заводской параметр - отражается в справочниках

коэффициент усиления не может быть в вольтах и амперах

могу только сослаться на написавших ранее - учите мат.часть

усиление в радиосхемах всегда или в "разах" или в децибелах

про децибелы я скромно упоминать не стал, понимая Ваш уровень, поэтому я писал про Ку в разах.

более точно про транзистор

естественно в справочниках напрямую не отражается Ку транзистора

но там есть "статический коэффициент передачи" - который фактически первично и берут за Ку транзистора.

по поводу базы:

напряжение на базе = напряжение на эмитере + 0,6 В

предположим, при максимальном уровне сигнала на базе, транзистор будет максимально открыт, напряжение на коллекторе 2 В.

предположим при этом, при максимально открытом транзисторе, напряжение на эмитере будет 2-0,4=1,6 В

тогда на базе надо пытаться выставить 1,6+0,6=2,2 В.

по моему отличается от Вашего значения. :bye:

Вы попытались сделать правильно - выставив 1/2 напряжения питания

только в данной схеме 1/2 надо пытаться выставить на коллекторе, а не на эмитере.

и рассчёты по "базе" вести соответственно

кстати, "искусство схемотехники" конечно не ВУЗовский учебник, но там, насколько помню

то же всё достаточно хорошо расписано, почитайте внимательно.

Изменено пользователем next sound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сделаю так, сейчас буду с первой страници про транзисторы в книге искусство схемотехники читать, и делать все в протеусе, и понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Искусство схемотехники" - учебник, конечно, не для студентов университетов, а для студентов колледжей. Чтобы его понять, нужно уже обладать какими-то начальными знаниями. Я же давал ссылку на книгу для самых начинающих - почему не прочитали?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что прекрасно это знаю)))) Я же сказал что у меня уже есть готовые схемы!

И там описывается не все что мне надо. Я сам собирал уже усилитель понимаете, и он прекрасно работал! Проблема в том, что я детально этого не понимаю.

Тем более в той книге которую вы дали, там нет никаких формул, все описано на подобии: если сделать так то будет так, а почему так не ясно!

Falconist что значит самый начинающий? То что я собрал схему для обмена данными с компьютером на контроллере, при том сделал на транзисторах и ОУ переходник USART <-> RS232, понял как он работает детально. Это считается начинающий? К тому же я собирал свой блок питания на 220В -> +12В, и тоже все детально понял, это тоже начинающий? ЧТо тогда не начинающий просто ради интереса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
×
×
  • Создать...