Перейти к содержанию

Контроллер Для Гидропоники


drspam

Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите написать прошивку данной схеме. Я нашел ее в интернете, а афтор исходники не дает. Нужно чтобы данная схема управляла светом и двумя насосами на 12 вольт (от стеклоомывателей) на подачу и откачку раствора по заданному режиму. Кто нить может подсказать или видим в инете подобные схемы с индикацией, исходниками и чтоб под силу было собрать не профессионалам и в домашних условиях

post-14504-0-25066600-1388697202_thumb.gif

Изменено пользователем drspam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

небось дурь выращивать?

Если вы этим увлекаетесь, то это Ваша большая проблема. А более толкового ответа нет. Есть множество растений которые можно вырастить. Включите голову, сначала. Я помощи, попросил а не на вопросы укуренных отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А есть толковый ответ, на мою просьбу? Буду рад.

после ваших пожеланий и эпитетов в третьем посту могу только в сад вас послать... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы от данной схемы получить возможность управлять светом (вкл. и откл в вечернее и ночное время, либо в случае слабой освещенности). Выращивание планируется в подвале (отапливаемом) дома. Ну и подача раствора и его откачка в течении суток соответственно чтоб задавалась руками "кнопками" с индикацией на "мониторчике". А по большому счету еще бы блютуз и Web прикрутить к сему устройству

А есть толковый ответ, на мою просьбу? Буду рад.

после ваших пожеланий и эпитетов в третьем посту могу только в сад вас послать... :)

А чего смешного-то. Я что разве не в тему спрашивал? Причем тут вопрос о выращивании дури, уважаемый модератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе охота связываться в таком деле с тем в чем совсем не рубишь?? ну а повиснет программа, ну а сбой по питанию....

если паяльник умеешь держать в руках тогда сделай всю схему аналоговую....

датчик освещения, температурные датчики, реле времени, и т д и т п...

даже если один из узлов выйдет из строя - то вся система продолжит работать...

а с одним МК - повиснет в режиме нагрева - спустишься а там одно сено сушеное или болото плавает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут вопрос о выращивании дури, уважаемый модератор?

Об этом лучше спросить у админа. Вот в этой теме, со скриншотом.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=132285#comment-1726812

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшутили над человеком и будет. Как автор не дает? Вы на сайте автора были? Там прошивка, плата, симуляция в Протеус - все выложено в открытом доступе. Чем вас не устраивает? Функционал немного неполный - но думается для ваших дел пойдет. Посмотрите. http://c2.at.ua/load/tajmery/t_v3/21-1-0-91

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС нужны исходники (видимо, чтоб скорректировать), а не прошивка. Вполне понимаемо.

По схеме. Корявое подключение фотодатчика в вашем случае, поскольку аппарат будет размещен в подвале, а чувствительный элемент нужно размещать на солнышке. Хотя... Может он нужен для контроля включено освещение или нет?

А так - особой сожности не вижу, все вещи - стандартные.

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не мешает вместо фототранзистора подключить стандартный датчик освещенности через опторазвязку и вынести его в удобное место.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь как альтернативу предложить этой схеме реально работающую для гидропоники (важен свет по режиму, нанос на подачу раствора на грядку, нанос на откачку раствора и хотя-бы контактные датчики уровня раствора в грядке и баке, температура раствора в грядке и его подогрев (можно с помощью акваруимного термостата). Пусть даже будет любая другая схема и не обязательно на МК.

И еще какие диоды в обвязке реле стоят (маркировка) и сами реле то-же не понять какие? Подскажите пожалуйста.

Подшутили над человеком и будет. Как автор не дает? Вы на сайте автора были? Там прошивка, плата, симуляция в Протеус - все выложено в открытом доступе. Чем вас не устраивает? Функционал немного неполный - но думается для ваших дел пойдет. Посмотрите. http://c2.at.ua/load/tajmery/t_v3/21-1-0-91

Я то вот там и нашел её. Но ведь прошивку никак не подкорректировать, а заново писать нет ввремени на глубокое изучение CodeVision AVR. Вот ищу что люди уже собрали и прошу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гидропоники надо периодическое заполнение раствором грядки и последующее опорожнение. Это тоже должно происходить в автоматическом режиме, а у вас кто-то должен подходить и запускать эти операции. А эта схема с микроконтроллером mega8 -самая обычная в плане схемотехники, поэтому важно ее программное наполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и ищу альтернативные решения данной темы! Одни только слова. Я то сделал плату, а тут пустота. Здесь нормальные спецы, которые не только языком владеют, а CodeVision AVR

Вот вам фото моей конструкции без реле. Может кто, что-нить толковое скажет? Старт есть. WH1602 тупо горит подсветкой.

Вопрос а зачем на схеме подстроечник (502) неужели нельзя сразу на 5кОм поставить SMD? Зачем яркость регулировать, сжечь что-ли если не в ту сторону крутануть ? Спецы есть кто умеет программить или только советчики тут одни?

post-14504-0-75290700-1389478096_thumb.jpg

post-14504-0-19381000-1389478840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вопросы задавать, лучше бы у гугла спросили зачем резистор регулировки контрастности на этом дисплее. А то с такими заявлениями помощи не дождетесь.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел ее в интернете, а афтор исходники не дает.

вероятно , вы предложили слишком маленькое вознаграждение автору за его интеллектуальную собственность.

Ребят помогите написать прошивку данной схеме.

есть специальный раздел Вакансии и разовая работа

по теме, описанную схему гидропоники, можно собрать на готовых таймерах

или почитайте здесь: книга. гидропоника на ардуино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Хочу показать свою разработку. Это конечно не гидропоника, а аквапоника. Но блок управления подходит и для гидропоники. В прицепи блок наворотить можно как хочиш, все зависит от задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не экономично,солнце светит нахаляву,клубника должна получится дешёвой,дорогую и на рынке купить можно.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...