Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ага!Но когда уронишь паяльник на ногу, то наверняка ВАЙ-ВАЙ или *****... :D

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и это в лучшем случае.... В худшем прибегают соседи и спрашивают:" Что, мол, война началась!?" ))

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Не, не война. Беспроводной паяльник ББОПДМПО связь потерял!!!))

На самом деле он небольшой, около 40 см. Клин (жало) из красной меди. Весит грамм 400.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага, см 40.... Теперь я понимаю почему наших радистов на войне фрицы боялись)

Приду домой, сфоткаю ноут... Как он работает - не знаю. Ну вобщем сами все увидите!

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Таким паяльником я в начале семидесятых одной бабке в деревне телевизор починял. Сломался у нее, если память не изменяет, телевизор "ВОЛХОВ". Она прослышала от кого-то, что я могу починить и пришла со своей бедой. У меня конечно ни прибора ни деталей ни тем паче паяльника с собой небыло. Пошел к ней просто так, поглядеть. Оказалось на лампе 6п13с колпачек отвалился (частая беда тех времен). Говорю:"Паяльник нужен". Она обрадовалась:"Есть" говорит паяльник. "От деда остался" - и в сарай побежала. Несет вот такой колун в 40 см (как в посте выше)., буры само-сабой прихватила и пруток припоя. Я чуть со смеху не умер. Но паять пришлось. У бабки плита газовая уже была. На комфорке разогрел, помучался малость. но все же припаял колпачек к лампе. И черно-белый ВОЛХОВ не только говорить, но и еще показывать начал. Вот такая история была в моей молодости. Было мне тогда около семнадцати годков, а помнится тот ремонт телевизора до сих пор. Вот сколько написал, цельный рассказ получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я таким паяльником дудки (медные духовые инструменты) паял в армии. Ясное дело, достать в армии что то более изящное было трудно (имеется ввиду нормальный, ватт на 200 паяльник, с толстым жалом. Обычных паяльников было много, но они не годились, так как не хватало запаса тепла для прогрева меди инструмента). Грел на газовой горелке, при определенной сноровке выходило не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема побудила меня все таки добраться до синтезатора Roland D20. Не совсем раритет, но все таки 89 года выпуска, чистый японец, любопытная конструкция. Достался в плачевном состоянии. Помыл механику, резинки контактные, перепаял все микропереключатели. Сегодня решил заняться пластиковыми кнопками (болезнь всех двадцаток, ломаются) и запаять шлейфы (разъемы плохие, которые на один раз вставить, до меня синт копался, тоже кнопки клеили, видимо после попыток вытащить провода из разъемов они теперь отходят и синт сбоит). Фото позже скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и добрался домой)

Итак, представляю вашему вниманию ноут:

AKURA N-30N3 (made in Taiwan)

post-145903-0-63025200-1389009749_thumb.jpg

Попало ко мне это чудо в плачевном состоянии - ни одного целого крепления внутри корпуса, задняя крышка пробита чем-то, левая ТИТАНОВАЯ петля сломана(!) пополам, но дисплей цел - как так можно было умудриться, вопрос без ответа :crazy:.+ Небыло панели, которая прикрывает маленький дисплейчик (системный).

post-145903-0-16550300-1389009754_thumb.jpg

post-145903-0-86333800-1389009758_thumb.jpg

post-145903-0-80420300-1389009762_thumb.jpg

post-145903-0-45198300-1389009767_thumb.jpg

post-145903-0-70866900-1389009773_thumb.jpg

Ну а вот фотки того, что на нем стоит, а именно хрюши сп3.... Ну и начинка в AIDA64.

post-145903-0-44279000-1389009778_thumb.jpg

post-145903-0-80305800-1389009782_thumb.jpg

post-145903-0-70587600-1389009792_thumb.jpg

Ну и еще, как и предыдущий экземпляр, раритетом можно назвать с некоторой натяжкой - бобинный магнитофон МАЯК 203 стерео.

Эта машина попала ко мне буквально пару дней назад, к маме в библиотеку принес читатель...

post-145903-0-13967400-1389010151_thumb.jpg

post-145903-0-58217100-1389010153_thumb.jpg

post-145903-0-62250000-1389010155_thumb.jpg

Ну все как обычно - принесли, сразу включил.... Минут 15 разбирался как эго все-таки запустить, понял, запустил (ракеты на Пентагон, как я потом догадался :big_boss: ). Что-то щелкнуло, слышно что движок крутит, но бобинам это как-то не интересно.... Разобрал - все резиновые ремни просто рассыпались от времени.. пришлось замену срочно искать, подошли собранные по 2-3 штуки резинки для денег)

Вобщем я рассказал, показал - вам считать, раритет это или нет :thank_you2: ))

п.с.

По законам Гейтса( :bye: ) ноут жить не должен))

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейтс упал, очнулся... загипсовали ему "левая ТИТАНОВАЯ петля" и Он пошёл дальше дурачить народ своей Швиндофс но уже под ником Восемь.

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так придираться к петле то? :pilot: А то что она титановая, или нет, я точно не знаю, но вот поцарапать ее мне напильником, ножовкой и дрелью не удалось :(

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, помню в детстве только его и смотрел))

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б мы этот форум, и эту тему в "ВК" не превращали)

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда работает только на том компе, на котором наклеена "бирка" с этой видой, там была наклеена 98 или 95, точно не помню.... Но хп пошла без проблем, даж в кс погамать можно, или в делфи 10 попрогать.... Ну а законы, эт понятное дело в кавычках))

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки, что за законы такие Гейтса?

Я знаю! Но не скажу... не охота раздражать уважаемого дядю Сергея.

Винда работает только на том компе, на котором наклеена "бирка" с этой видой

Интересно... А у меня ещё и Linux и DOS работает с такой наклейкой, а если железо подхватится то и МАС мона установить...

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...