Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Похоже на ручной фекальный насос

спасибо!

Похоже эта штука с новья, все подсоединения запечатаны

думал закопать или сдать на металл, но если это фекальный насос, то лучше оставить

ЗЫ

еще нашел ВЧ медицинский аппарат и УФ лампы, но они меня не заинтересовали и я их не сфоткал

На след неделе сфоткаю и выложу

Изменено пользователем khal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Лалюна, вы гений!

там еще несколько судовых ламп нашел. так что все сходится, видать моряк на даче жил и стибрил с корабля насос

хорошо, что я его не сдал на метал

думал, гравицапа какая-то!

А по вашей ссылке он стоит 2,5к гривен или 160 евро!

Изменено пользователем khal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну дошли до ручки уже насосы пошли а электроника где!!??Один из первых блоков питания IBM а ля 286 made JAPAN после чистки выглядит как новый до сих пор рабочий хотя прошло почти 20 лет!Раньше делали на века не то что сейчас.

post-148898-0-67328800-1399036737_thumb.jpg

post-148898-0-82395300-1399036751_thumb.jpg

post-148898-0-40488100-1399036764_thumb.jpg

post-148898-0-38435400-1399036782_thumb.jpg

post-148898-0-96288500-1399036793_thumb.jpg

post-148898-0-86748700-1399036804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очень полезное и весьма необходимое устройство.

Храню на всякий случай... :) А вдруг война! А у меня есть! Фашистам настанет кампец.

черт возьми да это же шахтный детонатор, надпись РВ - рудничное взрывобезопасное.

Правда сейчас такие не применяются, да и взрывают редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сегодня приобрёл на радиорынке вот это древнее чудо :crazy: . Не знаю сколько лет этому СП, наверное не меньше 30 - 40. :buba: Новое в масле, наверное из ЗиПа. Как раз подошло к моему ЛБП, великовато габаритами только, но качество - супер. В инете, чехи его ещё продают за 80 крон, не знаю сколько это, но я купил очень дёшево. :yes: ( Хоть какие-то положительные эмоции за последние дни )

post-172601-0-08438700-1399137401_thumb.jpg

post-172601-0-25877700-1399137413_thumb.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пока не смог. Но, сам такой агрегат увидел впервые. :buba: Герметичная конструкция со стеклянными впаянными изоляторами, что более характерно для конденсаторов и ещё небольшие военные трансики, фильтры и модули так сделаны. При вращении чувствуется, что он проволочный и разрешающая способность довольно высокая 50 - 60 дБ. Дата, наверное, закодирована буквами. :umnik2: Вот фото из инета более позднего, выпуска, вроде 89 года, а может это B9

post-172601-0-02383400-1399139317_thumb.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос для воды,стоит на машине дегазации (химбат),ручная накачка цистерны.1 качёк =2 литра.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот нашел вчера в гараже, перебирая хлам:

Один из первых спутниковых аналоговых тюнеров (НЕ ЦИФРОВЫХ!) SEG SR-099, 1995 года выпуска, производства Дойчлен. :)

Кстати до сих пор в рабочем состоянии... ;)

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переменный конденсатор с воздушным диэлектроком. Работает всё, кроме одной(из 3) секции.

post-173226-0-29724800-1401639737_thumb.jpg

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, у меня есть точно такой же и тоже одна секция не работает! (Погнуты пластины, коротят)

Снят он с радиолы Уралъ, разбитой и к сожалению восстановлению не подлежавшей.

Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём разбит изолятор правой секции. Склею, опять работать будет.

Мне его друг отдал, коротило всё. Я пластины выпрямил, остался сломан только один изолятор.

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то радиолу с таким конденсатором чинил, пластины коротили.

Протыкивал куском плоской часовой пружины, каждую щель между пластинами, при этом прокручивая ротор. Ох и много времени у меня, на это дело, ушло :heat:. Зато потом, всё-таки добился своего, заработало как по маслу! :D Нигде, ничего не коротило! :)

Изменено пользователем K155TM2

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нетрудно сделать. Нарезаются полоски толстой бумаги и вставляются во все зазоры. Потом поворачивают ротор несколько раз с усилием.Все зазоры восстанавливаются. :big_boss: Можно посмотреть на просвет и вставить полоски только в те щели где это нужно поочерёдно, так как бывает, что трудно провернуть, если бумага слишком толстая. :buba:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я придумал. Где-то прочитал, давно. Этот способ очень помогает, когда, например из 2х-секционного КПЕ нужно сделать 4-х секционный.Или из 3-х секционного 6-ти. :buba: Это можно сделать. если статорные блоки пластин закреплены на 4-х изоляторах. Тогда они отпаиваются, распиливаются пополам надфилем, а потом припаиваются, но со вставленными полосками бумаги. Затем полоски бумаги вытягиваются и зазоры образуются автоматически. :crazy:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на глаз определял места без зазора, потом пинцетом или ногтем сгибал пластину в другую сторону от места КЗ, потом находил КЗ при помощи конденсатора. Ушло около получаса на ремонт.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот какие КПЕ в моей коллекции. Первый от " ВЭФ-202 ". Второй от радиолы " Латвия " с редуктором. Последние два от военных радиостанций. Самый последний, с посеребренными пластинами, содержит два КПЕ и каждый 7-ми секционный :big_boss:

post-172601-0-38832100-1401690977_thumb.jpg

post-172601-0-61923400-1401690989_thumb.jpg

post-172601-0-39366100-1401691001_thumb.jpg

post-172601-0-37624400-1401691013_thumb.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отдельно не настраивать ГПД/селектор/переселектор/предвыходной каскад /выходной каскад/приёмные фильтры ... В военных условиях нет времени для настройки всех узлов радиостанции при изменении рабочей частоты . Там нужно все перестройки делать быстро одной ручкой .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг подарил 10-оборотный СП с нониусной шкалой. Древний, лет 40 ему. В Инете ничего по нему не нашёл.

post-172601-0-93422200-1401899974_thumb.jpg

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...