• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
lus

Комплектуха Для ОМ

1 205 сообщений в этой теме

finn32    6 145

Я не делаю однозначных выводов,просто как было так и рассказал.Раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Nem0    2 434

Я и не делаю :)

Просто допуск совковых кондеров -50 +80 %. Это значит что хоть там и написано 10000мкф, они реально могут иметь емкость от 5000мкф до 18000мкф. А китаезы... кто из знает. Может вообще не удачные попались, у которых было написано 15000мкф, а в реале было значительно меньше.

Поделиться сообщением

dmitry287    27

Китаёзовские кондеры в подовляющем большинстве имеют приличное отклонение в минус,особенно высоковольтные,если на нем написано 470мкфх200в реально при измерении будет 330 мкф.

Поделиться сообщением

lus    573
,если на нем написано 470мкфх200в реально при измерении будет 330 мкф.

Из комповских ИБП навыпаивал?

Поделиться сообщением

dmitry287    27

И те что повыпаивал и те что новые на рынке покупал,без разницы.

Поделиться сообщением

lus    573

Кто может что сказать по этим капациторам?

Matsushita 220uf 25V Electrolytic Cathode Bypass Capacitors NOS

Заимел 2 штучки. Есть смысл их в ООС?

Немо, проходи мимо. Я тебя игнорирую.

Поделиться сообщением

Nem0    2 434

Спорим что с завязанными глазами разницы не заметишь... :D Тем более если слушать на Ы90... :D

Немо, проходи мимо. Я тебя игнорирую.

Я - голос здравого смысла. Игнорируя меня, ты игнорируешь здравый смысл.

Давай будем объективны. Тебе тупо нечем занять свое свободное время, вот ты и начинаешь в сотый раз перепахивать свой многострадальный усилитель. Мой совет: слушай музыку, а не усилитель.

Поделиться сообщением

dmitry287    27
Второй тр-р левак. Знаю я такие. Тоже попадался.

У меня таких было пару штук. Тоже думал что левак.

А 5200 кто-нибудь встречал такие,как на фотке обведенный красным,совсем это левак?

Поделиться сообщением

finn32    6 145

Теперь верно.Только минус питания ушника соедини с общим.

Поделиться сообщением

Lexus    973
А что можете сказать о nichicon HM(M) и Rubycon MBZ? Там у меня проблема с габаритами, только такого небольшого размера втиснуть можно.

Это тоже низкоимпедансные серии. В питании им самое место.

И ещё, странность не находите? Оба Панасоник FJ 1000мкф 6.3В а габариты вдвое отличаются.

Часто такое встречается. В некоторых сериях вообще по 4 различных корпуса при идентичных напряжении и емкости. Отличие в ESR и RC.

Китаёзовские кондеры в подовляющем большинстве имеют приличное отклонение в минус,особенно высоковольтные,если на нем написано 470мкфх200в реально при измерении будет 330 мкф.

А при 200 V на обкладках и того меньше.

Кто может что сказать по этим капациторам?

Matsushita 220uf 25V Electrolytic Cathode Bypass Capacitors NOS

Заимел 2 штучки. Есть смысл их в ООС?

В ООС нужно устанавливать неполярные электролиты. У всех остальных характеристики сильно зависят от приложенного напряжения. Из аудио "грейдов" в ООС берут Nichicon ES: http://www.nichicon.co.jp/english/products/pdfs/e-es.pdf

Поделиться сообщением

lus    573
Из аудио "грейдов" в ООС берут Nichicon ES

Да это понятно. Просто в нашей деревне их не водится. Вот могу ещё nichicon kz и elna silmic II. Но это ведь тоже полярные.

Поделиться сообщением

Nem0    2 434

Ставь CapXon не полярный, не выеживайся :) Их у нас как грязи.

Поделиться сообщением

skileton    9

заменил в ОМ-2 неполярный конденсатор jamicon на Nichicon ES улучшилось качество звука .

высокие стали чище и звонче.после прогрева звук еще лучше стал.

:i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

Nem0    2 434

У меня CapXon стоит. Не жалуюсь :) Может самовнушение? Так как, по параметрам уже выше не куда.

Поделиться сообщением

dmitry287    27

Я тоже поставил неполярные CapXon,до этого стояли полярные какие-то,звук после замены улучшился.

Поделиться сообщением

skileton    9

нет не самовнушение. так же было при замене на Холтоне. звук только улучшился. :yes:

Поделиться сообщением

Nem0    2 434

А почему и там, и там не может быть самовнушения. Психология оно такая ;):)

Поделиться сообщением

Stik    67

Подскажите пожалуйста. Есть ли какие нибудь выходные транзисторы в металле, чтобы поставить 2 пары и снимать мощность не более или примерно 200Вт на 4 Ома?

Просто имеется корпус от УМ где крепления на радиаторе для двух пар транзисторов в металле.

Поделиться сообщением

Nem0    2 434

MJ15001/15002

MJ15003/15004

MJ15024/15025

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Stik    67

С этих и с одной пары можно получить 500Вт канал.

Дорого.

Изменено пользователем Stik
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

lus    573

Хоть бы названия правильно писал умник.

Блиннн... Исправил. И как буд-то и не редактировал. Шнырь.

[Reed Only. 48 часов. За оскорбление. Nem0]

• Одобряю 2
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Nem0    2 434

С этих и с одной пары можно получить 500Вт канал.

Дорого.

Ага да, сразу киловатт с одной пары. Больше 100-200Вт с одной пары на синусе не снимешь. Гарантирую.

Дешевле совок: КТ818Г/КТ819Г, КТ825А/КТ827А, 2Т825А/2Т827А. Только это шлак все.

Хоть бы названия правильно писал умник.

В сортах овна не разбираюсь.

Поделиться сообщением

Stik    67

Разве нет транзисторов в ТО-3 не большой мощности и не хуже качеством чем 5200/1943?

Просто если ставить 2 пары в канал этих MJ150**, то выйдет дорого.

Изменено пользователем Nem0

Поделиться сообщением

Nem0    2 434

Смысл корпуса ТО3 именно в высокой мощности. Нету смысла пихать в корпус рассчитанный на высокую мощность слабый кристалл.

Поставь одну пару в канал, будет дешевле. Если не слушать синус, то и одной пары хватит. Возможно даже на синусе выживет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• С тех делов , что проведена на самом первом этапе лабораторная практическая,по замеру нужной раскачки сигнала ( при одной и той же выходной мощности на выходе этого УНЧ) , на сетки управляющие 6П41С включённых в усилителе  тетродом,УЛ и триодом. В данном усилителе составило 15 вольт,26 вольт и 42 вольта раскачка при 9 вольт на выходе УНЧ на 4х ом нагрузке. Для триодов это максимальная мощность  при 10%  КНИ.  А УЛ имел  1,7% КНИ а Тетродный 1,1% . По  всем параметрам выигрывал  Тетродный режим и по КНИ и по максимальной мощности. Потому что лучше слушать музыку при 1,1% КНИ  и иметь в запасе ещё ватт 15-20 , чем при 10% триодных в ограничении уже.
    • В случае измерения сопротивления. Если сопротивление не мерить, то некритично. В двухполупериодном выпрямителе полуобмотки работают попеременке.
    • "Поползал" микросхемой в DIP по плате, не нравится. Плата получается у меня громоздкой и как то не по мне. Вспомнил, что у меня полно и  есть UC3842 в корпусе SOIC8. Развел плату, вроде как ничё. Теперь надо трансформатор мотать. блок питания 24в 4А - 1.lay6
    • Есть Ручной сварочный аппарат Калибр СВА-1,5 , максимальная мощность 8 кВт . У него нет регулятора  . Плату управления купил  здесь  https://ru.aliexpress.com/item/1/32808302953.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.1.6c3c5c8fZyeL2j&traffic_analysisId=recommend_2088_1_-1_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=a87cc671-4591-4cfb-966f-dfbed124b5da&tpp=1 . В электронике  разбираюсь слабо .  Подскажите , как  можно объединить это китайское чудо с аппаратом . Понимаю , что в первичную сеть  еще нужен теристор или семистор или твердотельное реле . Посоветуйте что лучше . Заранее благодарю за советы специолистов  
    • Там и так все жестко, направляющие 45мм шириной, все детали из столешницы 26мм толщиной. Есть еще пара ДПМ-30 и пара отработавших газовых амортизатора хочу сделать более компактный из металла. Типа такого.
    • Доброго времени суток! Помогите пжста разобраться с перегоревшей плойкой! При визуальном осмотре заметил что перетёрся провод, в следствии чего произошло КЗ, и выгорели дорожки на верхней плате (фото №1), Вопрос: 1) Могу ли я с помощью мультиметра проверить исправность элементов не выпаивая их ?! ( фото №2 правая часть) Вопрос  2) Могу ли я востоновить выгоревшие дорожки с помощью тонкого  провода ?! Вопрос 3) Не могу снять нижнюю плату, боюсь сломать (фото №1) что бы перпаять белый замкнутый провод, как быть ?!

• Ну по 7 лет работают уже усилители с 5Ц3С и ёмкостями 220мкф и не вышли из строя. Я же показал лабораторную,нет там ни какого большого тока. Плавно заряжает кенотрон конденсатор 220 мкф в течении 2х секунд током  таким как и усилитель потребляет. Не превышая оптимальный ток.   В технических темах нельзя писать огульно не проверенные практически самим то или иное. Я же привёл два скрина черных с 8ми канального осциллографа. На среднем видим что максимальный ток достигается через 70 периодов сети 50Гц. Цена деления 40мс слева дана. Смотрим сколько длится импульс при включении выключателя АНОД при прогретом кенотроне. Этот импульс бывает разный от того на какое место полуволны напряжения попадёт момент включения. Самый большой импульс даже при 4х мкф если момент включения на вершину волны попадёт и длится импульс 1-2мс примерно. Поэтому и нельзя ставить тумлер АНОД. Чуть подсевший кенотрон и искры сыпят. Новые кенотроны 5Ц3С нормально выдерживают и не искрят ни когда , а вот импортные барахло,все искрят,плохо у них сделано внутри крепление анода и при транспортировке,лёжа на боку, низ анода от тряски и вибраций у них сдвигается и приближается к накалу,порою даже замыкаясь на накал. В 5Ц3С анод прекрасно крепится. Токо ограничителем так же является сопротивление вторички порою 100-140 ом и внутреннее сопротивление кенотрона. Поэтому цепь заряда конденсатора не равна нулю Ом  ни когда. Слева видим масштаб, данные одной клетки - длительность .