lus

Комплектуха Для ОМ

1 292 сообщения в этой теме

Dmitryy.K    57

Со старых запасов, работают нормально в разных конструкциях.

DSC07938.JPG

Поделиться сообщением

Vadia F    384

Именно так и выглядят оригиналы.

Поделиться сообщением

lus    590

По ссылке что я дал в фото людей получивших транзисторы на корпусах производитель SEC. На сколько я знаю, SEC это Samsung Electronic Corporation.  Так ли это? Это Самсунговские транзисторы? Даташит есть на них?

Поделиться сообщением

Nem0    2 691
11 минуту назад, lus сказал:

Так ли это? Это Самсунговские транзисторы? Даташит есть на них?

Даташиты есть на любой вкус, но ничего похожего на Самсунг среди них нет. ( https://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=2SD1047 )

image.thumb.png.ffdf6d9a25c009c3ae7ab1d705e36d86.png

Поделиться сообщением

lus    590

Но самсунг тр-ры выпускает, правда даташи днем с огнем не сыскать. Вон на ЧиДе написано что эти тр-ры самсунг. 

https://www.chipdip.ru/catalog/bipolar-transistors?p.0=Samsung

Поделиться сообщением

Nem0    2 691

Лучше уж на заборе почитать, чем то что в ЧипИдипе пишут...
У них в продаже и 669/649 типа от Хитачи, которые на деле оказались жесточайшим леваком

Поделиться сообщением

lus    590

Но у меня тоже есть SEC транзисторы. И на них даташей нет, хотя я их с серьезных аппаратов выпаивал.

Поделиться сообщением

Trisector    90
3 часа назад, Nem0 сказал:

У них в продаже и 669/649 типа от Хитачи, которые на деле оказались жесточайшим леваком

И не только у них.

Промэлектроника вот эти транзисторы тоже ответственно заявляет что Хитачи:

https://www.promelec.ru/product/329007/

DSCN9939.thumb.jpg.c6dc76283cc16cec3f42d3fce847d712.jpg

Поделиться сообщением

finn32    6 719

Есть такие. Работают без нареканий.

Поделиться сообщением

Nem0    2 691

@Trisector Мне если честно пофиг: хитаче, самсунг и так далее, абы параметрам соответствовали 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Trisector    90

@Nem0

Так в том и дело, что у Хитачей емкость перехода примерно 400 пФ, а у таких 20-120 пФ, поэтому о каком соответствии может идти речь?

Поделиться сообщением

Nem0    2 691

Какого перехода и где гарантия что там тоже Хитачи, а не перемаркированные BDшки например?

Входная емкость по даташиту 14/27пФ, у нормальных 669/649 примерно такая же емкость и измеряется +/- 3пФ.

Поделиться сообщением

Skaler2013    11

Не хотят магазины работать с производителями . только отбраковку и перемаркировку с китая возить умеют

Поделиться сообщением

Лёха58    11

Всегда ставил в ООС электролиты. Что-то захотелось попробовать неполярные, в моей местности таких не водится, решил взять у китайцев, какие взять :

10 шт. 220 мкФ 10 В NICHICON серии VP 8x11,5 мм

5b2620417798f_.thumb.jpg.cc14eeb6be83c5b1b13bff6a81d47cbe.jpg

или такие

10 шт. 220 мкФ 25 В JAMICON NK серии 10x12,5 мм

HTB1.NR8eiqAXuNjy1Xdq6yYcVXaL.thumb.jpg.a26321e9100e6804edaa5e2d4ff3a462.jpg

конд.bmp

P.S. Про зелёные MUSE в курсе - не вижу смысла переплачивать за аудиофилию.

Изменено пользователем Лёха58

Поделиться сообщением

lus    590

Синюю Элну бери. Это именно "аудиоконденсатор". Правда пока её нет у продавца.

https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-100uF-16V-Japan-ELNA-R2B-Series-8x11-5mm-16V100uF-RBP2-Bipolar-Audio-Capacitor/32754183198.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edMlzGeF

Изменено пользователем lus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я, в принципе, иного ответа не ожидала...Ни разу здесь не сказали посмотри то-то то-то, проверь это. Всегда одно и то же...неси в ремонт. Но для чего тогда вообще форум то? Что ЗНАТОКИ между собой ругались куда какой номинал воткнуть и т.п.?? BARS_, спасибо за столь информативный ответ! PS Если бы я знала как найти неисправный элемент, я бы сюда не писала!!
    • Не понял!! Вас пожалеть, за неожиданное молчание?? Если не затруднит ссыльте на "вопрос по делу", а то вдруг вселенская обида и выеденого яйца не стоит. С уважением, Сергей
    • - Доктор, а вы мне это в лицо сказать не могли? - Колобок свободен. Следующий!
    • @Николай Меркулович , переключением полярности питания Опишите требования к мотору и редуктору!
    • Странно, по фото "на осциллографе" у тебя нормальные 3.3В... Определись! 5 и 6 входы идут к шунту. 7 (выход) идёт на потенциометр и после в контроллер. В контроллере есть установка нуля замыканием определённых пинов. Если ток примерно-измеряет, то установи ноль! (откалибруй контроллер), а после уже отрегулируй потенциометром точность показаний!    Вот, замкни "I_ADJ_ZERO" (установка нуля) и включи - должно откалиброваться в ноль. Возможно, придётся это делать в несколько этапов, так как за раз 5 ампер не прыгнет, можно попробовать подать "минус 5 ампер", один ампер или половину скалибрует, и так потихоньку несколько раз, пока до нуля не выйдешь.
    • Человек харчами перебирает так вы гурьбой обсуждаете. Как я по делу вопрос задал... все дружно промолчали. Обидели меня до глубины души. Щас будут сопли-слезы... оно вам надо?
    • Как то один ремонтник, ковыряясь в хитром девайсе (платы в 3-и этажа... ),  с плотным монтажом,...  констатировал: - Почему радиолюбители никогда не собирают кораблики в бутылке?? - Да потому что, в своём увлечении, мудохаются в таких загогулинах, что и опытный гинеколог не справится. С уважением, Сергей.