Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Sem привет!!!

тоже крутанул твою - не хило так схемка получилась по параметрам - поздравляю :drinks:

просто измерения - по пульсациям при стабилизации напряжения

п.с. силовые при этом рассеивают не более 10Вт !!! - МОП рулит

post-128690-0-01835200-1445274163_thumb.jpg

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну просто суперская схема - это лучшее что я видел, а так же крутил в симе, в том числе из своих

- короче: заменил транзисторы на более мощные в том же корпусе (ТО-220), увеличил чуток переменку до 37В (напругу на ИП), увеличил ток нагрузки до 10А

- не трудно посчитать - моща на выходе каждого канала стала 400Вт !!!

Рвт рассеивания на силовых транзисторах мене 20% от полной по выходу.

- остальные параметры на схеме (ничего боле не крутил и не изменял)

- Цель - проверка ЛБП для запитки мощного уся

- вердикт: всё супер!!!

п.с. для полной симметрии по пульсациям в плечах, возможно потребуется что-то подкрутить в коррекции с ОУ

post-128690-0-74497000-1445516444_thumb.jpg

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на зелёной осцилке (пост выше) кондерчики в ОС ОУ рег-ра напр-я - подбираем в районе 27-47 пик - амплитуда выбросов снижается

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это я уже пробовал.

На первой картинке 12pF, на второй 51pF на большее значение не надо ставить. Ещё поставил в место 20m, 30m.

post-131554-0-10190500-1445866713_thumb.gif

post-131554-0-38986200-1445866718_thumb.gif

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну да - (Ф) кондюк при таком токе пульсациям не помеха

а стоит ли добиваться наименьших пульсаций в плече, если они не равные в обоих...

- у тебя даже вышло в плюсовом меньше стало, чем в минусовом - было на оборот до этого (у меня)

- надо разобраться в причине этого (или глюк в симе на таком приделе).

на нижней видимо входное повысил - моща на силовых немного разнится - а также зависит от разброса/разности сопротивления в каналах полевого

заметь - на моих моща одинаковая, может пробник не на средней Рм поставил

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

может пробник не на средней Рм поставил...

Нет, не насредних. В личку скину покрутишь.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, можно ли с данной схемы получить +- 55 вольт? Что нужно изменить?

Тема большая сильно, может где и обсуждалось, но не осилю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочесть 13 страниц темы - это подвиг, не каждому под силу. Как же бы осилите довести до ума схему и собрать?

:blush:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно прочел, интересно.

А что скажете, будет ли работать выходной каскад в таком виде:

post-194747-0-14346900-1448366797_thumb.jpg

Выход на Кт.spl7

Изменено пользователем kolobishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы из этого http://forum.cxem.ne...40#comment-2241372 поста, то заменить только R6 и R14,чтобы получить +55V 0 -55V. А так не знаю. :unknw:

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП нет. Забыл что надо ещё доделать не большой разброс коналов, это не совсем важно, но нужно. Нет времени доделать.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста симу. Поменял номиналы резюков в ОС операционников. Один канал на аналоге Дарлингтона. Все работает, но все же хотелось бы услышать мнения специалистов :)

EVA +-60.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы из этого http://forum.cxem.ne...40#comment-2241372 поста, то заменить только R6 и R14,чтобы получить +55V 0 -55V. А так не знаю. :unknw:

В схеме из первого поста напряжение и ток устанавливаются синхронно в обоих каналах сразу. При ограничении тока при перегрузке или КЗ на выходе в любом канале, напряжение падает синхронно в обоих каналах. Так же имеется возможность устанавливать ток и напряжение раздельно по каналам. В этой схеме ничего этого нет, просто два одно полярных блока питания соединены под двух полярный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете, будет ли работать выходной каскад в таком виде:

Правильно, как хотели, работать не будет. Посмотрите в первом посте в архивах, там есть все схемы и печатки, есть там и схема с двумя транзисторами в параллель.

В этой схеме тоже всё есть, просто я убрал. :crazy:

То что видел, то и написал. Если есть , то показывай всю схему. :bye:

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока не могу. :bye:

При ограничении тока при перегрузке или КЗ на выходе в любом канале, напряжение падает синхронно...

А вот этого не заметил. :crazy:

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть штук по 20-ть кт818г-819, хочу их применить...

Озвучте полную хотелку )) максимальные напряжение и ток. Именно двух полярный нужен? Или можно два одно полярных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелка такова: +-60 по 10ампер в плечо :)

Желательно именно двуполярный с применением КТ.

Изменено пользователем kolobishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ- это КТ818 и КТ819 ? И именно двуполярный- это с этой функцией " напряжение и ток устанавливаются синхронно в обоих каналах сразу. При ограничении тока при перегрузке или КЗ на выходе в любом канале, напряжение падает синхронно в обоих каналах" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...