Перейти к содержанию

Зачем Занижают Машины?


carcass514

Рекомендуемые сообщения

Вон чел с 05-того, с блатным номером, походу не имеет головы поэтому этот метод не применим... :D

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если поставить р15 литье то подзанизить надо и то не сильно, иначе смотрится как на корове седло.

Уменьшение профиля опасно. В ту же яму в луже можно с печальными последствиями влететь. Не для российских дорог такой тюнинг.

Эт точно, у моего другана р15 диски стоят на семерке, так это беда какаято, то спускают часто, то еще какая нибудь фигня, а бывают сами откручиваются)

Насчет приоры, там скорей всего пневмоподвеска. Видел я у нас в крае такую только хэчбэк, когда едет поднята как захочет хозяин, когда стоит, то лежит на брюхе в прямом смысле этого слова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, чем короче ход амортизаторов, тем устойчивее авто. Суть проблемы - найти оптимальный уровень между устойчивостью и крайним идиотизмом. У моего соседа клиенты обычно просят поднять кузов, бо барышни у клиентов под (а то и более) 100 кг + картошка. Как все поместится, как раз на родной клиренс и выходит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ЛюдЯм которые режут пружины нужно дать по голове этой книгой.

Там всего 29 страниц. :) Если только в деревянном переплете.

Насчет приоры, там скорей всего пневмоподвеска. Видел я у нас в крае такую только хэчбэк, когда едет поднята как захочет хозяин, когда стоит, то лежит на брюхе в прямом смысле этого слова)))

Пневматика - хорошая штука, но не дешевая. Что там народ ставит в ВАЗы, лично я не знаю. Знакомый недавно делился впечатлениями о замене компрессоров в Touareg. Цена одного - 11 тысяч. А их там 4. Плюс работа. Так сколько стОит тот Touareg и сколько - Лада. Имеет ли смысл такой "тюнинг"? Вообще, как я понял, подразумевалось, что заниженные ВАЗы - это не те, которые с пневматикой, но такие: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну в таком случае так занизить путем резки пружин, это дибилизм. А пневматика действительно дорогая, гдето под штук 70 и смысл ее ставить на ту же семерку если она допустим 40 стоит, т.е. за хотябы 110 килорублей ее один фиг не продашь.

Лучше чуть еще баппла накинуть и турбу поставить и двигло 2112 16 valve, плюс некоторые его переделки под турбо и то толку больше будет и продать это если что нормально можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на уже инжектор, туже приору вобще меньше бапла надо будет, поскольку инж уже стоит. Только мне кажется эта консервная банка развалится.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался сюжет с ответом на вопрос: "Зачем так делать?":

Попутно возникает другой вопрос: почему сразу не приобрести такой автомобиль, где это все уже есть? Зачем так морщить попу с Ладой? :unknw: Она была, есть и, похоже, останется капсулой смерти. Никакой тебе безопасности, никакой помощи на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например вообще off road нравится.

мне тоже)

Занижают чтобы ночью радовать других видителей веселыми искрами из под днища при проезде лежачих ментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аэродинамика и подьемная сила.

Всё-таки центр масс. но это было давно. Реальность дропа к ЦМС отношения уже не имеет, это уже вопрос красоты - она у всех разная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

По идее, это делают для гонок всяких. Но если человек на своем тазу не участвует в подобных соревнованиях, то занижение машины (а многие к этому еще обвесы прибавляют) , как минимум, глупо, особенно в условиях наших дорог:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2018 в 10:04, Wattew сказал:

то занижение машины (а многие к этому еще обвесы прибавляют) , как минимум

Не то что глупо, а даже смешно, когда идущая перед тобой "приора" подскакивает на кочках, при этом видно как колбасит кузов вверх-вниз (амортизаторы-то не работают, пружины обрезаны). Вроде в последнее время тенденция опускать кузова пошла на спад. Или не перевелись еще "лоурайдеры":D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижают клиренс лишь дебилы. Наши дороги это не автобан или хайвэй. У любого авто ниже линии кузова торчат разные трубки, шланги и тп. Занизить заводской клиренс значит увеличить риск чё нибудь оторвать. Тесть на 24ой Волге наоборот задние серьги увеличил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе внесение изменений в конструкцию авто, изменяющие её паспортные характеристики не допустимо и должно наказываться. На сколь помню есть модель Ситроена с пневмоподвеской и изменяемым клиоенсом. В стояночном положении этот Ситроен приседает по самые небалуйся и его не укатить. Форд 80х годов с плоским днищем в виде буквы омега тоже имел пневмоподвеску чтоб по хайвею "прижаться" к дороге. Про этот Форд читал в За рулём а Ситроен видел в передаче Ретро авто. Читал толстый каталог авто разных фирм. Тенденция пневмоподвески началась в 50х. Её использовали для езды по разным дорогам. А современные дебилы занижая клиренс тупо подражают лоурайдерам не знают и не думают нафига это надо. Например Кадиллак Девиль 65года имел клиренс 140мм. Устанавливаемая по заказу система автоматического поддержания уровня пола Automatic Level Control обеспечивала постоянной высоту задней части. Когда авто нагружался и проседал более чем на 12мм система ALC выравнивала клиренс до положенных 140мм. И таки согласитесь, авто с малым клиренсом имеет больше проблем и рисков нежели все остальные. Проблемы создают бордюры, лежачие полицейские, ямы и тд и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

есть модель Ситроена с пневмоподвеской

Они почти все такие. Когда эта хрень выходит из строя ( в ех-СССР ), то они так и ездят присевшие, ибо ремонтировать ЭТО дорого.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "все" не знаю а вот одна модель в стояночном режиме садиться прямо на асфальт. Одно хреново- если её надо эвакуировать или подвинуть в сторону при форс-мажоре если она мешает, возникают проблемы. А вот америкосы наоборот Кадиллаки и Шевроле с низким клиренсом при помощи пневмоподвеса поднимают и даже делают "прыгающими" и "танцующими"... даже соревнования "танцующих авто" есть. На наших легковушках пневмо не ставили. В ЛИАЗах да, там стоят пневмоподушки- уровнители, масса пассажиров большая плюс она "гуляющая" а легковушке они без надобности, да и лишняя масса ни к чему. Помню как у "сарая" подушка рванула и его аж перекосило. В Икарусах такая же песня. Ещё в советские времена у нас по второму маршруту ходила кривая "двойка" с порванной пневмо-подушкой второго салона. Водила все время говорил в матюгальник чтоб толпились с правой стороны и не лезли на левую. Видать не было запчастей и автобусов не хватало, вот и выпускали на линию с неисправностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в начале моего водительского стажа, лет 25 назад, был космич 412-й, которого в детстве переехал БТР, и соответсвено занизил.
Этот космич простоял так 10 лет, и потом был отдан мне под восстановление.
Короче, апосля замены кузова, и сборки он стал низким. Пачка сигарет только боком пролазила под днищем у него.
За то потом, я его разгонял по хорошей трассе, где удавалось, это от Ленинск-Кузнецкого до Новокузнецка вроде, до 160-ти км/ч. Мне было страшно конечно, но он не взлетал, и не рыскал, как положено всем космичам с нормальной посадкой. Если что- спидометр у меня там стоял свой собственный, и тарированный по скорости. А не эта тупая космичёвская длинная шкала, +-50 км.
Это были честные 160! Рядом ехала спортивная Хонда-Прелюд.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, брат, это очень высокий космич. Явно он БТРА и в глаза не видел!:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kotenok сказал:

которого в детстве переехал БТР

А с этого места поподробнее ? :yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2018 в 02:34, СКУПОЙ сказал:

Или не перевелись еще "лоурайдеры":D?

У нас еще не перевелись) мы как-то на такси ехали (к слову, заниженный марк тюнингованный, все как положено), а двор у нас, мягко говоря, плохой. Таксист отказался заезжать во двор, и оставил нас на обочине, потому что побоялся оставить пол машины на наших кочках :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете...
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
    • Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях.  Да всё равно.
    • Без "помудохаться" за последнее время у меня были младший Парус, Фотон, СSC-Lite. Остальное (поболее) с "помудохаться",  в разной степени. Хотя в части случаев можно было и "забить"... Так что не пугает. И платы есть уже. Не понравится-распаяю потихоньку, по мере потребностей в компонентах.
×
×
  • Создать...