Перейти к содержанию

Механическая Блокировка Записи На Любую Flash


Гость Kuprijan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, иногда приходится сталкиваться мне с переустановкой ПО на компьютерах, DVD-R тратить не охота, так как софт постоянно обновляется, RW в нашей глуши почему-то не продают... Есть у меня полно флешек, но увы вирусняки и тд. Да и компьютера 2 моих без дисковода вообще - погорели, 900р на каждый или покупать USB - как то в мои планы не входит. Услышал про так называемые флэшки с механической блокировкой записи, да, есть и SD, только скорость при подключении SD маленькая. А нельзя ли купить удлинитель USB и "прикрутить" к нему переключатель - тогда любая флэшка, подключеная через этот удлинитель будет иметь такую функцию. А ведь такие флэшки дорогие 500р, а что если их мне нужно 3-4? Когда обычные по 200-300р стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И сколько же вы зарабатываете? Чтобы иметь лицензионную ОС, Офис и среду разработки? Но это уже не туда разговор. Мне может кто нибудь на вопрос ответить? Каковы потери скорости будут при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мало того что ворует так еще и читать не умеет....

Офис Libra.... Бесплатное ПО.

на Майкрософте свет клином не сошелся.... а с переходом на Андроид и с WIN XP распрощаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно мех. блокировка? Скриптами уже не? :)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с переходом на Андроид и с WIN XP распрощаюсь....

Гм. Купив велосипед, разбил, нафиг, авто об стену. Типа того. :lol2:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 500 рублей за флешку не так и дорого. А что касается скорости, то за какую цену берёте, такие и возможности. Да и диски дешевле 10 рублей стОят. Вобщем псевдопроблема. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря про мАскву... Поедем, постоим....))))

Ну дык какие задачи. Если Андроид заменяет Вин, значит Вин чистА музончик, да по сети шарить. Типа так.

Сорри за офоп.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуна написать скриптЪ, который распознаётЪ начинающийся срачЪ и закрываетЪ тему до очистки её модераторами от срача. При повторном возобновлении срача тема должна закрываца снова. При третьемЪ рецедиве срача тема должна удоляца. Если и в мусорке срачЪ продолжЫца, тогда тема должна удоляца изЪ мусорки и вообще сЪ сервера. Кто возьмёца за разработку этого скрипта? Обещаю 1 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я счастливый человек))) Музыку я не слушаю, а для другого мне андроида хватает...

и документацию почитать и почту посмотреть и по нету за инфой слазить... 90 % компов не используют свои возможности даже на 50%.... ну если только дети в игрушки ....

не все же сидят на работе в компах в разработках военного оборудования....

я не против Майкрософта... я против нахлобучивания Винды всем и вся....

сори за Офф...

а по теме. купи SD карту на 16 или 32 гига и ридер в виде USB драйва и готово....

Возможно появятся проблемы с загрузкой с такого устройства, надо пробовать.... но на крайний случай Win да то у тебя на DVD-R то есть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя на кабеле "клапан" поставить. Читать или писать, определяет конечное устройство на "конце "кабеля, до него запретить это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Всезнающий овощЪ

Микро SD спокойно грузится через ридер USB micro SD, с а переходником micro SD -> SD грузится через внешний и встроенный ридер SD. Полноразмерная карточка SD у меня не загрузочная, поэтому не проверял, но по идее тоже должна грузиться. В своё время понтовался тем, что установил портативный линукс на телефонную карту памяти и загружался с неё на гостевом компьютере.

Грузится спокойно - тихо, медленно... Память 4 класса - 4 МБ/с на запись, на чтение скорость больше и зависит от ридера. Память 10 класса не пробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На десятом классе тоже самое, на запись 10-15 мб\сек, а чтение зависит от ридера. Карт-ридер Акаса ЮСБ 3.0 устанавливаемый в отсек 3,5" показывает скорость чтения 18-22 мб\сек, пробовал на трёх карточках разных производителей и разного объёма, все десятого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Всезнающий овощЪ

Ещё заметил, что картридеры специально для микро SD пишут быстрее, чем комбинированные на ту же карту микро SD. Есть подозрение, что это связано с тормознуточтью электронного переключателя, который в комбинированном ридере переключает шину данных к нужному слоту. Измерений не проводил, но при записи одних и тех же файлов на одну и ту же карту памяти комбинированный пишет дольше.

Да ещё не с всяким ридером карта будет загружаться. Есть один такой, без карты памяти комп видит его как пустой дисковод, и загрузочная карта через него не грузится. Другие ридеры (много разных перепробывал) отображаются как диск только при вставленной карте памяти и позволяют загружаться с карты памяти. Рекламировать не буду, бутабельные картридеры более распространены чем небутабельные, а стоят дешёво и те и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Всезнающий овощЪ

В общем загрузочная флешка (не важно USB или карта памяти) годится для установки ОС при отсутствии дисковода, но скорость чтения дешёвой флешки меньше чем у оптического диска. А поксольку высокоскоростная флешка для ТС "больно дорого", то винда у него будет ставиться долго. Намного выгоднее по времени делать резервные копии системного диска на другой винчестер. Создание резервной копии занимает не больше 15 минут, восстановление не больше 5 минут, и ни какого геморроя. А если ТС ставит вёнды клиентам, тогда какого овоща у него на флешках плодятся вируся? Да кстати, с годом деревянного троянского коня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Далеко не бедный человек

Всезнающий овощЪ , Вам нужно писать "...какого меня у него на флешках...", вместо -

какого овоща у него на флешках
,

Вы уже раскололись, что Вы за фрукт вообще то :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Всезнающий овощЪ

Я так и хотел сначала написать "какого меня ...", а потом чё-то передумал.

Какого меня я стал фруктом? О_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...