Перейти к содержанию

Звуковая карта C-Media


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос: в Материнку встроена звуковуха C-Media 5.1... для основного усиления звука (со всех каналов) использую наши усилители типа "Романтика"-2 шт и "Ария"- 1 шт. И интересно, будет ли звук в таком случае от звуковухи и этих усилителей достойным названию "нормальный" или "качественный" (для бытового прослушивания и недорогой усилительной техники), а может следует раззориться на какой-нить SB-Live... Чем посоветуете...

Из АС пытаюсь собрать (купить, "сколотить") 4 колонки от "романтики", саб тож самодел (пока в проекте на 50ГДН-19Д).... <-Это на закуску. Тоже кто что думает об этом...

Тема преименована, пишите по русски /misterio/

Изменено пользователем misterio

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А что мешает взять у кого-нибудь тот же SB-Live, поставить себе и сравнить?

У меня долгое время (около 2х лет) стояла C-Media и я был доволен звуком, вот только шумов у нее многовато, особенно при записи с линейного входа это хорошо видно. А так для начального уровня неплохо.

Если все таки будешь брать другую звуковуху, покупай Audigy SE. Там чип поновее да и получше, чем в SB-Live 5.1, хотя стоят они практически одинаково (около 700-750руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А что мешает взять у кого-нибудь тот же SB-Live, поставить себе и сравнить?

У меня долгое время (около 2х лет) стояла C-Media и я был доволен звуком, вот только шумов у нее многовато, особенно при записи с линейного входа это хорошо видно. А так для начального уровня неплохо.

Если все таки будешь брать другую звуковуху, покупай Audigy SE. Там чип поновее да и получше, чем в SB-Live 5.1, хотя стоят они практически одинаково (около 700-750руб)

Насчет записи согласен (особенно при записи с пластинок). Звук пока устраивает... пасиб за совет :P

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насчет записи согласен (особенно при записи с пластинок). Звук пока устраивает... пасиб за совет

Пластинки сами неплохо шумят...А эта карта шумит даже если ничего на вход не подключено, только выбран источник сигнала - линейный вход и уровень ненулевой (в смысле регулятор громкости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, подскажете. Стоит ли использовать Сабвуферный выход этой ЗК или это не неоправдано качеством? Пока что (в ожидании действительно сабвуфера) его роль играет 6АС-227 запихнутый в шкаф :D. В качестве усилителя с саб. выхода использую УНЧ "Романтика МЭ-222С" (предусилитель которого построен на УН12 и УН10а). Мощность-10 ВТ. Саб планирутся делать из 50ГДН-19Д (Если кого задолбал етим дином- прошу извенить :mellow: )

А эта карта шумит даже если ничего на вход не подключено, только выбран источник сигнала - линейный вход и уровень ненулевой (в смысле регулятор громкости).

Кстати, не замечал...у меня все рег-ры на максимум выставлены, пока ничего такого не слышал, а вот при отключении компа (может оно так и должно быть) все усилители начинают фонить, особенно если звук идет из саб. выхода

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не замечал...у меня все рег-ры на максимум выставлены, пока ничего такого не слышал, а вот при отключении компа (может оно так и должно быть) все усилители начинают фонить, особенно если звук идет из саб. выхода

А на слух это как-то не сильно заметно. Вы в SoundForge выберите источник линейный вход и регулятор уровня выставить на максимум в окне запиь отображается индикатор уровня и в нем видно как звуковуха шумит при отсутстваии сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного огорчила такая ситуация... Подрубил через лин. выход Романтики магн. панель, при воспроизведении всё чисто, как и должно быть. Решил записать через CDex, и... на фоне композиции вч писк... и раньше с Катушечного магн. тоже самое было- воспроизведение чистое, а запись с шорохами... но я не думаю, что в этом виноваты создатели этих магнитофонов... В первом случае сохранял в Wave формате, а в остальных только в мп3 с битрейтом 160х64

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не к кампа магнитофон нормально пишет?

Может это результат наводок?

Бывает когда провод плохо экранирован, даже перемещения мыши слышны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компа на магнитофон писал недавно... есть тоже ВЧ потрескивания, хотя, у меня сделан переходник: Обрезанные наушники-> скрутка (впадлу было паять) на кабель перезаписи от "романтики"... Может из-за этого наводки...

З.Ы. был случай один. Покупал недавно в пару к этой З.К. PCI-йную Си-Медиа 4,0. Дык, продавец мне жутко доказывал, что в ней нету Линейного входа... Как-то на байку похоже, но как-никак обидно с другой стороны за продавцов.

Изменено пользователем leha_pskov

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там что с Романтикой? Хотя я грешу на наводки.

В живую си-медиу 4.0 не видел, но на картинке кажется видел - там это все присутсвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на пальцах объяснять, то Си-медиа, это кусок пластикас ихней микрухой на борту и 5-ю,-6-ю кондерами...т.е. Самый простейший вариант звуковой карты.

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я просто 4.0 в живую не видел, а 5.1 видел. Но не думаю, что они сильно отличаются. Чип должен быть тот же самый. Различие, наверное, как раз в количестве конденсаторов и разъемов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между с-медиа и СБ думаю оч большая

когда у меня был СБ ливе слушал его долго а потом купив аудиджи 2 зс разницу увидел АХУ...УЮ !!! я проста ..... даже в озвучке игры я услышал разницу ОГРОМНУЮ

так что мой совет СБ ливе покупать не стоит разница конечно будет но она не стоит того а вот аудиджи 2 покупай недумая (темболее что цена оем версии сейчас в моем раене 55 $ а я купил за 90 но уже более года назад)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разницу уловить легко между хорошей картой и такой, типа Си медиа? Ведь вроде как в качестве предусилка Си медиа справляется вроде как и ничего... А вот обнаружил такую вещь, если в драйвере поставить галочку "Bass....", включается сабвуферный выход звуковухи, и почему-то слышны, порой даже отчетливо ВЧ составляющие композиции... (если не считать отдельный вывод звука ДВД фильмов и игрух)...

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это не звуковуха а пародия самый простейший CREATIV SB ee сделает не наприягаясь по уачеству записи с входов и такойже картиной на выходе звуковухи

я в принципе ее как звуковуху не считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык, Си Медиа, это просто простейший вариант для тех, кому особое качество звука и не надо.. тем более она самая наидешевейшая из класса звуковых карт (у нас в городе самая дорогая-200руб за 7.1 карточку)

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже онбоардная (не говоря уже о PICешной) си-медия обгоняет встроенные VIA, Intel, Realtek и другие AC97-подобные звуковухи.

В свою очередь самая дешевая сб-лайв или креатив аудиджи делает эту си-медию только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно и понятно, если увидеть как бы направления работы этих фирм....

Изменено пользователем leha_pskov

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А что лучше M-Audio 7.1 Revolution или Creative Audigy 4????

Хочется узнать мнение проффесионалов.

Линки на звуковухи (чтоб вам не мучаться :) ):

M-Audio http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...;modelid=763091

Greative http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...;modelid=920837

Впринципе у меня щас стоит м-аудио и качество хорошее но я не сравнивал с креативом.

С креативом у меня были такие глюки - когда в комп играешь (в игры) 10 минут и комп виснет и в колонках свестит звук в районе 3000Гц (противный он просто жуть :) ). Менял - менял - весь ряд моделей от креатива перепробовал (в магазине) и в итоге не одна не заработала.

Купил потом C-Media 5.1 за 300 рублей. Потом надоела (стерео музыку на 5.1 не делит,звук плохой и т.д.)В итоге поменял на M-Audio и звук сейчас очень качественный по сравнению с Ц-меда ))).

А кто может сказать все плюсы и минусы креатива аудиги 4 и м-аудива.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...