Evgen75mk

555 В Качестве Эбу Для Мотоцикла

397 сообщений в этой теме

Evgen75mk    9

уже не важно , токарь точит под простую , такую же как стоят у меня на двигателе , придется только еще делать камеру сброса давления газов перед форсункой .

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Evgen75mk    9

ну собственно ничего нового , всё собрал в одно место под сидуху .

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Evgen75mk    9

вот снял еще небольшое пояснение по инжектору

ну и практически первый выезд

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

hc13nx2    0

Посмотрел схемы, шунтировать диодом форсунку не очень хорошо, ты её тормозишь отпускание этим, я последовательно с диодом ставил стабилитрон на 36 вольт 1.5ватта

Поделиться сообщением

Igel    3 985

Круг замкнулся...

Тут про диод и форсунку разве ленивый не написал, ну и не прочитал соответственно.

Повторенье мать ученья :)

Изменено пользователем eu1sw

Поделиться сообщением

Evgen75mk    9

я регулирую смесь по месту , может диод и тормозит её отпускание , получается что я регулирую уже с учетом влияния диода , я в электроннике не шарю , поэтому видать всё и работает .

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

rusefi    31
ну и практически первый выезд

Вот что упорство делает. Круто! :)

Поделиться сообщением

Evgen75mk    9

тут писали что диод задержит закрытие форсунок , а на какое время ?

Поделиться сообщением

Igel    3 985

Зависит от физических и электрических параметров конкретного типа форсунок. При постановке вопроса в вышеозвученном виде вы ответа не получите. Проще всего для вашего единичного случая взять и посмотреть осциллографом форму тока через обмотку форсунки, сравнив для обеих случаев: с диодом, и со стабилитроном, вольт на 36 хотя бы

Поделиться сообщением

Evgen75mk    9

а я блин еще возле каждой форсунки по диоду воткнул . Вобщем диоды у форсунок выкидываю , и ставлю последовательно диоду стаб 36в , - правильно ? Или стаб надо ставить вместо диода ? Ато я этот момент не совсем понял !

Поделиться сообщением

Evgen75mk    9

хочу попробовать переделать мою систему на работу от дад , есть ли какието ньюансы ?

дад хочу сделать сам .

Поделиться сообщением

Darude5    0

А есть ли готовые модули с этим таймером? для моновпрыска решил заморочится)

Поделиться сообщением

Evgen75mk    9

готовых. нету , схему я выкладывал выше , там все просто , нужно только дроссельной узел делать с вакуумной заслонкой , но как я уже говорил хочу попробовать сделать по ДАД

Поделиться сообщением

Evgen75mk    9

всем привет ! вобщем переделал я сегодня (частично) на скору руку свою систему с вакуумноу заслонкой , сделал количество топлива по ДАД , хотел поставить от газ 3110 , но там сигнал мне не подходит , мне надо чтоб менялось сопротивление , а там меняется напряжение , короче заклинил я свою вторую вакуумную заслонку в положении на полный газ , а привод на ДПДЗ от мазды сделал не от второй заслонки как было раньше , а от вакуумного втягивающего с той-же мазды который открывает заслонки внутри всасывающего коллектора , вобщем по параметрам этот вакуумник подошел практически идеально , то-есть на ХХ он почти полностью втянут , пару мм не хватает , а на полный газ соответственно открывается на полную , вобщем картина такая - когда завожу то вакуум дает полное обогощение и я теперь избавился от доп. сопротивления при старте , когда мотор завелся вакуум полностью втянулся и даёт минимум топлива , если дать газ до половины то вакуум открывается на полную и при увеличении оборотов возвращается назад (как на ХХ) хотя газ на середине так и держу , вобщем работает как ускорительный насос , если газую на полную , то то вакуум ослабляется до конца и с набором оборотов назад не отпускается , у меня там щас все без регулировки но тем не менее решил проверить зальёт или нет , только тронулся включаю сразу 3ю передачу и даю на полный газ , обороты при этом как на ХХ , а вакуум держит ДПДЗ в положении максимального бензина разогнался отлично и не залило , разгоняется лучше чем с вакуумной заслонкой , так как там она открывалась с увеличение оборотов , а щяс цилиндры сразу набирают воздуха сколько могут без сопротивления , к тому же на полнуюю вакуумная заслонка так и не открывалясь не когда , видать вакуума не хватало .

вобщем результатами пока очень доволен хотя еще надо будет регулировать количество топлива на максимуме . вот блин видео снять не догадался - завтра сниму .

и сейчас намного упростится дроссельный узел в отличии от того что сейчас , и заслонку можно ставить любого диаметра . так что верным путём идём товарищи !!!

Поделиться сообщением

Evgen75mk    9

вот видео работы моего инжектора на саммодельном ДАДе с самодельными мозгами на 15-ти рублёвой микросхеме 555

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Evgen75mk    9

расход нормальный , но подбор пружины в вакууме немного не верен , жду сейчас человека который составит схему чтоб можно было ДАД от Волги совместить с моей схемой на 555 , тогда будут и замеры и точные настройки .

Поделиться сообщением

тимвал    503

Я показывал вариант схемы с ДАДом (манифолд прессур сенсор) http://forum.cxem.ne...40#comment-1818049

Он что Вам не подходит?

Изменено пользователем тимвал

Поделиться сообщением

kotenok    1 869

расход нормальный , но подбор пружины в вакууме немного не верен , жду сейчас человека который составит схему чтоб можно было ДАД от Волги совместить с моей схемой на 555 , тогда будут и замеры и точные настройки .

Жека, а каков расход таки?

У меня на запоровском карбе был 3,5, на оковском 4 литра, у кента, соседа по гаражу вообще 3.

Правда он не гонял, а спокойно ездил.

Поделиться сообщением

Evgen75mk    9

расход около 5л , но с учётом того что максималка у меня 90 , то получается что по сравнению с мотоциклом я езжу на 3й передаче . на днях в грязь ездили , корефан на двух литровом сжег 10 , я чуть больше двух литров .

Я показывал вариант схемы с ДАДом (манифолд прессур сенсор) http://forum.cxem.ne...40#comment-1818049

Он что Вам не подходит?

Он что Вам не подходит?

я там не совсем понимаю что к чему

Поделиться сообщением

Evgen75mk    9

Всем огромнейший привет !!!
доделываю гусеничник ,вобщем вот что у меня в итоге получилось , почти уже готов , осталась самая малость .
https://www.youtube.com/watch?v=iFMMoNExlLM
https://www.youtube.com/watch?v=Oj0O5yjXFBU
https://www.youtube.com/watch?v=xquPAQUzAnY&t=6s

Изменено пользователем Evgen75mk

Поделиться сообщением

Aleks12    1
В 28.04.2015 в 10:59, Evgen75mk сказал:

ну собственно ничего нового , всё собрал в одно место под сидуху .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Всем привет. Помогите определить это чудо )))
    • "Не ищи дурее себя" (с) Это так мой тесть любил говорить... Товарищи понимают Вами изрекаемое гораздо лучше, чем Вы можете себе представить. Могу сказать, что время на поиск проблем связанных с "нюансами реализации" компиляторов становится пренебрежимо малым, если  УГЛУБЛЯТЬСЯ в эти самые нюансы. ЗЫ. Эмбеддед системы отличаются тем, что по самый небалуй напичканы принципиальными противоречиями со стандартным Си. Именно поэтому в реальных проектах перенести код на иную платформу без его  переписывания заново практически невозможно.
    • Ну тогда можно попробовать иначе, наоборот, фиксировать отсутствие каких либо сигналов.
    • Тема таки снова стала актуальной.   Сварочник был вынут из закромов для починки. Может кто все ж подскажет что-то по теме? Заранее весьма благодарен!  Сделал насколько фот в полуразобранном виде. Ничего особо сильно не видно, все как-то запутанно...  Причем из корпуса без выпаивания не все и вынешь! На пример на втором фото видно, что присоединенные к мощным конденсаторам провода выходят из под них и продеты через перемычку в корпусе. Начал их вытаскивать, а провода не дают. Вероятно отпаивать/отсоединять где-то под ними надо, чтобы вытащить... 
    • @Ahneus , переделка ЗУ - не решает проблему.
      А если зарядить надо будет в гостях?
      С собой ЗУ таскать?
    • Темброблок  наладил, все хорошо работает. Пробовал Снижать  напряжение со 165 В до 110 на анодах. Генерация  так и осталась.Попробовал зашунтировать выход предусилителя конденсатором  0,05  мкФ генерация появляется значительно позже ближе к концу. Но заметил , что если предусилитель полностью на минимуме(звука нет ) и если прибавлять громкость на входе основного усилителя без конденсатора генерация сразу появляется, с шунтирующим конденсатором нет,  до максимума.