• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
tightenloop

Настройка Эбу Мс2

376 сообщений в этой теме

Harli    1

че изобритать если уже есть готовые датчики которые на провода вешаються

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
SaneR    0

Я брал аналог бошевского МАР-а 0281002119. GM у нас не найти на разборках на 2-3 бара. Цена нового около 60 уе. Поставлю как у нас морозы спадут напишу. Также заказал платы под контроллер ШПЛ от волтеч,результат отпишу как придут и соберу все

post-171910-0-62539600-1390239817.gif

Поделиться сообщением

tightenloop    11

SaneR,

Молодец, добавь пожалуйса свой пост в тему по датчикам, в ней будем собирать инфу по всем датчикам

ну типа что где за сколько и конечно же пинауты,

Когда соберётся достаточно инфы, я подредактирую тему чтобы был нормальный ЧАВО

Если у когонибудь есть что выложить в ту тему буду очень благодарен.

http://forum.cxem.ne...8

Поделиться сообщением

v0stap    7

посоветуйте какой лучше МАР сенсор ставить чтоб соответствовал цене и качеству.

и подскажите как правильно настроить стандартную узкополосную лямду бошавскую.

мне транзистары нужны. которые катушками управляют и крена на 5 вольт нужна

Могу отдать Бошевские из мотроника, но скажу сразу, они не очень. Цена вопроса- благодарность.

Поделиться сообщением

Harli    1

я ставил дадчики их производит завод мицубиси для мотоциклетной отрасли мотоциклам Кавасаки. отлично подходят но они очень дорогие. вот ищю более упращеный дешовый вареант

спасибо я поставил уже аналокги транзистором

Поделиться сообщением

tightenloop    11
неподскажете как правильно настроить обычную лямду узкополосную?

для начала нужно перешить таблицу-транслятор Tools->calibrate AFR table выбрать Narrow Band и зашить в контроллер.

затем

ego_zpsb01540d9.png

EGO sensor type -> Narrow Band

EGO port -> local

Ignition events per step - количество зажиганий на 1 шаг регулирования. 16 на 4 цил моторе будет делат 1 шаг регулирования за 8 оборотов. - нудно подобрать самому, то что оптимально.

Cotroller step size-> ну само собой сколько процентов добавит 1 шаг регулирования.

Controller auth -> max коррекция +/- %

Настраивать нужно так чтобы контроллер выходил на целевую АФР максимально быстро, но без значительного перерегулирования.

Поделиться сообщением

SaneR    0

Проверю контроллер и добавлю,наверно уже на след неделе

Поделиться сообщением

Harli    1

Ignition events per step - количество зажиганий на 1 шаг регулирования. 16 на 4 цил моторе будет делат 1 шаг регулирования за 8 оборотов. - нудно подобрать самому, то что оптимально.

А если мотор 6-ти цилендровый???

Поделиться сообщением

tightenloop    11

6цил = 3 момента зажигания за 1 оборот, если 16/3 = 5 с х*** этот параметр подбирается.

чтобы регулирование на целевую АФР максимально быстро, но без значительного перерегулирования.

для наглядности ("что происходит в ЭБУ") можно на панели поставить датчик EGO correction, и за ним смотреть что твориться.

. возможно в блоке запрограмирывать какойто из свободных каналов чтоб при повышении температуры во впуском колекторе блок открывал кламан на подачю метанола?

Да можно.

GPIO_zps786ffbe0.png

Заходишь в ON/OFF programmable ports, слева выбираешь свободный выход выбираешь , затем enabled, ну и затем то что хочешь .

переменная называется MAT

Поделиться сообщением

Harli    1

а еще вопрос а как можно запрограмирывать чтоб блок брал данные с давления надува и температуры впрыска?

и подавал на насос непряжение от 0 -до 12 вольт в зависимости от темературы воздуха и давления

Поделиться сообщением

v0stap    7

там где "No additional condition" выбираешь "And" а ниже вторую переменную, помойму MAP. но работать он будет как вкл выклhy

П. С. сижу с телефона, поэтому без картинки

Изменено пользователем v0stap

Поделиться сообщением

Lutorster    0

Кто нибудь юзал прошивку 3.1.1а ?

У меня с этой прошивкой проблемы с запуском на холодную особенно если температура ниже -10 градусов, но зато после запуска можно ехать сразу на холодном моторе, едет без всяких провалов.

Проверял на старой прошивке 2.1.0. там запуск отличный, но невозможно ехать пока холодный мотор.

И в новой прошивке есть самая главная функция для меня. Повышение оборотов ХХ при включении кондиционера. Что нет в других прошивках.

Поделиться сообщением

harek1976    0

Присоединяюсь к этому вопросу, суть в том что не работает похоже обогащение на холодную, т.е на улице -20 скажем крушит стартером а там время впрыска почти как на горячую, но если подхватит с 5-10 раза то время впрыска сразу подымается.

Изменено пользователем harek1976

Поделиться сообщением

v0stap    7

за пол часа до гибели мотора пробовал, работает вроде действительно стабильнее и приятней, но вот с запуском нечего не скажи, т.к. из за широких валов он и в +10 не очень заводился. ктамуже , есть подозрение что туда что то запихали, для проверки железа, т.к. Тюнер студио ругается на какие то адреса, что не может прочитать или зашить. Думаю что в конце следующей неделе соберу другой двигатель(на стандартных волах) и тогда попробую опкатать

Изменено пользователем v0stap

Поделиться сообщением

Kaza4ok_    0

по поводу детонации нашёл видео

и написал автору видео

Поделиться сообщением

Miniraser    0

Вот такой датчик у меня стоит. Уже три месяца и никаких изменений, Как откалибровал при установке, так больше и не сбивалось.

блин приехал датчик - но у него кручение в другую сторону ...... случаем такого только с другим направлением нету ?

порыл просторы тырнета - нашел !!!

датчик для дросселя BMW с движком м20 3102.3855 - кручение по часовой стрелке - но требует доработки вала!!!

3202.3855 - против часовой!!!!

Изменено пользователем Miniraser

Поделиться сообщением

tightenloop    11
по поводу детонации нашёл видео

в этом видео ничего особенного нету. разве, что посмотреть на mega8 и tpic8101

Датчик детонации резонансного типа, на любой мотор не поставишь. яэто знаю т.к. судя по предметам валяющимися вокруг

у него chevrolet. и на них такие дадчики ставили.

то, что он собрал можно было собрать на 4х-5х ОУ. (полосовой фильтр - детектор - интегратор), т.к. нет привязки к фазам ГРМ.

большой минус данной системы то, что если мотор раскрутить более 6к об/мин из-за шума детонацию не увидешь.

Но если мотор не раскручивать ,то довольно не плохая система.

Самая лучшая детекция детонации - усилитель- наушники

Поделиться сообщением

Harli    1

порезал веней оставил 30-1 зуб мотор отлично работает пропал срыв синхронизации

Поделиться сообщением

nv_cosmos    0

подскажите при закрытой дросельной заслонки в TunerStudio стрелка стоит на отметке 100, получается дачик не тот или я напутал с подключением его?

Поделиться сообщением

harek1976    0

подскажите при закрытой дросельной заслонки в TunerStudio стрелка стоит на отметке 100, получается дачик не тот или я напутал с подключением его?

Поменяй полярность на датчике + на - и откалибруй заново

Поделиться сообщением

Harli    1

там еще в какойто версии тюнерстудио если пользоваться руским язуком то ошибка в переводе написано полностью открытые дроселя а насамом деле должна быть надпись закрытые

Поделиться сообщением

nv_cosmos    0

там еще в какойто версии тюнерстудио если пользоваться руским язуком то ошибка в переводе написано полностью открытые дроселя а насамом деле должна быть надпись закрытые

да так и было, поменял местами + на - как говорил harek1976 запускаю тюнерстудио и начинаю калибровать и думаю наверно я уже совсем или ...

опять меняю обратно и запускаю тюнерстудио на англ и понимаю что кто то ошибся переводом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас