Перейти к содержанию

Помогите Сделать Фанарик


Рекомендуемые сообщения

У меня фанарик китайский с ярким светодиодом, питался от сбоки батарек 3 шт выкинув их и поставив батарейку типа(li-ion 18650 ) фонарик работал как надо но мне не нравиться кего работа при 4вольтах (заряженом акб) он потреблял 0,4а, а номинальное питание светодиода 5 вольт 0,6а. раскажите как правильно его питать. Я умудрился поставить для защиты только панельку с старого акамулятора от телефоно от глубокого разряда акб.

можно ли его питать импульсный питанием ? частотою где то 20гц, или светодиоды не желательно питать импульсным током?

Изменено пользователем Игорь Ющенко

Не что не обедняет двух людей так, как обосрать третьего!!

- Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно питать любым током, но не более максимально-разрешённого. Иначе перегреется.

Для поддержания нужного тока нужен драйвер, если светодиод 5В, то драйвер должен там стоять... его просто нужно несного поднастроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

можно ли его питать импульсный питанием ? частотою где то 20гц, или светодиоды не желательно питать импульсным током?

Можно. Иначе как тогда бы всякие бегущие строчки работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для поддержания нужного тока нужен драйвер, если светодиод 5В, то драйвер должен там стоять... его просто нужно несного поднастроить...

Где :IMG_4532.jpg

можно ли его питать импульсный питанием ? частотою где то 20гц, или светодиоды не желательно питать импульсным током?

Можно. Иначе как тогда бы всякие бегущие строчки работали?

Незнал, теперь буду знать. ТЫ можешь как то помочь с питанием светодиода, или сделать етот драйвер можно?

Не что не обедняет двух людей так, как обосрать третьего!!

- Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для питания вашего светодиода необходим специальный драйвер.

Типа такого http://www.gigalight.com.ua/goods-267-Drayver_dlya_fonarika_5-rejimov_1100mA.html не реклама

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для питания вашего светодиода необходим специальный драйвер.

Типа такого http://www.gigalight...mov_1100mA.html не реклама

спасибо конечно но с посылкой новой почтой он будет стоять как новый фонарь. может я могу сам как то собрать его

Не что не обедняет двух людей так, как обосрать третьего!!

- Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще ли поспрашивать на радио рынке или магазинах?

они не такие дорогие. Да и отлаживать не нужно. Подключил и наслаждайся.

Изменено пользователем Rhime

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглите "стабилизатор тока"

у Меня нашолся стабилитрон на 5 вольт, как его подключить и выдержит ли он 587.jpg

Блин, я жутко извиняюсь - но фОнарик всё-таки

я тебя не понял

а не проще ли поспрашивать на радио рынке или магазинах?

ближайший в соседнем городе и то он типа не дальше транзисторов или резисторов, у них не мк, даже фото транзисторов нету. а про драйвера нечего говорить, это надо ехать в киев, а это 40+2 туда и назад 30+2грн. а фанарь 60грн

Изменено пользователем Игорь Ющенко

Не что не обедняет двух людей так, как обосрать третьего!!

- Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребляет 0.5А при 5В, тоесть 2,5вата

Изменено пользователем Игорь Ющенко

Не что не обедняет двух людей так, как обосрать третьего!!

- Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда сведения, что СД на 5 вольт? Обычно у них 3,2-3,7 вольта прямое падение напряжение.

Стабилитрон тут ничем не поможет.

зы. Поставьте резистор 1-2 ома и не парьтесь, ручной прожектор всё равно не получиться.

58700651a3372e8c4db90db0b4e88bce.png

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я жутко извиняюсь - но фОнарик всё-таки

я тебя не понял

Есть мнение, что писать с жуткими орфографически ошибками - это пассивно-агрессивное поведение. Вот и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где :
Ну это просто сэкономили китайцы...

1) Без радиатора больше 1Вт вряд ли снимеш!

2) Драйвер представляет собой преобразователь, который повышает напряжение и стабилизирует ток. Ни один светодиод без него нормально работать не будет. (А именно - а) постоянная яркость б) регулировка яркости)

3) Этот светодиод работает от 3-3.5В, я даже не знаю, почему он до сих пор не сгорел, резистора там нет? (Там, это с другой стороны, где кнопка к примеру). Если нет, то очень повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю, почему он до сих пор не сгорел, резистора там нет?

Стандартная китайская "наколенная" сборка. Ток через диод ограничивается внутренним сопротивлением батарей. А вот при питании фОнарика от аккумулятора очень даже возможен трагический исход.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Константин Дидэнко

Чем бы его не называли, менее трагическим он от этого не становится. Трагических финал не хотите? Смотря ещё для кого или чего трагический. Если для светодиода или аккумулятора, это одно дело. А если фонарик взорвётся в боковом кармане брюк и осколками корпуса поранит конец? Это конечно не граната, но с китайфонами уже бывали случаи. Айфон спас человека от прямого попадания пули, однако пуля попала в аккумулятор, который благополучно взорвался. В результате взрыва пострадавший потерял сознание и сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эйяфьядлайёкюдль

Что вы знаете о китайских фонариках? Принесли тут недавно один такой "фотон". Оба аккумулятора параллельно сдохли в ноль, 14 из 15 светодиодов пробиты. Таких маленьких гелевых аккумуляторов в продаже нет. Есть только 4 В 3 А/ч но они очень уж огромные по размеру. Целесообразность ремонта под сомнением. Можно конечно заменить светодиоды на такие же китайские только целые. Можно даже навесить снаружи большой аккумулятор с умощнённым регулируемым стабилитроном. Но стоит ли овчинка вые... выделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...