Перейти к содержанию

3-хканальная система управления моделью


Рекомендуемые сообщения

добрый день (вечер/утро), сперва тема оказалась не совсем в соответствующем ей месте, но теперь нашел нужное ответвление... собственно говоря, вопрос моделирования (темы листал, ссылки смотрел, возможно, не отрицаю, что-то пропустил) - требуется 2-хканальная система управления + возможность с пульта управления включить/выключить освещение на плавсредстве, + возможность либо непосредственно на самом плавсредстве, либо с пульта управления контролировать скорость - ограничить или вернуть обратно... на лодке 2 движка, поэтому важно, чтобы они работали синхронно, и, соответственно при ограничении и последующем возвращении в "стандартный скоростной режим", ни один из них не "торопился" и не "отставал"... вопрос поворота архиважным не является - можно за счет ускорения одного (противоположного нужной стороне поворота) движка, можно с помощью рычага, нах-ся на дне средства (просьба простить, никак не получается вспомнить нормальное название средства регулирования направления движения)... желательный радиус действия 300 метров, с благодарностью рассмотрю все ответы, ссылки и предложения, желательно, чтобы все радиодетали были довольно распространенными и их поиск не вызвал особых трудностей, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-х канальная система управления моделью 1)секс 2)готовит еду 3)ходит за пивом :lol:

а если по теме, то не проще купить машинку на пульте и в лодку кишки от нее всадить? если будет маленькое расстояние всадить усилитель в пульт на КТ610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты планируешь управлять поворотами модели именно оборотами винтов, обычного руля не будет? Не будет ли радиус поворота слишком большим? А катер с движками уже есть, или тоже надо еще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Меня тоже интерессует эта тема, только я хочу сделать модель автомобиля. Мне предложили использовать одноплатный компьютер для управления моделью, но это слишком дорого. У меня проблема почище будет, т.к. на моей модели должна еще стоять видеокамера, соответственно нужно передавать еще и видесигнал. Может кто подскажет как передать видеосигнал да еще и управляющие сигналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Arseniy, катер в процессе создания, есть болванки, мысли и желание, а насчет поворота - все зависит от предоставленной схемы - либо будут 2 движка, которые и тянут и поворачивают, либо появится третий для этого дела...

zah9000, машинку купить не проще, потому что все машинки с двухканальной системой, одним двигателем, без системы регулирования скорости (а если с системой, то это уже не машинка на пульте управления, а настоящий агрегат, стоимость которого наводит на мысль о суициде - купить "нечто, по большому счету профессиональное, и распотрошить ради пульта управления, который именно для нее подбирался...) - а если все равно тогда придется переделывать, то почему бы с самого начала не сделать нужный вариант ?

werewolf, спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arseniy, катер в процессе создания, есть болванки, мысли и желание, а насчет поворота - все зависит от предоставленной схемы - либо будут 2 движка, которые и тянут и поворачивают, либо появится третий для этого дела...

От этого и зависит схема управления. Конечно двумя тяговыми движками проще управлять, чем тяговым и поворотным - не надо рулевой машинки с датчиком угла поворота.

А ты не пытался смотреть схемы на сайтах по радио и моделизму, и тут на сайте ?

Там можно найти много схемок на современной базе.

http://cxem.net/uprav/uprav.php

http://lytnev.newmail.ru/shemes.htm#telemeh

http://www.rcdesign.ru/articles/radio

http://rf.atnn.ru/_ru.html

http://raildigital.narod.ru/

http://www.diagram.com.ua/list/3.shtml

http://radiomaster.ru/shemi/radio_upr/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...