Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нее,это зависит от модели,у меня тел насколько я помню и от 6 заряжался(китаискии експлэй)

эсли сильно надо собири делитель,за одно можно будет руки погреть :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Всем доброго времени суток,хочу собрать пауэрбанк для мобильных устройств,тех .задание,зарядка планшетов,телефонов,заряд должен происходить как от солнечной батареи,так и от стационарного блока питания,есть в наличии солнечная батарея СССР.спс за участие.

Без названия.jpeg

images (1).jpeg

images (3).jpeg

images (2).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, Belorusgomel сказал:

хочу собрать пауэрбанк для мобильных устройств

хочешь - делай - собирай.

2 часа назад, Belorusgomel сказал:

,тех .задание,зарядка планшетов,телефонов,заряд должен происходить как от солнечной батареи,так и от стационарного блока питания,есть в наличии солнечная батарея СССР

а вот с этим в раздел РАБОТА ... тогда отпадет желание эксплуатировать мозги участников тупыми вопросами.

А две фотки нижние - так просто умилили ... дурна дытына ... других слов нет ... ты туда еще фиксика прикрути ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Belorusgomel сказал:

поверь

Cочуствуем ,тьфу, соучаствуем ! А зачем Вы фотку сварки аккумуляторов контактно-сварочным аппаратом прикрепили ? Он у Вас имеется в наличии ? Ну, самая последняя нижняя фотка самая идеологически правильная - там аккумуляторы связаны Синей Изолентой ! А вот про параметры советской СБ ни слова,  абыдна ... Будем строить догадки. :yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Belorusgomel сказал:

исполнения,доступные

в Белоруси не принято после запятых пробелы ставить?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по параметрам аналогичной СБ, указанным здесь, ничего путного из неё не выйдет, можете с чистой совестью подарить её коллекционерам старины. Если, конечно, не собираетесь заряжать повербанк целый месяц.
Современная китайская батарея таких же размеров имеет на порядок бОльшую эффективность и стоит 300 рублей.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечная панель ,так для подстраховки на выезде,а заряд производить буду от блока питания стационарно,нужна схема,как все собрать,индикатор заряда,защита от перезаряда,спс.но панел у меня на 9 вольт,пол ватт.а повербанк на 5 делать,или ниже? Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего соединять все банки праллельно, тогда не нужны балансиры и можно использовать стандартный зарядный модуль на ТР4056 с защитой. Я так делал.
Далее повышающий модуль до 5 Вольт и миниатюрный вольтметр для контроля напряжения на батарее - включается кнопкой. Внутри 4 банки 18650. Бонусом получилось так, что при снижении напряжения на батареях до 3 Вольт, повышающий модуль уже не может держать напряжение 5 Вольт на выходе, заряжаемый аппарат заканчивает зарядку и, таким образом батареи автоматически дополнительно защищаются от переразряда. .

 

повербанк1.jpg

повербанк2.jpg

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Belorusgomel сказал:

о,как то

опять? :D

 

39 минут назад, Belorusgomel сказал:

нужна схема,как все собрать,индикатор заряда,защита от перезаряда

зачем рожать то, цена чему три копейки изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как зачем?

может, человеку хочется собственными руками сделать велосипед с квадратными колесами...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто как пример - https://collider.prom.ua/p591513716-modul-powerbank-lcd.html

И вариантов - как повербанков..... Собирал на таком + готовый корпус, чтобы не пилить пластик

925119580_w260_h173_modul-powerbank-s.webp

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...